Вход
|
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
БЕСПЛАТНО ИЗ РОССИИ
Имя*
Телефон*
Комментарий
Корзина пуста
Корзина открыта
Магазин
Форма входа
Корзина
0
Ваша корзина пуста
Витрина
Бусы из Лазурита
Бусы из Лазурита артикул LZ14 preview 490.00руб.
Информация
Поиск на сайте
Бонусы
На форуме
Мы ВКонтакте
gpvk
Мы ВКонтакте
gpgerl
Мы принимаем
maestromastercard visa webmoney яндекс.деньги
Форум
-

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » Деловой этикет в украшениях
Деловой этикет в украшениях
OlgaДата: Четверг, 18.11.2010, 21:22 | Сообщение # 1
Алмаз
Награды: 11
Статус: Offline
Споры о том сколько можно одевать украшений одновременно и как их сочетать будут существовать до тех пор пока существует мода. И, наверное, за каждым можно оставить право носить то, в чем он чувствует себя комфортно, красиво, привлекательно. Но когда Вы приходите на работу правила моды и Ваши личные предпочтения уже не действуют - в силу вступает закон делового этикета.

Ошибки, которые женщины допускают в украшениях, предназначенной для работы:

• позволяют индустрии моды целиком определять выбор украшений
  • допускают чрезмерную парадность в обыденной обстановке
  • злоупотребляют количеством надеваемых украшений

Если в Европе существует правило: «до 6 часов вечера – бижутерия», то в России вполне допустимо золото и натуральные камни, но ношение бриллиантов даже в российском деловом этикете остается под вопросом. Деловые украшения не должны привлекать к себе слишком много внимания, даже если они очень дорогие.

Можно носить и серебряные украшения, если они подходят к костюму, однако нельзя одевать серебро и золото одновременно. На каждую руку принято надевать не более одного кольца (не считая обручального кольца или кольца, подаренного в честь помолвки). На шею цепочку с кулоном (или без) или скромные бусы, также сочетающиеся с костюмом.

В бизнес-этикете существует правило: "Надеть немного украшений лучше, чем перегрузиться ими".

Исключается пирсинг (несколько сережек в одном ухе), цепочка на ноге, татуировка в качестве украшения, висячие сережки, звенящие браслеты. Допустима лишь тонкая цепочка на руке.

Избегайте стучащих и звенящих предметов. Не носите в офисе слишком длинные серьги и в виде кольца, а также блестящие драгоценности. Серьги должны иметь классический дизайн, например круг, узел или ромб.

•  
    AnnДата: Четверг, 02.06.2011, 12:34 | Сообщение # 2
    Топаз
    Награды: 1
    Вот еще совет вычитала:
    Днем лучше отдать предпочтение полудрагоценным камням (бирюза, агат, гранат, яшма), а вечером допускаются и прозрачные драгоценные камни (бриллианты, сапфиры, изумруды).

MirandaДата: Среда, 19.10.2011, 08:26 | Сообщение # 3
    Кальцит
    Награды: 0
    Quote (Ann)
    Вот еще совет вычитала:
    Днем лучше отдать предпочтение полудрагоценным камням (бирюза, агат, гранат, яшма), а вечером допускаются и прозрачные драгоценные камни (бриллианты, сапфиры, изумруды).

Да, вечером нужно носить более дорогие украшения, только если сочетать их с адекватной одеждой. Но это не совсем безопасно, так что перемещаться необходимо только на своем авто и не выставлять на показ, а то у нас народ знаете какой..

KassieДата: Среда, 19.10.2011, 21:49 | Сообщение # 4
    Кальцит
    Quote (Olga)
    позволяют индустрии моды целиком определять выбор украшений

Вот именно что мода придумана для подиума, а не для повседневной жизни.
    И если и следовать ей, то только на каких-нибудь мероприятиях, да и то, если то что в моде вообще хоть как-то подходит вам.

Kelly_KДата: Четверг, 20.10.2011, 12:54 | Сообщение # 5
    Лазурит
    Главное не смешивать много украшений и даже если надевать разные украшения, в небольшом количестве, все равно надо смотреть на то чтобы они сочетались друг с другом.

DianaДата: Четверг, 17.11.2011, 16:25 | Сообщение # 6
    Кальцит
    Для делового этикета недопустимы украшения с крупными камнями и в большом количестве. Я больше всего склоняюсь к благородным металлам - золоту, платине, белому золоту или серебру.

СоледадДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:46 | Сообщение # 7
    Кальцит
    Когда женщина наряжена как елка, извините за выражение, это не то что на зрительное восприятие как-то не так влияет, а вообще.
    Нельзя так концентрировать энергию камней и совмещать камни с разной энергией, как правило, ничего хорошего из этого не выходит.

динькаДата: Среда, 29.02.2012, 02:25 | Сообщение # 8
    Кальцит
    У меня подруга работает в одной серьезной конторе, так там по дресс-коду можно только обручальные кольца носить и сережки-гвоздики.

SimkaДата: Четверг, 15.03.2012, 16:32 | Сообщение # 9
    Кальцит
    А скромные бусы - это какие? Там где камни мелкие и нейтрального цвета? И даже если так, то бусы и деловой костюм и этикет как-то мало гармонируют с друг другом.

DoriannaДата: Четверг, 22.03.2012, 09:38 | Сообщение # 10
    Кальцит
    вот, меня больше всего смущает, это когда носят драгоценности и украшения до 8 вечера, это моветон, такое чувство, будто ей больше не представиться возможности продемонстрировать все свои украшения.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

ЛИРАДата: Четверг, 22.03.2012, 16:29 | Сообщение # 11
    Кальцит
    Вычитала как-то в одной книге: оденьте на себя все украшения, которые планируете сегодня носить, встаньте перед зеркалом и снимите лишнее.
    Я всегда следую этому правилу.

ВалентинаДата: Пятница, 23.03.2012, 08:55 | Сообщение # 12
    Кальцит
    я люблю минимум украшений, например, кулончик и кольцо, какие-нибудь не сильно броские на серебряной цепочке, они вполне хорошо соответствуют дневному дресс-коду.

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

ДуняшаДата: Пятница, 20.04.2012, 16:10 | Сообщение # 13
    Кальцит
    я в офисе практически не ношу украшений - серёжки-гвоздики из белого золота с жемчугом - это моё повседневное украшение, колец совсем не ношу, как и браслетов.

шоу маст гоу он!!!!

МальвинаДата: Суббота, 21.04.2012, 18:28 | Сообщение # 14
    Кальцит
    я приверженница аскетизма в украшениях на работе, это не то место, потому я ношу только обручальное кольцо и ничего больше, это же просто моветон обвешиваться гирляндами

На день надо смотреть как на маленькую жизнь

RomashkaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:24 | Сообщение # 15
    Флюорит
    а что вы думаете по поводу делового этикета в украшениях по отношению к мужчинами? book
    я считаю что допустимо обручальное кольцо, а вот цепочка на шее или руке допустимы только для вечернего выхода! а вот большие перстни, цепи на шее а так же на руках меня оочень раздражают! angry

Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » Деловой этикет в украшениях
    Страница 1 из 212»
    Поиск:
    ООО "Планета Драгоценностей" © 2010 - 2017 Все права защищены.
    arrow
    arrow