Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Подделки и имитации » Авантюриновое стекло
Авантюриновое стекло
Дата: Вторник, 29.11.2011, 14:53 | Сообщение # 1
Часто в магазинах под видом авантюрина продают его имитации (авантюриновое стекло). Это имитация, которая получается при добавлении в расплавленную стеклянную массу железа и оксидов меди (золотисто-коричневый "авантюрин"), оксидов кобальта (синий "авантюрин"), оксидов хрома (зелёный "авантюрин") или даже мишурного листового золота и медной фольги.

Чтобы отличить натуральный минерал от имитации присмотритесь к насыщенности и расположению блесток в украшении. В натуральных минералах блестки, как правило, слабо заметны. В имитации "искорки" часто располагаются неравномерно, можно заметить места с меньшим содержанием блесток или вообще их отсутствие.

Золотисто-коричневые и темно-синие имитации с обилием ярких чешуек гораздо ярче и "праздничнее" настоящего авантюрина; природный минерал намного бледнее.

Еще одно важное отличие - авантюриновое стекло имеет гораздо меньшую твердость, чем настоящий минерал, поэтому на нём легко оставить царапину кусочком кварца, что на камне сделать практически невозможно.

Авантюрин:


Имитация Авантюрина:
Olga
Алмаз
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:01 | Сообщение # 2
Имитация авантюрина по-своему тоже достаточно красиво смотрится, оригинально. Но все зависит конечно же от качества имитаций. В данном случае стыдно признать, но именно имитация больше и понравилась)
Monique
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:03 | Сообщение # 3
Quote (Monique)
В данном случае стыдно признать, но именно имитация больше и понравилась)

А по-моему, и настоящий камень, и имитация по своему красивы.
Не откажусь ни от того ни от другого в своей коллекции. Что-то я раньше не замечала как потрясающе смотрится авантюрин...
Rima
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:36 | Сообщение # 4
Имитации, как правило, выглядят наряднее и привлекательнее, чем природные минералы.
Olga
Алмаз
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:12 | Сообщение # 5
Quote (Olga)
Имитации, как правило, выглядят наряднее и привлекательнее, чем природные минералы.

Трудно сказать, меня это больше радует или огорчает, кажется и то и другое.
С одной стороны хорошо что они так хорошо смотрятся, если они дешевле камней, и плохо, потому что затмевают образ настоящего камня, который носит в себе намного больше полезного.


Сообщение отредактировал Чертенок - Воскресенье, 29.01.2012, 20:13
Чертенок
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:24 | Сообщение # 6
тоже заметила, что чаще всего имитации выглядят симпатичнее, потому что в них не остаётся природной незавершенности, камень становится идеальным и рафинированным.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
BepycЬKa
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 09:01 | Сообщение # 7
я тоже, скорее всего, выбирая купилась на имитацию, как сорока на всё сверкающее и блестящее, ну что же, теперь буду учитывать это при последующих покупках

Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом
Lui_Sca
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 21.04.2012, 10:49 | Сообщение # 8
если сравнивать авантюрин с авантюриновым стеклом на картинках тут, то мне авантюрин нравится больше, он выглядит изящнее и благороднее, намного интереснее стекла

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Карино4ка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 21.04.2012, 18:14 | Сообщение # 9
мне этот камень почему-то не очень нравится, он в обоих случаях не очень естественно и натурально смотрится, он будто сделан человеком, на пластик похож

На день надо смотреть как на маленькую жизнь
Мальвина
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 02.05.2012, 09:22 | Сообщение # 10
Так многие камни похожи на пластик. но только от натурального идет тепло и его приятно носить. хотя не каждый камень открывается своей хозяйке. У меня есть гранатовые сережки, не могу их носить, голова начинает болеть.

всем привет!
Ласточка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Подделки и имитации » Авантюриновое стекло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе