Вход
|
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
БЕСПЛАТНО ИЗ РОССИИ
Имя*
Телефон*
Комментарий
Корзина пуста
Корзина открыта
Магазин
Форма входа
Корзина
0
Ваша корзина пуста
Витрина
Бусы из Амазонита
Бусы из Амазонита артикул Az02 preview 1450.00руб.
Информация
Поиск на сайте
Бонусы
На форуме
Мы ВКонтакте
gpvk
Мы ВКонтакте
gpgerl
Мы принимаем
maestromastercard visa webmoney яндекс.деньги
Форум
-

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Уход за украшениями » Очистка камней природными способами
Очистка камней природными способами
Lica18Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:45 | Сообщение # 1
Флюорит
Награды: 0
Статус: Offline
Самый хороший способ очистит камень и зарядить его энергией, это использовать природу, природные способы это:

1.Очистка водой - надо держать камень под проточной водой, можно под краном в течении несколько часов.
2.Очистка солнцем - помыть камень и поставить на 30 минут на яркое солнце, чтобы зарядить его энергией.
3.Очистка солью - зарыть камень в соль на 3—4 часа, соль после этогот не использовать, а выбросить.
4.Очистка соляным раствором воды - держать камень в соленой воде, которую нужно налить в хрустальную посуду.
5.Очистка мыльной водой - нужно использовать мыльный теплый раствор, который нужно предварительно налить в фарфоровую\хрустальную посуду, и держать так камни на солнце в течении двух часов.
6. Очистка землей - зарыть камни в землю на одну ночь.
7.Очистка морской водой - вымыть кристаллы морской водой и оставить их в ней на 3 часа.
8. Очистка над пламенем свечи.
9. Очистка друзой кварца - поместить на друзу кварца на одну ночь.

ВерунчикДата: Суббота, 15.10.2011, 17:55 | Сообщение # 2
Кальцит
Не знала о том что есть такие способы для очистки камней. Надо будет обязательно попробовать. А что, прямо так и видно как он механически очищается или речь идет о очищении на энергетическом уровне?

Vi-ViДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:44 | Сообщение # 3
Кальцит
Quote (Верунчик)
. А что, прямо так и видно как он механически очищается или речь идет о очищении на энергетическом уровне?

Я думаю что такое очищение больше направлено на энергетический уровень, но кто знает, может и как-то физически они очищаются, под воздействие воды и солнца вполне может быть.
Но я так понимаю, что эти обряды не для всех камней подходят?

ЛЕРАДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:31 | Сообщение # 4
Кальцит
Про очистку мыльной водой я знаю, таким образом почти все украшения можно мыть. Только какое мыло больше всего подойдет для этого? Какое мыло стоит выбрать?

OmegaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:56 | Сообщение # 5
Лазурит
Награды: 2
И еще вопрос, а что такое друза кварца? shy

Lica18Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:00 | Сообщение # 6
Флюорит
Quote (ЛЕРА)
Про очистку мыльной водой я знаю, таким образом почти все украшения можно мыть. Только какое мыло больше всего подойдет для этого? Какое мыло стоит выбрать?

Самое обычное мыло беру, детское, в таком мыле больше всего полезного и меньше всего химии.
Но на самом деле по правилам даже не знаю как, некоторые и жидкое мыло успешно используют.

NikaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:21 | Сообщение # 7
Кальцит
Я еще слышала где-то, что нужно в миску с водой и эту миску в морозилку на ночь. Вот только не понятно, что с минералом после такой процедуры произойдет! Расколется ведь! cry

PetraДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:30 | Сообщение # 8
Флюорит
Quote (Nika)
Я еще слышала где-то, что нужно в миску с водой и эту миску в морозилку на ночь. Вот только не понятно, что с минералом после такой процедуры произойдет! Расколется ведь!

О да, вполне возможно что может расколоться.
Вот если на морозе просто без воды, то тогда как бы понятно. Слава богу что в огонь кидать не нужно.
Я в принципе на все ритуалы способна, но только не закапывать на ночь в землю, это уже слишком и черной магией попахивает))

Из любой ситуации есть как минимум 2 выхода!

IndianaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:40 | Сообщение # 9
Гипс
Награды: 1
Quote (Omega)
И еще вопрос, а что такое друза кварца? shy

Вот вроде на друзу аметиста похоже:

Добавлено (16.10.2011, 21:40)
---------------------------------------------
... или жеода... я их все время путаю! поправьте, кто в курсе! smile

EleaДата: Среда, 19.10.2011, 09:02 | Сообщение # 10
Кальцит
Я все же не поняла, по идее все эти способы должны подойти для некоторых камней, а для других нет. Так ведь? Или природные силы можно использовать для любого вида камня не смотря на его характеристики?

РомашкаДата: Среда, 16.11.2011, 21:24 | Сообщение # 11
Кальцит
Наверное варианты с водой и солнцем подходят для любых камней. так что их можно назвать оптимальными. Сначала подержать под проточной водой, а потом на солнышко положить.

AnkaДата: Среда, 14.12.2011, 20:09 | Сообщение # 12
Аметист
Quote (Ромашка)
Сначала подержать под проточной водой, а потом на солнышко положить.

Это, конечно, хорошо, только вот некоторые минералы на солнце выцветают! Как с этим быть? sad

ЧертенокДата: Суббота, 28.01.2012, 00:31 | Сообщение # 13
Кальцит
Я считаю что каждому камню свое. нужно учитывать особенности каждого камня и соответственно выбрать оптимальный метод очищения с помощью природных средств. Даже в данном случае универсальных решений нет, к сожалению.

DimaДата: Среда, 22.02.2012, 16:13 | Сообщение # 14
Флюорит
Quote (Anka)
Это, конечно, хорошо, только вот некоторые минералы на солнце выцветают! Как с этим быть? sad

Если вы хотите очистить камень природным способом, или в домашних условиях, то в первую очередь нужно узнать структуру камня, и узнать о тех факторах, которые могут повредить изделие. По сколько разновидность камней большая то и способы их очистки различные.

Живи достойно!

GrigorevaДата: Среда, 29.02.2012, 19:23 | Сообщение # 15
Кальцит
Согласна, в первом топике собраны общие советы, но это не значит, что они подходят абсолютно для всех типов минералов. И лучше что-то одно выбрать, а то рискуете потерять свой любимый камушек или украшение.

Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Уход за украшениями » Очистка камней природными способами
Страница 1 из 212»
Поиск:
ООО "Планета Драгоценностей" © 2010 - 2017 Все права защищены.
arrow
arrow