Вход
|
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
БЕСПЛАТНО ИЗ РОССИИ
Имя*
Телефон*
Комментарий
Заказывая звонок, вы принимаете условия
Корзина пуста
Оформить заказ
Корзина открыта
Магазин
Форма входа
Корзина
0
Ваша корзина пуста
Витрина
Бусы из Берилла и Корунда
Бусы из Берилла и Корунда артикул Df012 preview 8200.00руб.
Информация
Поиск на сайте
Бонусы
На форуме
Мы ВКонтакте
gpvk
Мы ВКонтакте
gpgerl
Мы принимаем
maestromastercard visa webmoney яндекс.деньги
Форум
-

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » Трещина внутри кристалла граната (Трещина внутри кристалла граната)
Трещина внутри кристалла граната
TigraДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:19 | Сообщение # 1
Графит
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые знатоки камней. Помогите мне пожалуйста. Я купила кольцо с гранатом. Уже на следующее утро обнаружила трещину внутри камня. Трещина находится в глубине камня, на поверхность не выходит. Но без лупы, так сказать простым, невооруженным глазом она видна. В связи с этим возникает вопрос, вернее даже два, нет три ))))
1. Является ли трещина внутри камня браком?
2. Влияет ли наличие трещины внутри кристалла на его носкость, т.е. не будет ли в дальнейшем каких-либо проблем с камнем?
3. Можно ли эту трещину вылечить? И если да, то не повлияет ли это на камень.
Заранее спасибо всем, кто ответит.

Tigra

SonikДата: Четверг, 28.02.2013, 21:27 | Сообщение # 2
Кальцит
Награды: 3
Я бы сказал, что нет предела совершенству. А природные камни всегда имеют какие-нибудь дефекты. Чем их меньше (дефектов), тем дороже стоит камень. Так что браком трещину не назвать. Если вам украшение не нравится или если вы уверены, что за такие же деньги можете купить без трещины, то не покупайте. А в вашем случае кстати она вообще не видна, так что не вижу повода для беспокойства. При нормальных условиях эксплуатации на носкость никак не влияет. Конечно некоторые личности могут сказать, что при ударе молотком такое украшение быстрее развалится, чем без данного дефекта, но опять же вам решать, что вы хотите делать с этим камушком. Трещину думаю в домашних условиях устранить не получится.

TigraДата: Пятница, 01.03.2013, 21:00 | Сообщение # 3
Графит
Награды: 0
Sonik, спасибо за ответ. Но трещина как раз и видна. Иначе бы я ее и не заметила. Но уже слегка к ней привыкла ))))

Tigra

Сообщение отредактировал Tigra - Пятница, 01.03.2013, 21:01

SonikДата: Пятница, 01.03.2013, 21:53 | Сообщение # 4
Кальцит
Награды: 3
Tigra, ох неправильно прочитал..., действительно видна трещина. Но суть моего сообщения от этого не меняется smile У вас получается эксклюзивное колечко! good

AnkaДата: Вторник, 05.03.2013, 11:41 | Сообщение # 5
Аметист
Награды: 2
Сейчас много всяких растворов существует для заполнения трещин. Сходите в мастерскую, все исправят. Конечно, камушек с трещиной менее ценен, чем цельный.

Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » Трещина внутри кристалла граната (Трещина внутри кристалла граната)
Страница 1 из 11
Поиск:
ООО "Планета Драгоценностей" © 2010 - 2017 Все права защищены.
Остались вопросы? Мы поможем:
  1. С помощь онлайн чата:
  2. По электронной почте: office@gemsplanet.ru;
  3. С помощью обратной связи;
  4. По телефону: +7-(800)-500-87-95
arrow
arrow