Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » Украшение с актинолитом
Украшение с актинолитом
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 05:21 | Сообщение # 1
Слышала про актинолит, и хотела узнать что это именно за камень, и как он будет смотреться в украшениях. Но в магазине я этот камень не нашла.
Расскажете может, что это за камень? Может он как-то по-другому называется что ли? Спасибо.
Oborina
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 06:40 | Сообщение # 2
Сам камень, минерал, выглядит так:

Ну а в виде украшения я тоже его не встречала.
Правда, этот камень тоже имеет энный эффект кошачьего глаза. Поэтому, возможно и попадался на глазах, только его путали с другим камнем.

Прикрепления: 4978130.jpg (19.9 Kb)
Альпен
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 21:35 | Сообщение # 3
Я думаю, что с актинолитом в целом многие знакомы.. Нефрит - одна из его разновидностей...

С Уважением,
GSK
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Четверг, 28.06.2012, 20:45 | Сообщение # 4
Разновидности: нефрит (греч. “нефрос” — почка) — зеленый, очень плотный (под микроскопом) агрегат минералов;
амиант (греч. “амиантос” — незапятнанный, чистый) — амфибо-ловый асбест, актинолитовый асбест (см. асбест).
Актинолит — это поделочный камень, состоящий из множества игольчатых кристаллов и их лучистых агрегатов. Не случайно в названии камня использованы греческие слова aktinos — «луч» и lithos — «камень».
Зеленоватый цвет актинолита обусловлен наличием в этом минерале соединений железа. Сплошные тонко-зернистые массы изумрудно-зеленого актинолита порой называют «смарагдитом» или «изумрудным шпатом».
Тонковолокнистые (актинолит-асбест) и лучистые агрегаты актинолита образуют высокодекоративные включения ("волосатики") в прозрачных кристаллах многих минералов, создают эффект кошачьего глаза в кварце. Сплошные тонко-зернистые массы изумрудно-зеленого актинолита (смарагдита) используются как поделочный камень, спутанноволокнистые плотные агрегаты известны под названием нефрита. В месторождениях Восточной Африки отмечены находки про-зрачных кристаллов актинолита коричневого и зеленого цвета, пригодных для огранки. book
вот так то! wink
Шпилька
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » Украшение с актинолитом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе