Вход
|
8-(800)-500-87-95
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ
Имя*
Телефон*
Комментарий
Корзина пуста
Корзина открыта
Магазин
Форма входа
Корзина
0
Ваша корзина пуста
Витрина
Бусы из Серафинита
Бусы из Серафинита артикул Sr01 preview 2250.00руб.
Информация
Поиск на сайте
Бонусы
На форуме
Мы ВКонтакте
gpvk
Мы ВКонтакте
gpgerl
Мы принимаем
maestromastercard visa webmoney яндекс.деньги
Форум
-

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Магазины » Покупка украшений за границей
Покупка украшений за границей
Kelly_KДата: Вторник, 25.10.2011, 19:46 | Сообщение # 1
Лазурит
Награды: 0
Статус: Offline
Есть ли у вас такая привычка покупать украшения с камнями за границей или нет?
Если да, то расскажите что и где купили и по чем, делимся и обсуждаем.

МоллиДата: Вторник, 25.10.2011, 19:59 | Сообщение # 2
Флюорит
Награды: 1
Нет, не покупала. Хотела в Болгарии что-то приобрести, но потом засомневалась в чистоте и подлинности камня. Ну а потом еще была попытка, в Египте, но тоже облом, так как стоило украшение которое мне понравилось намного больше чем я могла себе позволить.

ЛЕРАДата: Среда, 26.10.2011, 16:52 | Сообщение # 3
Кальцит
Я хотела за границей что-нибудь приобрести, но побоялась таможни. Так как я не совсем знаю с чем пустят и с чем не пустят, я не стала рисковать и тратить деньги зря.

PetraДата: Среда, 26.10.2011, 17:43 | Сообщение # 4
Флюорит
Quote (ЛЕРА)
Я хотела за границей что-нибудь приобрести, но побоялась таможни. Так как я не совсем знаю с чем пустят и с чем не пустят, я не стала рисковать и тратить деньги зря.

По одному экземпляру чего-то точно пустят, особенно если речь о полудрагоценных камнях. Вот с драгоценными могут возникнуть какие-нибудь проблемы на самом деле.

Из любой ситуации есть как минимум 2 выхода!

АльбаДата: Среда, 26.10.2011, 22:02 | Сообщение # 5
Флюорит
Полудрагоценные привозите сколько хотите, ну почти..
Но вот с драгоценными проблема. Помню у меня знакомая с ОАЭ привозила алмазы, куча проблем на таможне.

БелоснежкаДата: Среда, 09.11.2011, 14:36 | Сообщение # 6
Кальцит
А я считаю что украшения проще и лучше покупать на ebay, например, таким образом можно избавить себя от неприятностей при перевозке. Отправление посылок намного проще организовать.

IskorkaДата: Среда, 16.11.2011, 16:33 | Сообщение # 7
Кальцит
В каждой стране конечно свои порядки по вывозу драгоценностей, но в любом случае, если вы решили приобрести драгоценный камушек или изделия с ним заграницей, то нужно требовать специальный сертификат. Особенно за этим надо смотреть в Арабских странах, они любят всучить бумажку с красивыми иероглифами и сказать что это сертификат.

У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

МиленаДата: Вторник, 22.11.2011, 17:15 | Сообщение # 8
Кальцит
Не знала, что такая проблема купить заграницей драгоценности.... Ну не тонну же вы их берете? А сережки или колечко всего лишь. Откуда на таможне будут знать, что вы в них не приехали, а купили именно там?

BelkaДата: Среда, 23.11.2011, 15:23 | Сообщение # 9
Кальцит
Если покупаете золото или еще какой-то драгоценный метал, пусть даже с камушками, то думаю, что надо просто указать их в описи или декларации. А если вывозите какую-то старинную вещь, то нужно разрешение.

ЛилиДата: Суббота, 26.11.2011, 01:20 | Сообщение # 10
Кальцит
А как насчет приобретения украшений с камнем на ebay? Покупал кто-то на аукционе украшения с полудрагоценными или может с драгоценными камнями?
Опишите свой опыт в этом деле, если не сложно. Спасибо.

Kelly_KДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:08 | Сообщение # 11
Лазурит
Лили, вот тут обсуждают тему с покупкой украшений с камнем на аукционе https://gemsplanet.ru/forum/7-410-1
По всем тому что там написано, люди не особо рвутся покупать украшения на аукционе. Но я думаю, если хочется, то можно попробовать купить, хуже от этого никому не станет.

ШонДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:44 | Сообщение # 12
Гипс
100500 раз покупали жене украшения заграницей. Никаких проблем не было. Если, конечно, не чемодан брюликов вывозите)))) smile

MayaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:18 | Сообщение # 13
Флюорит
Я однажды вывозила с Кипра штук 50 разных бус из жемчуга, аметиста, сердолика, агата и пр.... Хоть бы кто заинтересовался )

МорсикДата: Понедельник, 06.02.2012, 02:03 | Сообщение # 14
Кальцит
Quote (Maya)
Я однажды вывозила с Кипра штук 50 разных бус из жемчуга, аметиста, сердолика, агата и пр.... Хоть бы кто заинтересовался )

Это здорово!
Надо будет взять на заметку. А то я обычно переживала по этому поводу, и не позволяла себе сильно затариваться в своих поездках за рубежом.
Надеюсь во всех странах так лояльно к этому относятся.

динькаДата: Среда, 29.02.2012, 02:44 | Сообщение # 15
Кальцит
В "дальний зарубеж" я не ездила никогда, а вот в Крыму отдыхаем частенько и постоянно в одном месте. Пару раз затаривалась в одном магазинчике по полной - и себе и подругам. Нормально, даже не проверили сумку.

Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Магазины » Покупка украшений за границей
Страница 1 из 212»
Поиск:
ООО "Планета Драгоценностей" © 2010 - 2017 Все права защищены.
arrow
arrow