Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Полудрагоценные камни » Лечебные свойства » Омоложение камнями
Омоложение камнями
Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:37 | Сообщение # 16
GSK, мне кажется Вам понравится этот прикол:

В аптеке:
...- У вас есть "АнтиРастолстин"?
...- Нет!
...- А "ЦеллюлитоИсчезан"?
...- Нет!
...- А "СамСобойВесПропадан"?
...- Девушка, вам нужен "МеньшеНадоЖратидин, БольшеЗадомШевелин и КхолодильникуНеподходин"

А вообще пускай каждый останется при своем мнении. Есть вещи которые наука пока объяснить не может. И с этим не поспорить!
Omega
Лазурит
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:24 | Сообщение # 17
happy

Super... Этот прикол мне нравится..

Все верно, каждый остется при своем мнении, и ни в коем случае нельзя навязывать свое мнение посторонним.. Потому я и не участник таких обсуждений, потому акк для меня наука, благо я сам тоже человек науки, давно на эту тему все доказала, еще на уровне школьных учебников физики и химии, но..... Непознанного на самом деле пока остается в миллионы раз болше, чем познанного... smile

Так что и впредь буду "встревать" только в ситуациях, подобных "замачиванию черного оникса" с советами последующего наружного или внутреннего потребления солей серной кислоты и тяжелых металлов..

А в остальном - буду только наблюдать и веселиться.. Задорнов отдыхает... happy


С Уважением,
GSK
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Суббота, 04.02.2012, 18:26 | Сообщение # 18
GSK, я не совсем понимаю ваше отношение к камням?
Считаете ли вы что камни могут в чем-то помочь или нет? Или это просто украшение и не более?
Про самовнушение это понятно.
Но если так, то о какой литотерапии может идти речь, если у камней нет никакой энергии?
Багира
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 05:25 | Сообщение # 19
Багира, я понимаю, что мой ответ на Ваш вопрос создаст мне немало новых "врагов"... Ну, тут уж ничего не поделаешь.. Врагов бояться - на форумы не ходить! smile

Мое отношение к камням - простое и понятное. Камни - удивительные по красоте творения искуства Матушки-Природы. Их красота - бесконечна! Камни могут быть и являются предметом восхищения, обожания, вожделения, могут быть украшениями или экспонатами коллекции.. Являются предметами научного интереса как результаты своеобразных и сложных природных процессов..

Если же отбросить в сторону эстетику и прикладную науку, то драгоценные камни - обычные физические тела. Любое неподвижное физическое тело, если в нем не протекают процессы превращения вещества (химические реакции, реакции ядерного распада), обладают лишь одним видом энергии - потенциальной энергией. При движении этого тела его потенциальная энергия трасформируется в кинетическую. ВСЕ! Никаких других энергий никогда не было, нет, не будет и быть не может. В этом давно уже нет ничего непознанного, все давно изучено и измерено.

Так о какой литотерапии вообще может идти речь?Разве что о той, которая является предметом изучения ее как части истории культуры, наряду с религией, верованиями в магию, чудеса, наряду с древнегреческими мифами...

В древности, когда человечество не обладало минимально необходимым набором знаний об окружающем мире, и религия, и литотерапия (исторически литотерапия известна по письменным источникам с 4 тысячелетия до нашей эры!) были оправданы. Религия являлась необходимым инструментом организации, контроля и управления дикими и необразованными массами. Без религии человечество бы не выжило, уничтожило бы само себя давным давно.. Литотерапия, наряду с ведьмачеством, колдовством и прочим "чудодействием" также была нужна - надо было чем то занять мозги, чтобы их обладатель не начал вытворять чего-то нехорошего от безвыходности и отсутствия надежды...

Сейчас 21 век.. Дикости еще много на нашей Земле.. Дебри Амазонки, дикая Африка, в Азии тоже не везде каменный век закончился.. Но в цивилизованной части мира, а Россия, на мой взгляд, к этой части относится, религия и литотерапия есть суть мракобесие! Иногда - не страшное, то есть - безопасное, типа как "омоложение камнями" (да и то, если не следуют советы настаивать черный оникс для употребления настоя вовнутрь).. А иногда - очень страшное.. Адептов литотерапии, как и Кашпировских с Чумаками (средства другие, а смысл тот же) надо сажать с приговором к пожизненному сроку без права апеляции и помилования! Потому как любые "литотерпевтические" призывы и рекомендации есть по сути подталкивание к самоубийству! Вместо того, чтобы сподвигнуть человека как можно скорее обратиться к врачам, ему вешают на уши бред "каменнолечебный", а в результате поверивший в эту чушь, обретший надежду человек теряет время, и это в коченом итоге стоит ему жизни!!!

Это не врачи у нас плохие, так часто ничем не могут помочь.. Это мы сами, их их пациенты будущие - дурные до тупости и тупые до глупости.. Сначала все делаем, чтобы себя угробить, а потом врачи оказываются плохими... angry

Так о какой литотерапии может идти речь?

PS: Уже более чем в 2-х десятках стран любые литотерапевтические практики законодательно запрещены. Публикация в прессе или в интернете соответствующих методик, советов и рекомендаций преследуется по закону наравне с выписыванием нелегальных рецептов на наркотические медицинские препараты!

PPS: Админы, если удалите мой крик души, я не обижусь.. Понятно, что со своими взглядами ученого-материалиста, я в теме лишний, как бочка дегтя в ложке меда.. Но если из всех прочитавших хоть один или одна задумается над тем, что он (она) творит над собой, то я буду считать, что уже не зря выпустил этот "крик души" на свободу..


С Уважением,
GSK


Сообщение отредактировал GSK - Воскресенье, 05.02.2012, 06:16
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:05 | Сообщение # 20
Quote (GSK)
Если же отбросить в сторону эстетику и прикладную науку, то драгоценные камни - обычные физические тела. Любое неподвижное физическое тело, если в нем не протекают процессы превращения вещества (химические реакции, реакции ядерного распада), обладают лишь одним видом энергии - потенциальной энергией. При движении этого тела его потенциальная энергия трасформируется в кинетическую. ВСЕ! Никаких других энергий никогда не было, нет, не будет и быть не может. В этом давно уже нет ничего непознанного, все давно изучено и измерено.


Ваш позиция похожа на взгляд законченного физика-материалиста )))) Всё, нас окружающее, обладает своими видами вибраций и энергий, влияющих на всё вокруг. Камень, дерево, море, любая песчинка - это атомы, соединённые вместе и не распадающиеся на части. А значит это всё разные формы жизни со своей энергетикой.

В нашем мире есть множество вещей, которые можем явно доказать, проверить, пощупать, а есть и то, что пока не доказано современной наукой.

А Ваша фраза "Они и Бога верили" думаю режет глаз не только мне....
Maya
Флюорит
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:08 | Сообщение # 21
Да, Вы правы.. И мне эта фраза глаз режет.. Предлог "в" пропущен..

Да, я материалист. Не физик правда, химик.. Знаю то, что не распадается на части не только "живое' по вполне себе понятным и ясным законам физики, известным всем (желающим их знать).. Что придумывание всех этих вибраций и энергии, "влияющих на все вокруг" - не более чем попытка смириться с собственным нежеланием и/или неспособностью изучать и понимать новое и пока еще непонятное.


С Уважением,
GSK
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:54 | Сообщение # 22
GSK, а в любовь вы тоже не верите?
Lis
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:30 | Сообщение # 23
Верю.. И еще как верю.. И в любовь. и вдружбу.. Это к физике не относится.. Это - чувственные категории, которые нельзя измерить, взвесить, разделить на части.. smile Хотя и осонованы на чистой физиологии, но мы именно потому и люди, что наши чувства превзошли физиологические позывы..

Не верил бы - не знал бы, что такое предательство.. smile

Ни к религии, ни к литотерапии любовь уж точно не имеет отношения..


С Уважением,
GSK
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:03 | Сообщение # 24
О чем, собственно, спорить?! Конечно камни влияют на здоровье! И это доказано!

Дятел задумался и выпал с другой стороны дерева
Galina
Флюорит
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Дата: Суббота, 21.07.2012, 00:07 | Сообщение # 25
Могу всех примирить. уважаю GSK. но у меня мнение где-то посередине.
знаете все хорошо,когда на своей шкуре опробуешь. у меня был опыт, люблю я их (камни). умеют они и головную боль снять и настроение поднять. но это долго и нудно рассказывать.
вот например, пара моментов из истории: в период Великой Отечественной войны
проводили восстановления раненых с использованием сердолика. доказано эмпирически и зафиксировано более быстрое заживление ран, уменьшение гнойных процессов и т.п. Если не ошибаюсь Бодыгина врач. это факт.
второе- янтарь признан целителем, полезен желудку и реально помог моему другу (щитовидка), вероятно особенность янтаря электромагнитный обмен с щитовидной железой. а вообще любая смола (дерева) это комплекс активных веществ. тоже факт.
а теперь о прагматизме-не все камни помогают одинаково, кому и булыжник лекарь.
врач есть врач, не заменит его литотерапия или обертывание грязями.
будьте внимательны, камни не столь сильны чем анальгин.


Pavelep
pavelep
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Лечебные свойства » Омоложение камнями
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе