Вход
|
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
БЕСПЛАТНО ИЗ РОССИИ
Имя*
Телефон*
Комментарий
Корзина пуста
Корзина открыта
Магазин
Форма входа
Корзина
0
Ваша корзина пуста
Витрина
Бусы из Цитрина
Бусы из Цитрина артикул Ct02 preview 2080.00руб.
Информация
Поиск на сайте
Бонусы
На форуме
Мы ВКонтакте
gpvk
Мы ВКонтакте
gpgerl
Мы принимаем
maestromastercard visa webmoney яндекс.деньги
Форум
-

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум » Полудрагоценные камни » Лечебные свойства » Омоложение камнями
Омоложение камнями
OmegaДата: Пятница, 03.02.2012, 19:37 | Сообщение # 16
Лазурит
Награды: 2
Статус: Offline
GSK, мне кажется Вам понравится этот прикол:

В аптеке:
...- У вас есть "АнтиРастолстин"?
...- Нет!
...- А "ЦеллюлитоИсчезан"?
...- Нет!
...- А "СамСобойВесПропадан"?
...- Девушка, вам нужен "МеньшеНадоЖратидин, БольшеЗадомШевелин и КхолодильникуНеподходин"

А вообще пускай каждый останется при своем мнении. Есть вещи которые наука пока объяснить не может. И с этим не поспорить!

GSKДата: Пятница, 03.02.2012, 21:24 | Сообщение # 17
Топаз
happy

Super... Этот прикол мне нравится..

Все верно, каждый остется при своем мнении, и ни в коем случае нельзя навязывать свое мнение посторонним.. Потому я и не участник таких обсуждений, потому акк для меня наука, благо я сам тоже человек науки, давно на эту тему все доказала, еще на уровне школьных учебников физики и химии, но..... Непознанного на самом деле пока остается в миллионы раз болше, чем познанного... smile

Так что и впредь буду "встревать" только в ситуациях, подобных "замачиванию черного оникса" с советами последующего наружного или внутреннего потребления солей серной кислоты и тяжелых металлов..

А в остальном - буду только наблюдать и веселиться.. Задорнов отдыхает... happy

С Уважением,
GSK

БагираДата: Суббота, 04.02.2012, 18:26 | Сообщение # 18
Кальцит
Награды: 0
GSK, я не совсем понимаю ваше отношение к камням?
Считаете ли вы что камни могут в чем-то помочь или нет? Или это просто украшение и не более?
Про самовнушение это понятно.
Но если так, то о какой литотерапии может идти речь, если у камней нет никакой энергии?

GSKДата: Воскресенье, 05.02.2012, 05:25 | Сообщение # 19
Топаз
Багира, я понимаю, что мой ответ на Ваш вопрос создаст мне немало новых "врагов"... Ну, тут уж ничего не поделаешь.. Врагов бояться - на форумы не ходить! smile

Мое отношение к камням - простое и понятное. Камни - удивительные по красоте творения искуства Матушки-Природы. Их красота - бесконечна! Камни могут быть и являются предметом восхищения, обожания, вожделения, могут быть украшениями или экспонатами коллекции.. Являются предметами научного интереса как результаты своеобразных и сложных природных процессов..

Если же отбросить в сторону эстетику и прикладную науку, то драгоценные камни - обычные физические тела. Любое неподвижное физическое тело, если в нем не протекают процессы превращения вещества (химические реакции, реакции ядерного распада), обладают лишь одним видом энергии - потенциальной энергией. При движении этого тела его потенциальная энергия трасформируется в кинетическую. ВСЕ! Никаких других энергий никогда не было, нет, не будет и быть не может. В этом давно уже нет ничего непознанного, все давно изучено и измерено.

Так о какой литотерапии вообще может идти речь?Разве что о той, которая является предметом изучения ее как части истории культуры, наряду с религией, верованиями в магию, чудеса, наряду с древнегреческими мифами...

В древности, когда человечество не обладало минимально необходимым набором знаний об окружающем мире, и религия, и литотерапия (исторически литотерапия известна по письменным источникам с 4 тысячелетия до нашей эры!) были оправданы. Религия являлась необходимым инструментом организации, контроля и управления дикими и необразованными массами. Без религии человечество бы не выжило, уничтожило бы само себя давным давно.. Литотерапия, наряду с ведьмачеством, колдовством и прочим "чудодействием" также была нужна - надо было чем то занять мозги, чтобы их обладатель не начал вытворять чего-то нехорошего от безвыходности и отсутствия надежды...

Сейчас 21 век.. Дикости еще много на нашей Земле.. Дебри Амазонки, дикая Африка, в Азии тоже не везде каменный век закончился.. Но в цивилизованной части мира, а Россия, на мой взгляд, к этой части относится, религия и литотерапия есть суть мракобесие! Иногда - не страшное, то есть - безопасное, типа как "омоложение камнями" (да и то, если не следуют советы настаивать черный оникс для употребления настоя вовнутрь).. А иногда - очень страшное.. Адептов литотерапии, как и Кашпировских с Чумаками (средства другие, а смысл тот же) надо сажать с приговором к пожизненному сроку без права апеляции и помилования! Потому как любые "литотерпевтические" призывы и рекомендации есть по сути подталкивание к самоубийству! Вместо того, чтобы сподвигнуть человека как можно скорее обратиться к врачам, ему вешают на уши бред "каменнолечебный", а в результате поверивший в эту чушь, обретший надежду человек теряет время, и это в коченом итоге стоит ему жизни!!!

Это не врачи у нас плохие, так часто ничем не могут помочь.. Это мы сами, их их пациенты будущие - дурные до тупости и тупые до глупости.. Сначала все делаем, чтобы себя угробить, а потом врачи оказываются плохими... angry

Так о какой литотерапии может идти речь?

PS: Уже более чем в 2-х десятках стран любые литотерапевтические практики законодательно запрещены. Публикация в прессе или в интернете соответствующих методик, советов и рекомендаций преследуется по закону наравне с выписыванием нелегальных рецептов на наркотические медицинские препараты!

PPS: Админы, если удалите мой крик души, я не обижусь.. Понятно, что со своими взглядами ученого-материалиста, я в теме лишний, как бочка дегтя в ложке меда.. Но если из всех прочитавших хоть один или одна задумается над тем, что он (она) творит над собой, то я буду считать, что уже не зря выпустил этот "крик души" на свободу..

С Уважением,
GSK

Сообщение отредактировал GSK - Воскресенье, 05.02.2012, 06:16

MayaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:05 | Сообщение # 20
Флюорит
Награды: 1
Quote (GSK)
Если же отбросить в сторону эстетику и прикладную науку, то драгоценные камни - обычные физические тела. Любое неподвижное физическое тело, если в нем не протекают процессы превращения вещества (химические реакции, реакции ядерного распада), обладают лишь одним видом энергии - потенциальной энергией. При движении этого тела его потенциальная энергия трасформируется в кинетическую. ВСЕ! Никаких других энергий никогда не было, нет, не будет и быть не может. В этом давно уже нет ничего непознанного, все давно изучено и измерено.

Ваш позиция похожа на взгляд законченного физика-материалиста )))) Всё, нас окружающее, обладает своими видами вибраций и энергий, влияющих на всё вокруг. Камень, дерево, море, любая песчинка - это атомы, соединённые вместе и не распадающиеся на части. А значит это всё разные формы жизни со своей энергетикой.

В нашем мире есть множество вещей, которые можем явно доказать, проверить, пощупать, а есть и то, что пока не доказано современной наукой.

А Ваша фраза "Они и Бога верили" думаю режет глаз не только мне....

GSKДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:08 | Сообщение # 21
Топаз
Да, Вы правы.. И мне эта фраза глаз режет.. Предлог "в" пропущен..

Да, я материалист. Не физик правда, химик.. Знаю то, что не распадается на части не только "живое' по вполне себе понятным и ясным законам физики, известным всем (желающим их знать).. Что придумывание всех этих вибраций и энергии, "влияющих на все вокруг" - не более чем попытка смириться с собственным нежеланием и/или неспособностью изучать и понимать новое и пока еще непонятное.

С Уважением,
GSK

LisДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:54 | Сообщение # 22
Кальцит
Награды: 1
GSK, а в любовь вы тоже не верите?

GSKДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:30 | Сообщение # 23
Топаз
Верю.. И еще как верю.. И в любовь. и вдружбу.. Это к физике не относится.. Это - чувственные категории, которые нельзя измерить, взвесить, разделить на части.. smile Хотя и осонованы на чистой физиологии, но мы именно потому и люди, что наши чувства превзошли физиологические позывы..

Не верил бы - не знал бы, что такое предательство.. smile

Ни к религии, ни к литотерапии любовь уж точно не имеет отношения..

С Уважением,
GSK

GalinaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:03 | Сообщение # 24
Флюорит
О чем, собственно, спорить?! Конечно камни влияют на здоровье! И это доказано!

Дятел задумался и выпал с другой стороны дерева

pavelepДата: Суббота, 21.07.2012, 00:07 | Сообщение # 25
Кальцит
Награды: 0
Могу всех примирить. уважаю GSK. но у меня мнение где-то посередине.
знаете все хорошо,когда на своей шкуре опробуешь. у меня был опыт, люблю я их (камни). умеют они и головную боль снять и настроение поднять. но это долго и нудно рассказывать.
вот например, пара моментов из истории: в период Великой Отечественной войны
проводили восстановления раненых с использованием сердолика. доказано эмпирически и зафиксировано более быстрое заживление ран, уменьшение гнойных процессов и т.п. Если не ошибаюсь Бодыгина врач. это факт.
второе- янтарь признан целителем, полезен желудку и реально помог моему другу (щитовидка), вероятно особенность янтаря электромагнитный обмен с щитовидной железой. а вообще любая смола (дерева) это комплекс активных веществ. тоже факт.
а теперь о прагматизме-не все камни помогают одинаково, кому и булыжник лекарь.
врач есть врач, не заменит его литотерапия или обертывание грязями.
будьте внимательны, камни не столь сильны чем анальгин.

Pavelep

Форум » Полудрагоценные камни » Лечебные свойства » Омоложение камнями
Страница 2 из 2«12
Поиск:
ООО "Планета Драгоценностей" © 2010 - 2017 Все права защищены.
arrow
arrow