Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Уход за украшениями » Украшение металл + камень и уход
Украшение металл + камень и уход
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:30 | Сообщение # 1
Ухаживать за украшениями из металла я уже знаю как. Что касается украшений из металла и камней, я что-то всегда побаиваюсь за ними ухаживать. Видела в продаже разные средства, которыми нужно чистить камень, но чтобы не попало на метал, не пойму, если они могут повредить металл, разве они камень не повредят?
Валенсия
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:53 | Сообщение # 2
Вы не увлекаетесь всякими там неизвестными субстанциями, а то еще угробите себе украшение. Я вот тоже хочу побольше об уходе за камнями узнать, вот книжку по теме ищу, смотрите в разделе книги, может быть там что то полезное появится.
Эрика
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 14.12.2011, 19:59 | Сообщение # 3
Драгоценные металлы чистят теплой водой с моющим средством (жидким мылом или шампунем). Протирать изделия из драгоценных металлов нужно салфеткой из мягкой ткани.

Если в изделии из драгоценных металлов есть редкие камни, тут вам поможет аммиак и обычная водка, которыми тоже чистят украшения. Ни в коем случае не пытайтесь чистить украшения острыми предметами, ведь на драгоценных металлах могут остаться царапины, которые будут портить общий вид изделия.
Anka
Аметист
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 16:21 | Сообщение # 4
Драгоценные камни могут быть повреждены, если они соприкасаются с некоторыми химикатами, которые предназначены только для чистки серебра. После такой чистки они могут перестать блестеть или их блеск станет менее интенсивным.
Indigo
Гипс
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:39 | Сообщение # 5
Quote (Indigo)
После такой чистки они могут перестать блестеть или их блеск станет менее интенсивным.

А каким образом можно вернуть камням утраченный блеск? Существуют какие-то универсальные методы или нет, или опять все зависит от конкретного камня?
У меня перламутровые бусы что-то потускнели, не знаю что с ними cry
Чертенок
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:02 | Сообщение # 6
Чертенок, обычно для того чтобы вернуть блеск какому-то украшению, достаточно просто его протереть. Как и чем протирать тут на форуме уже обсуждалось, посмотрите, где-то должно быть.
Агата
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:23 | Сообщение # 7
Quote (Чертенок)
У меня перламутровые бусы что-то потускнели,

А разве они должны быть блестящими?
Для меня перламутровые, это уже значит не блестящие, то есть, как бы свой особенный блеск у них есть, но не более. Но если что-то изменилось - либо вы неправильно ими пользовались, либо они у вас не настоящие.
Natali
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 02:15 | Сообщение # 8
Quote (Natali)
Но если что-то изменилось - либо вы неправильно ими пользовались, либо они у вас не настоящие.

Да не обязательно чтобы камни были не настоящими, чтобы они портились со временем.
Настоящие камни тоже могут претерпевать определенные изменения. И да, это происходит после того как они вступили в контакт с какими-то субстанциями, которые могли им навредить.
Морсик
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:56 | Сообщение # 9
Я не очень хорошо разбираюсь в чистке колечек с камушками, но мне кажется, что средства покупать не стоит. Вы же не будете ими каждый день украшения чистить? А так они будут стоять и высыхать.
Анастасия
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.02.2012, 21:48 | Сообщение # 10
Я тоже неправильно ухаживаю за своими колечками с камнями. Можно даже сказать, что совсем не ухаживаю. Одела -сняла, положила в коробочку, вот и весь мой "уход".
Зая
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 14.03.2012, 09:14 | Сообщение # 11
А не проще было бы раз в несколько лет отдать свое украшение в ювелирку, чтобы его там почистили профессионально?
Хотя я может быть что-то не понимаю... Как часто надо чистить, кто скажет?
масяня
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:58 | Сообщение # 12
а водичка с содой, разве не лучший способ почистить как и камень, так и металл, а вообще, лучше проконсультироваться в ювелирном магазине, думаю, они много полезного могут посоветовать.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
BepycЬKa
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 22:53 | Сообщение # 13
Насколько я знаю, камни ни в коем случае нельзя очищать ни водкой ни аммиаком, потому что они могут разрушить состав камня. Так же считаю вода не должна быть горячей, во избежание растрескивания кристаллов!
Лучше всего пользоваться жидким мылом или шампунем, потому что хозяйственное мыло ухудшает блеск металла, в который обычно оправляют камушки.
Шпилька
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:27 | Сообщение # 14
Лучше всего отнести в профессиональную чистку, если сомневаетесь.
Indigo
Гипс
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Уход за украшениями » Украшение металл + камень и уход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе