Вход
|
8-(800)-500-87-95
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ
Имя*
Телефон*
Комментарий
Корзина пуста
Корзина открыта
Магазин
Форма входа
Корзина
0
Ваша корзина пуста
Витрина
Бусы из Хризолита
Бусы из Хризолита артикул Hr10 preview 7600.00руб. 6840.00руб.
Информация
Поиск на сайте
Бонусы
На форуме
Мы ВКонтакте
gpvk
Мы ВКонтакте
gpgerl
Мы принимаем
maestromastercard visa webmoney яндекс.деньги
Форум
-

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Полудрагоценные камни » Лечебные свойства » Похудеть с помощью полудрагоценных камней
Похудеть с помощью полудрагоценных камней
Kelly_KДата: Четверг, 20.10.2011, 12:52 | Сообщение # 1
Лазурит
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А знаете ли вы что если настоять воду на ониксе, а потом ее пить, то можно похудеть?
И я не знала, вот как только узнала так и решила этим поделится.
Что же, будем пробовать..В добрый час!

MirandaДата: Четверг, 20.10.2011, 13:38 | Сообщение # 2
Кальцит
Я тоже буду пробовать!
А как именно настаивать воду, сколько времени и когда и как ее пить?
Расскажите побольше, пожалуйста, а то очень заинтересовали этой информацией.

Kelly_KДата: Четверг, 20.10.2011, 14:38 | Сообщение # 3
Лазурит
Я и сама не поняла как долго настаивать и как пить, если узнаю, сразу скажу. А пока что буду просто настаивать на ночь и пить утром натощак, авось поможет.

KassieДата: Четверг, 20.10.2011, 14:51 | Сообщение # 4
Кальцит
Ну девочки, я вижу вы серьезно настроены на то чтобы сбросить лишний вес если уже камни пошли в ход.
Удачи вам! Я тоже может попробую, но под лето, а сейчас жирочек завязывать буду, чтобы теплее было smile

МаринаДата: Вторник, 25.10.2011, 14:37 | Сообщение # 5
Флюорит
Quote (Kassie)
Удачи вам! Я тоже может попробую, но под лето, а сейчас жирочек завязывать буду, чтобы теплее было

Ну знаете, жирок никогда завязывать не надо, но да, действительно в холодное время года надо как-то поменьше с диетами, а то и так иммунитет ослаблен.
Но вода на ониксе не помешает..

ЭрикаДата: Среда, 09.11.2011, 18:39 | Сообщение # 6
Флюорит
Насколько я поняла вода может настояться за 15-20 минут и она готова. В таком случае не составит никакого труда делать это перед каждой едой, точно должно помочь, и передозировка не страшна.

GSKДата: Четверг, 29.12.2011, 05:23 | Сообщение # 7
Топаз
Награды: 2
Только черный оникс не настаивайте, да и вообще любой равномерно окрашенный, а то единственной пользой окажется вред. Черный оникс крашеный, равномерно красный - тоже, в природе таких ониксов нет. Причем красители используются химичиские, отнюдь для здоровья не полезные.

И глядя на свой оникс, помните. Если он не полосатый, значит крашеный и он вреден для употребления во внутрь!

С Уважением,
GSK

СоледадДата: Суббота, 28.01.2012, 02:20 | Сообщение # 8
Кальцит
Награды: 1
GSK, подскажите, пожалуйста, как же должен выглядеть чистый оникс, то есть настоящий камень без каких-то красок?
Просто очень интересно, не думала что камни еще и красят, если они натуральные. wink

GSKДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:31 | Сообщение # 9
Топаз
И красят, и такое с ними делают, что не зная - и представить себе сложно..

Ониксы на фотографиях

Прикрепления: 8152942.jpg(73Kb) · 1886685.jpg(63Kb) · 6384353.jpg(82Kb) · 9596414.jpg(64Kb)

С Уважением,
GSK

BratsДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:16 | Сообщение # 10
Флюорит
Опаньки, оказывается оникс еще и красят... да уж...
Но если оникс не крашенный и он настоится в воде, то вода должна быть после него бесцветной, по идее, так? А если камень крашенный, то вода должна красится, или такая краска не растворимая в воде?

GSKДата: Пятница, 03.02.2012, 02:23 | Сообщение # 11
Топаз
Зависит от типа использованных красителей.. Если окрашивание проводилось химически, то вода может остаться и бесцветной, но вот химические вещества, выделяемые при этом ониксом в воду, вполне могут быть и ядовиты.

Даже не обязательно знать химию, чтобы понять, что Вы собираетесь пить или чем собираетесь протирать кожу, настаивая в воде различные кварцы, и ониксы - тоже, просто прочитав это:

Погружение в горячий раствор сахара с последующим погружением в горячую серную кислоту приводит к появлению черного цвета. Синий «лазуритовый» цвет получают путем погружения агата в ферроцианид калия и последующей выдержки в горячем растворе сульфата железа. Обработка растворами хромовых квасцов, соединениями бихромата калия и/или никеля используются для получения различных оттенков ярко-зеленого цвета. Пропитка растворами солей железа и дальнейший нагрев сухого агата может дать красновато-коричневый и красный цвета. Желтый и зеленовато-желтый цвета получают путем нагревания сухого агата, предварительно выдержанного в концентрированной соляной кислоте. Пропитка растворимыми солями двухвалентного железа или четырехвалентного титана с последующим прогревом приводит к появлению синего или фиолетового цвета.

С Уважением,
GSK

Сообщение отредактировал GSK - Пятница, 03.02.2012, 02:24

Kelly_KДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:00 | Сообщение # 12
Лазурит
Но я так понимаю, что вся эта обработка камня делается только для того, чтобы улучшить вид камня и его состояние, так ведь?
В таком случае как бы в этом нет ничего плохого, если бы не использование этих камней в литотерапии.

GalinaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:07 | Сообщение # 13
Флюорит
Мне тоже не помешает к лету пару кг.... Интересные способы здесь у вас!

Дятел задумался и выпал с другой стороны дерева

MaksДата: Среда, 22.02.2012, 13:43 | Сообщение # 14
Кальцит
Слышал о подобных процедурах но на себе и близких не пробовал, кто то уже испробовал на себе это, как самочувствие есть ли та польза о которой говорят?

yaninaДата: Вторник, 28.02.2012, 22:08 | Сообщение # 15
Кальцит
С ониксом не экспериментировала, да и нет у меня этого камешка. А вот кремень постоянно настаиваю. Но я думаю, что лучше всего использовать не обработанные камни.

Форум » Полудрагоценные камни » Лечебные свойства » Похудеть с помощью полудрагоценных камней
Страница 1 из 212»
Поиск:
ООО "Планета Драгоценностей" © 2010 - 2017 Все права защищены.
arrow
arrow