Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Уход за украшениями » Уход за бусами из натурального жемчуга
Уход за бусами из натурального жемчуга
Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Я читала недавно о том что бусы из натурального жемчуга надо периодически нанизывать. Я поняла что надо, только не поняла почему именно?
Знаю что жемчуг сам по себе достаточно капризный в уходе, но не до такой же степени surprised
Может кто-то знает и может объяснить?
Lica18
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:57 | Сообщение # 2
Почему, не знаю, но знаю что надо, примерно раз в год, можно и 2 раза в год нанизывать по новому. Большое неудобство в этом я не вижу. Я вообще на многое готова для того чтобы мои украшения всегда смотрелись красиво.
Верунчик
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:20 | Сообщение # 3
Нитки в жемчужных бусах со временем вытягиваются, поэтому нужно раз в год на другую нитку собирать!
Nika
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:20 | Сообщение # 4
Quote (Nika)
Нитки в жемчужных бусах со временем вытягиваются, поэтому нужно раз в год на другую нитку собирать!

И все? А то я как предыдущие посты прочитала, так подумала что уже что-то страшное можно случится, а то что нитки вытягиваются, это не страшно.
Хорошо что не хуже. А если не носить, они все равно вытягиваются?
Vi-Vi
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:31 | Сообщение # 5
Жемчуг рекомендуется хранить в "лежачем" положении, а не в "висячем". Тогда нитка, на которую нанизаны бусины, дольше сохранит свой первоначальный вид.
Olga
Алмаз
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:02 | Сообщение # 6
Спасибо, успокоили.
Дело только в вытягивании. smile Облегчение-то какое.
Я их не так часто надеваю, храню как раз в горизонтальном положении, так что и нанизывать надо будет не так часто.
Lica18
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:33 | Сообщение # 7
Бусы из него в этом случае рекомендуется промывать в соленой воде или в слабом растворе мыльной воды, а затем полировать смоченными в соляной кислоте отрубями или пробковой мукой. Для удаления влаги и грязи можно промыть украшения со вставкой из жемчуга белым вином или протереть камни картофельным крахмалом.

А вот нитка и правда вытягивается, да и вообще теряет прочность - так можно бусинки растерять! Но что-то раз в год перебирать - это слишком часто! Я слышала, что при должном уходе достаточно 1 раза в 3-4 года!
Anka
Аметист
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Среда, 19.10.2011, 09:00 | Сообщение # 8
Quote (Anka)
Я слышала, что при должном уходе достаточно 1 раза в 3-4 года!

Отлично, раз в 4 года это еще по божески, как говорится. А то я смотрю за 2 года у меня не вытянулась нить, зачем менять вот когда замечается неладное, тогда и нужно менять.
Elea
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.11.2011, 15:18 | Сообщение # 9
Quote
Я их не так часто надеваю, храню как раз в горизонтальном положении, так что и нанизывать надо будет не так часто.


Я тоже редко одеваю свою бусы и сережки, примерно раза 2 в год. Поэтому нанизывать заново или менять нить придется не так уж и часто. Да я толком себе и не представляю, как это правильно сделать.


У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
Iskorka
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.11.2011, 17:40 | Сообщение # 10
Quote
Я читала недавно о том что бусы из натурального жемчуга надо периодически нанизывать. Я поняла что надо, только не поняла почему именно?
Знаю что жемчуг сам по себе достаточно капризный в уходе, но не до такой же степени surprised
Может кто-то знает и может объяснить?


Это был совет по его хранению или уходу?
Вполне вероятно, что автор хотел сказать, что со временем перетирается нить, на которую ваши бусы нанизаны и чтобы не случилось беды, она не порвалась, эту самую нить необходимо менять.
Милена
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:28 | Сообщение # 11
Quote (Милена)
Вполне вероятно, что автор хотел сказать, что со временем перетирается нить, на которую ваши бусы нанизаны и чтобы не случилось беды, она не порвалась, эту самую нить необходимо менять.

Возможно и так. Но суть понятна в любом случае, нанизывать их периодически все-таки нужно. Благо это не так сложно сделать, главное немного терпения и времени потратить и все.
Lica18
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:16 | Сообщение # 12
Quote (Милена)
Вполне вероятно, что автор хотел сказать, что со временем перетирается нить, на которую ваши бусы нанизаны и чтобы не случилось беды, она не порвалась, эту самую нить необходимо менять.


Нить, конечно, может и перетереться, но речь, мне кажется, идет именно о "вытягивании" нити: когда расстояние между узелком и бусиной становиться большим, что делает украшение неаккуратным и некрасивым. Или, если бусы сделаны без узелков, то появляется некрасивый зазор рядом с замком.
Anka
Аметист
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:37 | Сообщение # 13
Quote (Anka)
Или, если бусы сделаны без узелков, то появляется некрасивый зазор рядом с замком.


Если шея будет открытая, с высокой прической, то действительно, смотреться будет не очень. В остальных случаях нанизывать бусы заново каждый год резона никакого нет.
Анастасия
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.02.2012, 19:53 | Сообщение # 14
Самый главный уход за бусами из жемчуга или другими камнями - это не бросать их на полочку, после вечеринки, а аккуратно помещать в коробочку.
Grigoreva
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 03.03.2012, 17:53 | Сообщение # 15
Quote (Grigoreva)
Самый главный уход за бусами из жемчуга или другими камнями - это не бросать их на полочку, после вечеринки, а аккуратно помещать в коробочку.

А что с ними на полке случится? happy
Nika
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Уход за украшениями » Уход за бусами из натурального жемчуга
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе