Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Интересные истории » Украшение которое теряется и находится
Украшение которое теряется и находится
Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:12 | Сообщение # 1
У моей подруги есть украшение с топазом, которое периодически теряется и потом находится. Вот смотрите, положила она украшение на место, ищет его, украшения на месте нет. Живет она одна, без мужа, детей и т.д., в гостях мало кто бывает, так что никто не может брать и класть на другое место. И исчезает постоянно именно оно, все остальное на месте. А потом находится, причем в самых необычных местах, на столе кухни, на шкафу и т.д., хоть подруга сама знает точно, что туда  это украшение не убирала. Порой она даже боится надевать этот кулон с топазом.
Вот такая вот история, забавная и мистическая..
Жду ваши мнения и предположения... почему это происходит?
Валенсия
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 26.11.2011, 23:16 | Сообщение # 2
Мистика какая-то.
Если бы я не верила в наличие каких-то сверхъестественных сил, я бы сказала, что ваша подруга либо врет, либо с ума сошла... вы уж извините..., но я верю что необъяснимые вещи случаются.
Корина
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:21 | Сообщение # 3
Тут к гадалке надо идти, если гадать хотите... А так, можно лишь предположить. Если вы исключаете рассеянность, то первое что приходит на ум - это домовой.
Что касается топаза, у меня есть украшения с данным камнем, и никаких странностей не замечала. Может это связано с другими характеристиками украшения, кроме материалов. А как она его купила, и где? Или кто-то подарил? Тут все по порядку надо разбирать, чтобы прийти к какому-то выводу, логичному или не очень.
Brats
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 22.02.2012, 15:58 | Сообщение # 4
Интересная история, с таким пока не сталкивался, может топаз просто влияет на память... (или что то похожее) переложила и забыла.

Живи достойно!
Dima
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:40 | Сообщение # 5
Если у вашей подруги действительно доступ в квартиру посторонних людей ограничен, то я бы на ее месте постаралась избавится от такого украшения.
Анастасия
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 15.03.2012, 12:07 | Сообщение # 6
Живности тоже никакой нет? А то если есть птичка - попугайчик, например, то может это он шалит. Одно дело, если подобное пару раз случалось - можно найти какое-то рациональное объяснение, но если постоянно...
Iriska
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.03.2012, 10:49 | Сообщение # 7
У меня тоже бывает так, что вот, точно я знаю, что положила какую-либо вещь на определенное место, а потом обнаруживается, что хлеб я положила в морозилку, так бывает у рассеянных людей, которые успевают только подумать, что сделать, а делают другое, потому я бы не стала мистифицировать и наговаривать на кулончик.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
BepycЬKa
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 23.03.2012, 09:06 | Сообщение # 8
А, может, это знак какой-то и лучше бы вашей подруге этот камень кому-нибудь продать или подарить, ведь похоже, что он подает какие-то знаки, видимо, они с вашей подругой не сочетаются.

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Валентина
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 07:23 | Сообщение # 9
Я соглашусь с тем, что этот камень не хочет быть у этой хозяйки, пускай она его лучше куда-нибудь сбагрит, очевидно же, что он этого требует.

Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом
Lui_Sca
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:32 | Сообщение # 10
Ну, вот такой игривый камешек, думаю, что ничего страшного в этом нет, просто плохая память и рассеянность подруги, я не верю в эти мистические штуки.

шоу маст гоу он!!!!
Дуняша
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:37 | Сообщение # 11
Если бы камень не хотел бы быть у этой хозяйки, то он бы не находился у нее ))) Я больше склоняюсь, что она невнимательна к своему украшению и кладет его где попало.
majks
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:41 | Сообщение # 12
Я склонен считать, что это рассеянность.
Sergio
Графит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 21.02.2014, 14:24 | Сообщение # 13
Мистикa кaкaя-то. Я бы этот кулон кудa нибудь подaльше убрaлa :/
Alpinevika
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Суббота, 01.03.2014, 12:22 | Сообщение # 14
Во времена античности верили, что топаз помогает улучшить зрение. Может именно это он и хочет сделать???) А у вашей подруги всё хорошо со зрением?
IrishkA
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 01.03.2014, 12:33 | Сообщение # 15
IrishkA, точно! Все оказалось куда как проще и приятней! Кулон с топазом просто беспокоится о здоровье хозяйки и пытается вылечить ей зрение!
Omega
Лазурит
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Интересные истории » Украшение которое теряется и находится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе