Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » 4 способа измерить размер кольца в домашних условиях
4 способа измерить размер кольца в домашних условиях
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 19:00 | Сообщение # 1
1. Самый простой, но самый не точный )))) Померить линейкой размер кольца (погрешность в полразмера). Размером будет внутренний, а не внешний диаметр!

2. Если у вас есть монетки, то с помощью них легко определяются самые популярные размеры:
1 руб – 21 размер, 50 коп – 19,5 размер, 5 коп – 19 размер, 10 коп – 18 размер, 1 коп – 16 размер

3. Самый точный способ - измерить внутренний диаметр штангенциркулем. Но не у всех найдется этот знакомый нам с геометрии приборчик ))

4. Достаточно точный способ. Внутрь кольца вставляется полоска бумаги, шириной около 1 см. Делается риска карандашом на полоске в том месте, где заканчивается один из её краев. После чего измеряется длина полоски от края до риски. Получившееся число делим на 3.14. Это и будет размер кольца.
Maria
Гипс
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:38 | Сообщение # 2
Спасибо вам за точные примеры по расчету размера кольца. Думаю пригодятся и не только мне, но и всем остальным. Ведь как бы все просто, нужно только определить размер, но в некоторых ситуациях это настоящая дилемма.
Kelly_K
Лазурит
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:03 | Сообщение # 3
Мне с монетками понравилось. Прикольно)
Осталось только их найти. Вроде они у меня где-то завалялись, но не знаю точно где. Пойду, поищу)
Молли
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 26.10.2011, 10:45 | Сообщение # 4
офигенная тема!!! как раз искал ответ на этот вопрос! и снова наткнулся на ваш форум))))))))
Шон
Гипс
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 26.10.2011, 16:46 | Сообщение # 5
Да, интересно.
Я еще знаю способ. Нужно из бумаги закрутить рулончик, который бы влез плотно в кольцо, то есть на который можно было бы надеть кольцо. Закрепили хорошо чем-то или заклеили и бегом в магазин за колечком. smile
ЛЕРА
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:27 | Сообщение # 6
Лера, тоже интересный способ!
Maria
Гипс
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 01:27 | Сообщение # 7
А как можно на глаз определить размер кольца?
Мой брат хочет своей девушке кольцо купить, как сюрприз, но не знает как размер кольца определить. Обратился ко мне за советом, а я не знаю что ему советовать.
Багира
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 11.02.2012, 15:02 | Сообщение # 8
Багира, на глаз тоже можно определить )))) только погрешность будет в пару размеров)))
Malina
Флюорит
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Дата: Суббота, 11.02.2012, 15:28 | Сообщение # 9
Штангель-циркуль действительно не в каждом доме может быть.. Но уж обычная ученическая линейка с миллиметровыми делениями есть всегда и у всех! Просто линейкой померить диаметр - это и будет примерный размер кольца.. smile

Точный - только штангелем или мерными ювелирными колечками.


С Уважением,
GSK
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.02.2012, 20:49 | Сообщение # 10
Мне как-то любимый тоже колечко подарил, причем с размером угадал. А потом оказалось, что он просто взял одно из моих колец и карандашиком, на бумажке, обвел внутреннюю сторону. так с бумажкой и пришел в магазин biggrin .
ЯгодкаОпять
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.05.2012, 23:38 | Сообщение # 11
Молодец ваш молодой человек. а я измеряла толстой ниткой. На палец в месте где одевается кольцо просто ниткой и потом ниточку измерила на линейке. Но лучше всего знать свой размер, да и по кольцам видно изменился ли размерчик)))
Лика
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:34 | Сообщение # 12
А вот мне любимый подарил два кольца и не поверите, угадал с размерами! Я аж обалдела, могут же когда хотят!!! На глаз покупал!
Лелик
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » 4 способа измерить размер кольца в домашних условиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе