Вход
|
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
БЕСПЛАТНО ИЗ РОССИИ
Имя*
Телефон*
Комментарий
Корзина пуста
Корзина открыта
Магазин
Форма входа
Корзина
0
Ваша корзина пуста
Витрина
Бусы из Топаза
Бусы из Топаза артикул TP34 preview 10800.00руб.
Информация
Поиск на сайте
Бонусы
На форуме
Мы ВКонтакте
gpvk
Мы ВКонтакте
gpgerl
Мы принимаем
maestromastercard visa webmoney яндекс.деньги
Форум
-

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » Виды шейных украшений
Виды шейных украшений
OlgaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:18 | Сообщение # 1
Алмаз
Награды: 11
Статус: Offline
Бусы
шейное украшение в виде различных элементов (всевозможных по форме, размерам и материалу), нанизанных на нить или соединенных звеньями.
Бусы могут быть изготовлены из драгоценных и недрагоценных металлов, драгоценных, полудрагоценных и поделочных камней, жемчуга, янтаря и т.д.

Ожерелье
Шейное украшение, выполненное в виде гибкого или жесткого обруча, сплошного или состоящего из звеньев, шелкового (капронового) шнура (ошейника) или цепочки со вставками одинаковыми по материалу, форме, размерам и художественному оформлению, равномерно расположенными по всему периметру обруча (цепочки). Ожерелья, в отличие от бус, не просто нанизываются на нить, а плетутся любой из техник биссероплетения.
Различаются
Окладень (перевязь) - золотое ожерелье из цепей, украшенное драгоценными камнями;
Склаваж (от фр. Esclavage - рабский, имеется в виду воротник раба) - ожерелье, которое носилось на шее, плотно облегая ее. Склаваж состоял из нескольких рядов цепочек, образовывавших лентообразную полоску, часто служившую основой для драгоценных камней и декоративных элементов. В России склаваж бытовал со 2 половины 18 века;
Пластрон (фр. Plastron - нагрудник, грудь сорочки, у птиц - ярко раскрашенная грудь) - разновидность ожерелья, драгоценная лента с декоративными элементами. Пластрон носился как ожерелье, но мог и крепиться по контуру шейного выреза платья, выделяя его;
Баядера - ожерелье, состоящее из нескольких нитей жемчуга контрастных цветов, перевитых в жгут

Колье
Украшение, выполненное из гибкого или жесткого обруча, обычной цепочки или звеньев с фиксированной центральной частью, которая состоит из одного или нескольких декоративных элементов, с подвесками из ювелирных элементов.

Кулон
Носимое на цепочке, капроновой, шелковой нитке, ленте или шнурке украшение, представляющее собой подвеску.

Медальон
Это украшение по назначению очень схоже с кулоном. Состоит из цепочки и футлярчика вместо подвески. Чаще всего медальоны бывают круглой или овальной формы, иногда прямоугольной. Внутри медальона есть ободок, поэтому в нем можно хранить фотографию, частичку реликвий или просто дорогой для вас предмет.

Цепочка
Цепочки состоят из сплавов драгоценных и не драгоценных цветных металлов. Основой конструкции являются звенья и замок.

MirandaДата: Среда, 19.10.2011, 08:29 | Сообщение # 2
Кальцит
Награды: 0
Мне баядера очень нравится. А она только из жемчуга делается или еще из каких-то других полудрагоценных камней? Эффектная вещь, для вечерних нарядов самое то.

KassieДата: Среда, 19.10.2011, 21:41 | Сообщение # 3
Кальцит
Quote (Miranda)
Мне баядера очень нравится. А она только из жемчуга делается или еще из каких-то других полудрагоценных камней? Эффектная вещь, для вечерних нарядов самое то.

Нет, это именно украшение из жемчуга, в котором нити жемчуга сплетены между собой. Еще вроде эти нити должны быть разного цвета.
Тонкие нити жемчуга, которые перевиты в жгут - вот и все украшение. Смотрится очень эффектно.

Kelly_KДата: Четверг, 20.10.2011, 12:56 | Сообщение # 4
Лазурит
В дневном варианте, что более подходящее для того чтобы носить?
Лично я ограничиваюсь цепочками и бусами, а вы как? Иногда правда и кулоны надеваю.

KassieДата: Четверг, 20.10.2011, 15:18 | Сообщение # 5
Кальцит
Quote (Kelly_K)
В дневном варианте, что более подходящее для того чтобы носить?
Лично я ограничиваюсь цепочками и бусами, а вы как? Иногда правда и кулоны надеваю.

Cмотря куда идти.
Как одежду выбираем для каждого случая, так и украшения, чтобы они совмещались с одеждой и с случаем по поводу которого они и были надеты.
Если надеть деловой костюм, то тонкая золотая цепочка будет более кстати, чем бусы.

BelkaДата: Среда, 23.11.2011, 12:54 | Сообщение # 6
Кальцит
Окладень - какое-то очень старорусское название, на мой взгляд. Очень хочется посмотреть как это выглядит - золото и драгоценные камни... Слишком вызывающее украшение, судя по описанию.

ManilaДата: Суббота, 26.11.2011, 21:47 | Сообщение # 7
Кальцит
Quote (Belka)
Очень хочется посмотреть как это выглядит - золото и драгоценные камни...

Я вот нашла как собственно выглядит сама цепь, окладень.
Если честно, то мне тоже не особо нравится. Но вот с камнями не нашла. Такие изделия по-моему только у коллекционеров и в музее есть)

Прикрепления: 3183185.jpg(3Kb)

МорсикДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:51 | Сообщение # 8
Кальцит
Я давно хочу оригинальный медальон. Кто-то что-то может по поводу этого подсказать, или нет?
Где можно приобрести оригинальные медальоны хорошего качества? Спасибо.

масяняДата: Среда, 14.03.2012, 08:46 | Сообщение # 9
Кальцит
Оригинальный медальон понятие растяжимое. Вы хотите какую-то необычную форму или камни редкие, какой-то определенный драгоценный металл?

DoriannaДата: Четверг, 22.03.2012, 09:58 | Сообщение # 10
Кальцит
Мне нравятся ожерелья, жалко, что их на повседеневку не поносишь, а так я себе иногда надеть нитку не сильно ярких и призывных бус, или тоненькую серебряную цепочку с кулоном.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Карино4каДата: Суббота, 21.04.2012, 10:15 | Сообщение # 11
Кальцит
баядера - очень красивая вещь, мне кажется, что это так изящно и дорого смотрится, я бы к себе в коллекцию украшений хотела бы такое чудо

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

ЛикаДата: Среда, 02.05.2012, 00:16 | Сообщение # 12
Флюорит
Я торчу от кулончиков, у меня их очень много и иногда просто на нитку одеваю. А широкие украшения на шею не люблю. Ну может бусы, но не массивные.

anna_popovaДата: Среда, 23.01.2013, 13:06 | Сообщение # 13
Кальцит
мне нравятся красивые кулоны! а еще колье с искрящимися камнями

muznelДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:07 | Сообщение # 14
Графит
Вижу на форумах очень много интересных и красивых украшений!
Подскажите места)) Кто где что покупает. Желательно по приятным ценам))

Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Украшения из натуральных камней » Виды шейных украшений
Страница 1 из 11
Поиск:
ООО "Планета Драгоценностей" © 2010 - 2017 Все права защищены.
arrow
arrow