Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Уход за украшениями » Украшения и плесень
Украшения и плесень
Дата: Четверг, 22.03.2012, 11:40 | Сообщение # 1
У меня мои бусы и серьги лежали в коробочке с бархатной обивкой. И я не знаю, что именно случилось, но в коробочке появилась плесень (причем буквально за месяц). Я уже бусы перемыла-высушила, но вот интересно знать, какой вред могла принести эта бяка моим камушкам?

золото носят после шести)
афоня
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:21 | Сообщение # 2
Мне кажется, что если камни не испорчены и вы уже украшения очистили, то ничего не должно с ними случится.
Но коробочку придется выкинуть.
ЛИРА
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:49 | Сообщение # 3
осмотрите камушки на наличие повреждений, но я тоже думаю, что плесень вам ничего не сделала плохого на украшениях.
Хотя если в украшениях есть металлы, то они могли поржаветь.


бриллианты вечны
anna
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:56 | Сообщение # 4
Нет, ржавчины никакой нет не не чем. Но я для верности перечистила все свои украшения.
Коробочку выкинула, но понять до сих пор не могу, с чего там плесень появилась((
Могут ли камни нести в себе какие-то споры?


золото носят после шести)
афоня
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:18 | Сообщение # 5
Нет, конечно что не могут. Не пугайте себя. А плесень берется из-за влаги обычно.
Так что не бойтесь ни чего, просушите украшения, но не держите их долго на свету.
ЛИРА
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 23.03.2012, 09:22 | Сообщение # 6
возможно, туда каким-то образом попала влага, я замечала, что с бархатом такое бывает и он может плесневеть, у меня как-то шкатулочка пустая стояла с бархатной обивкой и тоже в ней плесень появилась, у меня дома влажность высокая.

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Валентина
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 07:30 | Сообщение # 7
украшениям, если в нет трещинок и они из драгоценного металла и при условии, что вы хорошо их промыли, ничего плохого не будет, спор, не останется.

Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом
Lui_Sca
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:30 | Сообщение # 8
Самое главное хорошо вымыть , чтобы не осталось пор от плесени, так как она при благоприятных условиях опять может появится. А вот камушки я не знаю чем можно обновить к сожалению.
majks
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 02.05.2012, 09:19 | Сообщение # 9
А где оно у вас лежало, что аж плесень появилась? У меня шкатулка стоит в спальне на моем дамском столике и никогда подобной проблемы не было. Ведь если плесень значит сырость есть.

всем привет!
Ласточка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 02.05.2012, 15:12 | Сообщение # 10
Может все-таки это не плесень, а просто немного потемнело и кажется что налет. Я никогда не видела, чтобы плесень на украшениях появлялась. Но попробуйте просто почистить, легко ли она сходит?
Вишенка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:12 | Сообщение # 11
На камнях плесень вряд ли осталась, разве что у вас пористые камни.
Но в любом случае, камни не боятся плесени. Не хорошо это конечно, чтобы на них плесень появилась, но навредить никак бы они не смогли. Разве что могло повредиться то на что они нанизаны, да и то вряд ли, если камни близко друг к другу прилегают.
Энергетика
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 26.06.2012, 23:19 | Сообщение # 12
Предполагаю что афоня хранила свои украшения в шкатулочке в ванной комнате...наверное как раз там и была сырость откуда и пошла плесень на бархате!
Надеюсь с вашими украшениями все хорошо!
Шпилька
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Уход за украшениями » Украшения и плесень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе