Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » Советы по выбору сережек
Советы по выбору сережек
Дата: Пятница, 17.09.2010, 11:59 | Сообщение # 1
Девушкам с лицом овальной формы лучше всего подходят серьги в форме обручей или крупные овальные многогранные украшения. Лучше не выбирать вытянутые, узкие серьги - они визуально удлиняют лицо. Если вы носите короткую стрижку, то вам идеально подойдут круглые серьги.

Выпуклые, круглые серьги или клипсы, зрительно расширяют лицо, поэтому для широкого овала лучше подобрать небольшие, продолговатой формы, плоские серьги-клипсы или серьги с подвесками.

К круглой форме лица лицу больше подходят удлиненные серьги или серьги с подвесками. Можно использовать такие формы подвесок, как перевернутые треугольники.

Лицо с удлиненным овалом, наоборот, большую выразительность получит в обрамлении «крупных форм». Подбирите серьги в форме крупных квадратов и равносторонних треугольников. Эти формы несколько расширят лицо, а грани украшений добавят ему некоторый объем. А вот от плоских подвесок лучше раз и навсегда отказаться.

Если лицо имеет форму треугольника, для которой характерно сужение от скул к подбородку, то рекомендуется избегать длинных, сужающихся книзу сережек. Зато хорошо будут смотреться небольшие круглые или более крупные овальные серьги, смягчающие резкие черты линий лица. Дополнительную мягкость таким линиям может придать игра переливающихся камней, украшающих небольшие "гвоздики", которые крепятся непосредственно к мочке уха.

Девушкам с правильным овалом везет больше других - они могут особенно не затрудняться при выборе.
----------------------------------------------

Если у вас маленькая мочка уха – подбирайте серьги продолговатой формы без блеска.

На крупной мочке лучше будут смотреться серьги плоской формы, тонкой мочке подходят только изящные, легкие серьги.
----------------------------------------------------------

Камни в серьгах должны сочетаться с цветом глаз по принципу нюанса или контраста.

Выразительность серо-зеленых глаз можно удачно подчеркнуть зеленоватыми оттенками камней, например, агата, малахита, разновидностями бирюзы, берилла и граната.

К глазам с зеленовато-желтой радужкой прекрасно подходят оттенки хризолита.

К ярко-голубым
глазам подходят серьги со вставками насыщенного цвета — из бирюзы, лазурита, черного агата.

Небесно-голубым глазам очаровательную неповторимость придадут «смежные» дополняющие цвета — бледно-оранжевый и золотистый, а также прозрачные камни голубого, синего и фиолетового оттенков.

С темными и карими глазами хорошо сочетаются серьги с камнями-вставками насыщенных, ярких цветов, например, рубин, изумруд, золотистый топаз, гранат.

Хороши также серьги, подобранные по контрасту - с «белыми» или прозрачными вставками, например, с горным хрусталем, жемчугом, перламутром, янтарем.
-----------------------------------------

Выбирать камни с учётом цвета кожи следует потому, что в некоторых случаях светлые камни могут зрительно делать кожу более бледной, а тёмные и яркие, наоборот, смотреться слишком вызывающе.
----------------------------------------------

Ну и, конечно, выбирая серьги, подумайте, серьги для каких случаев Вы хотите купить. Если Вы выбираете серьги для себя, учтите, что массивные серьги с крупными камнями не всегда уместны в строгой офисной обстановке – тут актуальны будут ненавязчивые небольшие серёжки, не привлекающие повышенного внимания. А вот в качестве дополнения к вечернему платью или праздничному наряду эффектные и заметные серьги будут очень кстати.

Удачного Вам выбора!

Olga
Алмаз
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Среда, 19.10.2011, 08:32 | Сообщение # 2
Что касается больших сережек, они мне очень нравятся, только они какие-то тяжелые, что у меня прямо мочка уха растягивается. Может какие-то очень легкие но большие серьги посоветуете?
Miranda
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 19.10.2011, 21:37 | Сообщение # 3
Quote (Miranda)
Может какие-то очень легкие но большие серьги посоветуете?

Вы ориентируетесь на то с чего они сделаны и какой размер камня. Если камень очень большой, то естественно серьги тяжелые, так что надо выбирать с не очень большими камнями.
Kassie
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:00 | Сообщение # 4
Quote (Kassie)
Вы ориентируетесь на то с чего они сделаны и какой размер камня. Если камень очень большой, то естественно серьги тяжелые, так что надо выбирать с не очень большими камнями.
Согласна в принципе, но хотела бы еще добавить, что камни сами тоже разные по весу идут, то есть камни с одинаковым размером могут отличаться по весу, это тоже учитываете.


Беда никогда не приходит одна..
KikiMora
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:44 | Сообщение # 5
Quote (Miranda)
Что касается больших сережек, они мне очень нравятся, только они какие-то тяжелые, что у меня прямо мочка уха растягивается.

Бижутерия обычно легче по весу. Поэтому, ежели не можете ходить в тяжелых украшениях, придется отказаться от природных камушков! smile
лучшая_девушка_на_свете
Гипс
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:50 | Сообщение # 6
Бижутерия тоже может быть тяжелой.
Кстати, прочитала в журнале, что украшения из бижу всё больше выходят из моды...
Я люблю сочетать один натуральный камень с фурнитурой (она лёгкая)
mashulcka
Гипс
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:55 | Сообщение # 7
А я читала, что красивая бижутерия наоборот все больше входит в моду)) и среди моих знакомых пользуется огромной популярностью! smile
Katya
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:56 | Сообщение # 8
Серьги должны быть массивными! Даже в ущерб оттянутой мочке уха.

Дятел задумался и выпал с другой стороны дерева
Galina
Флюорит
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:57 | Сообщение # 9
Katya, мы читаем разные журналы ))
mashulcka
Гипс
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:09 | Сообщение # 10
Quote (Galina)
Серьги должны быть массивными! Даже в ущерб оттянутой мочке уха

Я тоже так считаю! Красота требует жертв! Никто ж не заставляет круглосуточно в тяжелых сережках ходить! Если идут крупные камни, то можно и помучаться пару часов, чтобы быть красивой на каком-нить мероприяттии... а потом снимай, да расслабляйся smile
лучшая_девушка_на_свете
Гипс
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 26.10.2011, 16:49 | Сообщение # 11
Крупные серьги идут только к определенным нарядам и можно их одевать не всегда. Вот я не могу себе представить на работу носить что-тот в этом роде. Но смотря что за работа, если это праздничное агенство, то можно.
ЛЕРА
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 27.10.2011, 13:14 | Сообщение # 12
Агг
Quote (ЛЕРА)
Крупные серьги идут только к определенным нарядам и можно их одевать не всегда. Вот я не могу себе представить на работу носить что-тот в этом роде. Но смотря что за работа, если это праздничное агенство, то можно.

Ага! Или на пляж, а еще лучше в спортзал! А ведь многие девушки так делают! Все должно быть к месту! fool
Соня
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:32 | Сообщение # 13
Quote
Серьги должны быть массивными! Даже в ущерб оттянутой мочке уха.


Это вы сейчас так говорите. Вот у меня бабушка всю жизнь проносила массивные золотые сережки с крупным камнем. Мочки уха у нее уже к 50 годам были не в лучшем виде.
Diana
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:07 | Сообщение # 14
Прикрепления: 0334309.jpg (40.5 Kb)
Omega
Лазурит
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:58 | Сообщение # 15
Какая прелесть! smile
Соня
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » Советы по выбору сережек
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе