Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Уход за украшениями » Очистка камней природными способами
Очистка камней природными способами
Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:45 | Сообщение # 1
Самый хороший способ очистит камень и зарядить его энергией, это использовать природу, природные способы это:

1.Очистка водой - надо держать камень под проточной водой, можно под краном в течении несколько часов.
2.Очистка солнцем - помыть камень и поставить на 30 минут на яркое солнце, чтобы зарядить его энергией.
3.Очистка солью - зарыть камень в соль на 3—4 часа, соль после этогот не использовать, а выбросить.
4.Очистка соляным раствором воды - держать камень в соленой воде, которую нужно налить в хрустальную посуду.
5.Очистка мыльной водой - нужно использовать мыльный теплый раствор, который нужно предварительно налить в фарфоровую\хрустальную посуду, и держать так камни на солнце в течении двух часов.
6. Очистка землей - зарыть камни в землю на одну ночь.
7.Очистка морской водой - вымыть кристаллы морской водой и оставить их в ней на 3 часа.
8. Очистка над пламенем свечи.
9. Очистка друзой кварца - поместить на друзу кварца на одну ночь.
Lica18
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:55 | Сообщение # 2
Не знала о том что есть такие способы для очистки камней. Надо будет обязательно попробовать. А что, прямо так и видно как он механически очищается или речь идет о очищении на энергетическом уровне?
Верунчик
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:44 | Сообщение # 3
Quote (Верунчик)
. А что, прямо так и видно как он механически очищается или речь идет о очищении на энергетическом уровне?

Я думаю что такое очищение больше направлено на энергетический уровень, но кто знает, может и как-то физически они очищаются, под воздействие воды и солнца вполне может быть.
Но я так понимаю, что эти обряды не для всех камней подходят?
Vi-Vi
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:31 | Сообщение # 4
Про очистку мыльной водой я знаю, таким образом почти все украшения можно мыть. Только какое мыло больше всего подойдет для этого? Какое мыло стоит выбрать?
ЛЕРА
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:56 | Сообщение # 5
И еще вопрос, а что такое друза кварца? shy
Omega
Лазурит
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:00 | Сообщение # 6
Quote (ЛЕРА)
Про очистку мыльной водой я знаю, таким образом почти все украшения можно мыть. Только какое мыло больше всего подойдет для этого? Какое мыло стоит выбрать?

Самое обычное мыло беру, детское, в таком мыле больше всего полезного и меньше всего химии.
Но на самом деле по правилам даже не знаю как, некоторые и жидкое мыло успешно используют.
Lica18
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:21 | Сообщение # 7
Я еще слышала где-то, что нужно в миску с водой и эту миску в морозилку на ночь. Вот только не понятно, что с минералом после такой процедуры произойдет! Расколется ведь! cry
Nika
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:30 | Сообщение # 8
Quote (Nika)
Я еще слышала где-то, что нужно в миску с водой и эту миску в морозилку на ночь. Вот только не понятно, что с минералом после такой процедуры произойдет! Расколется ведь!

О да, вполне возможно что может расколоться.
Вот если на морозе просто без воды, то тогда как бы понятно. Слава богу что в огонь кидать не нужно.
Я в принципе на все ритуалы способна, но только не закапывать на ночь в землю, это уже слишком и черной магией попахивает))


Из любой ситуации есть как минимум 2 выхода!
Petra
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:40 | Сообщение # 9
Цитата Omega ()
И еще вопрос, а что такое друза кварца? shy


Вот вроде на друзу аметиста похоже:



Добавлено (16.10.2011, 21:40)
---------------------------------------------
... или жеода... я их все время путаю! поправьте, кто в курсе! smile
Прикрепления: 2769984.jpg (101.7 Kb)
Indiana
Гипс
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 19.10.2011, 09:02 | Сообщение # 10
Я все же не поняла, по идее все эти способы должны подойти для некоторых камней, а для других нет. Так ведь? Или природные силы можно использовать для любого вида камня не смотря на его характеристики?
Elea
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.11.2011, 21:24 | Сообщение # 11
Наверное варианты с водой и солнцем подходят для любых камней. так что их можно назвать оптимальными. Сначала подержать под проточной водой, а потом на солнышко положить.
Ромашка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 14.12.2011, 20:09 | Сообщение # 12
Quote (Ромашка)
Сначала подержать под проточной водой, а потом на солнышко положить.


Это, конечно, хорошо, только вот некоторые минералы на солнце выцветают! Как с этим быть? sad
Anka
Аметист
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:31 | Сообщение # 13
Я считаю что каждому камню свое. нужно учитывать особенности каждого камня и соответственно выбрать оптимальный метод очищения с помощью природных средств. Даже в данном случае универсальных решений нет, к сожалению.
Чертенок
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 22.02.2012, 16:13 | Сообщение # 14
Quote (Anka)
Это, конечно, хорошо, только вот некоторые минералы на солнце выцветают! Как с этим быть? sad

Если вы хотите очистить камень природным способом, или в домашних условиях, то в первую очередь нужно узнать структуру камня, и узнать о тех факторах, которые могут повредить изделие. По сколько разновидность камней большая то и способы их очистки различные.


Живи достойно!
Dima
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.02.2012, 19:23 | Сообщение # 15
Согласна, в первом топике собраны общие советы, но это не значит, что они подходят абсолютно для всех типов минералов. И лучше что-то одно выбрать, а то рискуете потерять свой любимый камушек или украшение.
Grigoreva
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Уход за украшениями » Очистка камней природными способами
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе