Вход
|
8-(800)-500-87-95
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ
Имя*
Телефон*
Комментарий
Корзина пуста
Корзина открыта
Магазин
Форма входа
Корзина
0
Ваша корзина пуста
Витрина
Кулон из Цоизита
Кулон из Цоизита артикул P02Tc preview 890.00руб.
Информация
Поиск на сайте
Бонусы
На форуме
Мы ВКонтакте
gpvk
Мы ВКонтакте
gpgerl
Мы принимаем
maestromastercard visa webmoney яндекс.деньги
Форум
-

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Полудрагоценные камни » Подделки и имитации » Как отличить цитрин?
Как отличить цитрин?
KarandashДата: Среда, 28.12.2011, 17:53 | Сообщение # 1
Кальцит
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, может, кто-нибудь знает: как не ошибиться при покупке цитрина. Нужен обязательно натуральный, как отличить от облученного аметиста, дымчатого кварца или чего-то подобного?

GSKДата: Пятница, 30.12.2011, 03:56 | Сообщение # 2
Топаз
Награды: 2
Добрый день!

В продаже практически нет цитринов с природным цветом, не полученным в результате термической обрабоки аметистов или дымчатых кварцев. Очень редко предлагаются необлагорженные цитрины,в основном в магазинах дорогой коллекционки, но их цена для начинается от 25-30 долларов за карат, а вес практически никогда не бывает меньше чем 10 карат.

Цитрин ювелирного качества и с природным цветом - исключительно редкий драгоценный камень.

То есть отличить легко - по очень высокой стоимости случайного предложения и, в реальности, полной невозможности такой цитрин купить.

С Уважением,
GSK

Сообщение отредактировал GSK - Пятница, 30.12.2011, 03:58

AnkaДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:36 | Сообщение # 3
Аметист
Я читала, что Ещё одна особенность цитрин чаще всего окрашен равномерно, а окраска аметиста густеет по мере роста кристалла, что соответственно заметно в облученном (обожженном) "цитрине".

P.S. Всех с Новым Годом! rah

GSKДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:48 | Сообщение # 4
Топаз
И Вас с Новым Годом!

Равномерно могут быть окрашены только синтетические аметисты и цитрины. У природных аметистов и цитринов, вне зависимости от того, облагорожены они или нет, опытный глаз всегда заметит зональность, то есть неравномерность окраски.

С Уважением,
GSK

Сообщение отредактировал GSK - Понедельник, 02.01.2012, 20:48

GalinaДата: Суббота, 07.01.2012, 22:07 | Сообщение # 5
Флюорит
GSK, скажите, пожалуйста, а может ли быть зональность у синтетических аметистов и цитринов?

Дятел задумался и выпал с другой стороны дерева

GSKДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:40 | Сообщение # 6
Топаз
Полного отсутствия зональности нет даже у синтетических кварцев. Но если не нарушался технологический процесс, то их зональность заметна только на микроскопическом уровне, и ее структура резко отличаетсяот природной зональности.

Так что в принципе, ответ на Ваш вопрос - нет. Противоречие с ответом появляется лишь на сугубо профессиональном уровне.

У природных кварцев самого высокого качества зональность иногда невозможно наблюдать невооруженным глазом. Но уже лупы всегда достаточно... Такие камни стоят весьма недешево, от 10-15 долларов за карат и выше.

С Уважением,
GSK

limpOpOДата: Пятница, 13.04.2012, 11:20 | Сообщение # 7
Кальцит
а чем так хорош этот камень, у него какие-то необыкновенные свойства или оне необычайно красив, почему нельзя взять обработанный аметист?

только я бежала не от него, а с ним..

TROLOLOДата: Пятница, 20.04.2012, 22:04 | Сообщение # 8
Кальцит
насколько мне известно, а я увлекаюсь чтением информации о лечебных камнях, это камень с давних пор применяется в лечебных целях, он помогает справиться со многими болезнями, да и в общем оздоравливает организм.

не читал, но мне не нравится!

Сезанна-ванна-ланаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:40 | Сообщение # 9
Кальцит
никогда не слышала об этом камне, не знаю, чем он так примечателен, но если есть альтернатива между обработанным аметистом и цитрином, почему лучше выбирать цитрин?

какая боооль, какая боооль - Арегентина-Ямайка 5:0

GSKДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:08 | Сообщение # 10
Топаз
Ничего не могу сказать о лечебных свойствах.. Тема для меня запретная.. Природный необлагороженный очень высоко ценится и как коллекционный, и как ювелирный камень.. Красив, популярен, и очень редок. В мире 1 такой цирин в реальности приходится на 10 тысяч аметистов.. Вот в этом его ценность, а не в лечебных свойствах, которые не отличаются от свойств речного песка.

С Уважением,
GSK

Форум » Полудрагоценные камни » Подделки и имитации » Как отличить цитрин?
Страница 1 из 11
Поиск:
ООО "Планета Драгоценностей" © 2010 - 2017 Все права защищены.
arrow
arrow