Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Уход за украшениями » Золотое кольцо с топазом и уход
Золотое кольцо с топазом и уход
Дата: Среда, 19.10.2011, 09:08 | Сообщение # 1
Мне недавно подарили золотое кольцо с топазом. У меня такого кольца никакого не было, с топазом лично не знакома, так сказать и именно поэтому возник вопрос о том как лучше за ним ухаживать, чтобы камень не потускнел. У кого есть подобное украшение с топаза и может опытом поделится?
Elea
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:25 | Сообщение # 2
Основное правило это не мыть руки с кольцом, а снимать кольцо сначала. А то это очень плохо влияет на камень, который может потускнеть.
А так, полировать его время от времени фланелевой тканью.
Молли
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:20 | Сообщение # 3
Так как топаз камень твердый, то можно почистить его щеточкой в любом растворе стирального порошка. Такая чистка подойдет в таком случае если оправа с золота или с платины - ваш случай. Если камень приклеен, аккуратно и бережно чистите, чтобы камень не упал.

Беда никогда не приходит одна..
KikiMora
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:04 | Сообщение # 4
А как хранить золотое кольцо с топазом?
А то у меня тоже недавно тоже появилось кольцо с топазом и я еще не успела все о нем разузнать. Благодарю заранее.
Kelly_K
Лазурит
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:02 | Сообщение # 5
Quote (Kelly_K)
А как хранить золотое кольцо с топазом?
А то у меня тоже недавно тоже появилось кольцо с топазом и я еще не успела все о нем разузнать. Благодарю заранее.

Вроде никаких особенностей в хранении нет, кроме того что надо хранить отдельно от других украшениях и все - классическое правило хранения украшений.
Miranda
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:47 | Сообщение # 6
У меня особенное колечко с топазом - камень касается кожи, камень оправлен в белое золото. Кольцо подарено уже около 10 лет назад. До сих пор никак за ним не ухаживала! И!!!!!!!!!!!! Находиться в идеальном состоянии!!! Так что поменьше заворачивайтесь!
Siti
Графит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:27 | Сообщение # 7
Quote (Siti)
У меня особенное колечко с топазом - камень касается кожи, камень оправлен в белое золото. Кольцо подарено уже около 10 лет назад. До сих пор никак за ним не ухаживала! И!!!!!!!!!!!! Находиться в идеальном состоянии!!! Так что поменьше заворачивайтесь!

Очень сильно обрадовало это заявление потому что мне тоже недавно подобное кольцо подарили и я следила за развитием темы. Если это так - так я на седьмом небе от счастья. Спасибо за отзыв! Заморачиваться не буду! smile
Kelly_K
Лазурит
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.11.2011, 21:21 | Сообщение # 8
Я тоже свои колечки еще никак не чистила. А вот точно помню, что у бабушки было какое-то средство интересное, которым она свои колечки и серьги чистила. Выглядело как камушек зеленого цвета, только мягкий. Она брала кусочек, натирала золото, а потом полировала тряпочкой мягкой.
Ромашка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 23.11.2011, 17:06 | Сообщение # 9
Хотелось бы предостеречь девочек, у которых есть колечки или украшения с топазом. Дело в том, что этот камень может тускнеть или тереть свой первоначальный цвет под воздействием ультрафиолета, т.е. от солнца.

— Невозможно…
— Возможно, если ты в это веришь.
Татка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 13.04.2012, 09:33 | Сообщение # 10
тоже хотела сказать, что на солнце не нужно держать камешек по долгу, цвет поблекнет, хотя вы можете привыкнуть и не заметить, так что ничего страшного, он не побелеет - это точно biggrin

только я бежала не от него, а с ним..
limpOpO
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 07:34 | Сообщение # 11
не думаю, что нужно так носиться с кольцом, чем больше вы будете за него переживать, тем больше вероятность, что с ним что-то случиться.

Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом
Lui_Sca
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Уход за украшениями » Золотое кольцо с топазом и уход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе