Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » Деловой этикет в украшениях
Деловой этикет в украшениях
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:22 | Сообщение # 1
Споры о том сколько можно одевать украшений одновременно и как их сочетать будут существовать до тех пор пока существует мода. И, наверное, за каждым можно оставить право носить то, в чем он чувствует себя комфортно, красиво, привлекательно. Но когда Вы приходите на работу правила моды и Ваши личные предпочтения уже не действуют - в силу вступает закон делового этикета.

Ошибки, которые женщины допускают в украшениях, предназначенной для работы:

  • позволяют индустрии моды целиком определять выбор украшений
  • допускают чрезмерную парадность в обыденной обстановке
  • злоупотребляют количеством надеваемых украшений

    Если в Европе существует правило: «до 6 часов вечера – бижутерия», то в России вполне допустимо золото и натуральные камни, но ношение бриллиантов даже в российском деловом этикете остается под вопросом. Деловые украшения не должны привлекать к себе слишком много внимания, даже если они очень дорогие.

    Можно носить и серебряные украшения, если они подходят к костюму, однако нельзя одевать серебро и золото одновременно. На каждую руку принято надевать не более одного кольца (не считая обручального кольца или кольца, подаренного в честь помолвки). На шею цепочку с кулоном (или без) или скромные бусы, также сочетающиеся с костюмом.

    В бизнес-этикете существует правило: "Надеть немного украшений лучше, чем перегрузиться ими".

    Исключается пирсинг (несколько сережек в одном ухе), цепочка на ноге, татуировка в качестве украшения, висячие сережки, звенящие браслеты. Допустима лишь тонкая цепочка на руке.

    Избегайте стучащих и звенящих предметов. Не носите в офисе слишком длинные серьги и в виде кольца, а также блестящие драгоценности. Серьги должны иметь классический дизайн, например круг, узел или ромб.

  • Olga
    Алмаз
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 438
    Награды: 12
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:34 | Сообщение # 2
    Вот еще совет вычитала:
    Днем лучше отдать предпочтение полудрагоценным камням (бирюза, агат, гранат, яшма), а вечером допускаются и прозрачные драгоценные камни (бриллианты, сапфиры, изумруды).
    Ann
    Топаз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 102
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Дата: Среда, 19.10.2011, 08:26 | Сообщение # 3
    Quote (Ann)
    Вот еще совет вычитала:
    Днем лучше отдать предпочтение полудрагоценным камням (бирюза, агат, гранат, яшма), а вечером допускаются и прозрачные драгоценные камни (бриллианты, сапфиры, изумруды).

    Да, вечером нужно носить более дорогие украшения, только если сочетать их с адекватной одеждой. Но это не совсем безопасно, так что перемещаться необходимо только на своем авто и не выставлять на показ, а то у нас народ знаете какой..
    Miranda
    Кальцит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дата: Среда, 19.10.2011, 21:49 | Сообщение # 4
    Quote (Olga)
    позволяют индустрии моды целиком определять выбор украшений

    Вот именно что мода придумана для подиума, а не для повседневной жизни.
    И если и следовать ей, то только на каких-нибудь мероприятиях, да и то, если то что в моде вообще хоть как-то подходит вам.
    Kassie
    Кальцит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:54 | Сообщение # 5
    Главное не смешивать много украшений и даже если надевать разные украшения, в небольшом количестве, все равно надо смотреть на то чтобы они сочетались друг с другом.
    Kelly_K
    Лазурит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 52
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:25 | Сообщение # 6
    Для делового этикета недопустимы украшения с крупными камнями и в большом количестве. Я больше всего склоняюсь к благородным металлам - золоту, платине, белому золоту или серебру.
    Diana
    Кальцит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:46 | Сообщение # 7
    Когда женщина наряжена как елка, извините за выражение, это не то что на зрительное восприятие как-то не так влияет, а вообще.
    Нельзя так концентрировать энергию камней и совмещать камни с разной энергией, как правило, ничего хорошего из этого не выходит.
    Соледад
    Кальцит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дата: Среда, 29.02.2012, 02:25 | Сообщение # 8
    У меня подруга работает в одной серьезной конторе, так там по дресс-коду можно только обручальные кольца носить и сережки-гвоздики.
    динька
    Кальцит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:32 | Сообщение # 9
    А скромные бусы - это какие? Там где камни мелкие и нейтрального цвета? И даже если так, то бусы и деловой костюм и этикет как-то мало гармонируют с друг другом.
    Simka
    Кальцит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дата: Четверг, 22.03.2012, 09:38 | Сообщение # 10
    вот, меня больше всего смущает, это когда носят драгоценности и украшения до 8 вечера, это моветон, такое чувство, будто ей больше не представиться возможности продемонстрировать все свои украшения.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Dorianna
    Кальцит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:29 | Сообщение # 11
    Вычитала как-то в одной книге: оденьте на себя все украшения, которые планируете сегодня носить, встаньте перед зеркалом и снимите лишнее.
    Я всегда следую этому правилу.
    ЛИРА
    Кальцит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дата: Пятница, 23.03.2012, 08:55 | Сообщение # 12
    я люблю минимум украшений, например, кулончик и кольцо, какие-нибудь не сильно броские на серебряной цепочке, они вполне хорошо соответствуют дневному дресс-коду.

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    Валентина
    Кальцит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:10 | Сообщение # 13
    я в офисе практически не ношу украшений - серёжки-гвоздики из белого золота с жемчугом - это моё повседневное украшение, колец совсем не ношу, как и браслетов.

    шоу маст гоу он!!!!
    Дуняша
    Кальцит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дата: Суббота, 21.04.2012, 18:28 | Сообщение # 14
    я приверженница аскетизма в украшениях на работе, это не то место, потому я ношу только обручальное кольцо и ничего больше, это же просто моветон обвешиваться гирляндами

    На день надо смотреть как на маленькую жизнь
    Мальвина
    Кальцит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:24 | Сообщение # 15
    а что вы думаете по поводу делового этикета в украшениях по отношению к мужчинами? book
    я считаю что допустимо обручальное кольцо, а вот цепочка на шее или руке допустимы только для вечернего выхода! а вот большие перстни, цепи на шее а так же на руках меня оочень раздражают! angry
    Romashka
    Флюорит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » Деловой этикет в украшениях
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Действует скидка!

    Нет на складе