Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » Трещина внутри кристалла граната (Трещина внутри кристалла граната)
Трещина внутри кристалла граната
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:19 | Сообщение # 1
Доброго времени суток, уважаемые знатоки камней. Помогите мне пожалуйста. Я купила кольцо с гранатом. Уже на следующее утро обнаружила трещину внутри камня. Трещина находится в глубине камня, на поверхность не выходит. Но без лупы, так сказать простым, невооруженным глазом она видна. В связи с этим возникает вопрос, вернее даже два, нет три ))))
1. Является ли трещина внутри камня браком?
2. Влияет ли наличие трещины внутри кристалла на его носкость, т.е. не будет ли в дальнейшем каких-либо проблем с камнем?
3. Можно ли эту трещину вылечить? И если да, то не повлияет ли это на камень.
Заранее спасибо всем, кто ответит.


Tigra
Tigra
Графит
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:27 | Сообщение # 2
Я бы сказал, что нет предела совершенству. А природные камни всегда имеют какие-нибудь дефекты. Чем их меньше (дефектов), тем дороже стоит камень. Так что браком трещину не назвать. Если вам украшение не нравится или если вы уверены, что за такие же деньги можете купить без трещины, то не покупайте. А в вашем случае кстати она вообще не видна, так что не вижу повода для беспокойства. При нормальных условиях эксплуатации на носкость никак не влияет. Конечно некоторые личности могут сказать, что при ударе молотком такое украшение быстрее развалится, чем без данного дефекта, но опять же вам решать, что вы хотите делать с этим камушком. Трещину думаю в домашних условиях устранить не получится.
Sonik
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:00 | Сообщение # 3
Sonik, спасибо за ответ. Но трещина как раз и видна. Иначе бы я ее и не заметила. Но уже слегка к ней привыкла ))))

Tigra

Сообщение отредактировал Tigra - Пятница, 01.03.2013, 21:01
Tigra
Графит
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:53 | Сообщение # 4
Tigra, ох неправильно прочитал..., действительно видна трещина. Но суть моего сообщения от этого не меняется smile У вас получается эксклюзивное колечко! good
Sonik
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:41 | Сообщение # 5
Сейчас много всяких растворов существует для заполнения трещин. Сходите в мастерскую, все исправят. Конечно, камушек с трещиной менее ценен, чем цельный.
Anka
Аметист
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » Трещина внутри кристалла граната (Трещина внутри кристалла граната)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе