Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полудрагоценные камни » Лечебные свойства » Похудеть с помощью полудрагоценных камней
Похудеть с помощью полудрагоценных камней
Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:52 | Сообщение # 1
А знаете ли вы что если настоять воду на ониксе, а потом ее пить, то можно похудеть?
И я не знала, вот как только узнала так и решила этим поделится.
Что же, будем пробовать..В добрый час!
Kelly_K
Лазурит
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:38 | Сообщение # 2
Я тоже буду пробовать!
А как именно настаивать воду, сколько времени и когда и как ее пить?
Расскажите побольше, пожалуйста, а то очень заинтересовали этой информацией.
Miranda
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:38 | Сообщение # 3
Я и сама не поняла как долго настаивать и как пить, если узнаю, сразу скажу. А пока что буду просто настаивать на ночь и пить утром натощак, авось поможет.
Kelly_K
Лазурит
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:51 | Сообщение # 4
Ну девочки, я вижу вы серьезно настроены на то чтобы сбросить лишний вес если уже камни пошли в ход.
Удачи вам! Я тоже может попробую, но под лето, а сейчас жирочек завязывать буду, чтобы теплее было smile
Kassie
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:37 | Сообщение # 5
Quote (Kassie)
Удачи вам! Я тоже может попробую, но под лето, а сейчас жирочек завязывать буду, чтобы теплее было

Ну знаете, жирок никогда завязывать не надо, но да, действительно в холодное время года надо как-то поменьше с диетами, а то и так иммунитет ослаблен.
Но вода на ониксе не помешает..
Марина
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 09.11.2011, 18:39 | Сообщение # 6
Насколько я поняла вода может настояться за 15-20 минут и она готова. В таком случае не составит никакого труда делать это перед каждой едой, точно должно помочь, и передозировка не страшна.
Эрика
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 29.12.2011, 05:23 | Сообщение # 7
Только черный оникс не настаивайте, да и вообще любой равномерно окрашенный, а то единственной пользой окажется вред. Черный оникс крашеный, равномерно красный - тоже, в природе таких ониксов нет. Причем красители используются химичиские, отнюдь для здоровья не полезные.

И глядя на свой оникс, помните. Если он не полосатый, значит крашеный и он вреден для употребления во внутрь!


С Уважением,
GSK
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Суббота, 28.01.2012, 02:20 | Сообщение # 8
GSK, подскажите, пожалуйста, как же должен выглядеть чистый оникс, то есть настоящий камень без каких-то красок?
Просто очень интересно, не думала что камни еще и красят, если они натуральные. wink
Соледад
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:31 | Сообщение # 9
И красят, и такое с ними делают, что не зная - и представить себе сложно..

Ониксы на фотографиях




Прикрепления: 8152942.jpg (73.5 Kb) · 1886685.jpg (63.5 Kb) · 6384353.jpg (82.4 Kb) · 9596414.jpg (64.4 Kb)


С Уважением,
GSK
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:16 | Сообщение # 10
Опаньки, оказывается оникс еще и красят... да уж...
Но если оникс не крашенный и он настоится в воде, то вода должна быть после него бесцветной, по идее, так? А если камень крашенный, то вода должна красится, или такая краска не растворимая в воде?
Brats
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 03.02.2012, 02:23 | Сообщение # 11
Зависит от типа использованных красителей.. Если окрашивание проводилось химически, то вода может остаться и бесцветной, но вот химические вещества, выделяемые при этом ониксом в воду, вполне могут быть и ядовиты.

Даже не обязательно знать химию, чтобы понять, что Вы собираетесь пить или чем собираетесь протирать кожу, настаивая в воде различные кварцы, и ониксы - тоже, просто прочитав это:

Погружение в горячий раствор сахара с последующим погружением в горячую серную кислоту приводит к появлению черного цвета. Синий «лазуритовый» цвет получают путем погружения агата в ферроцианид калия и последующей выдержки в горячем растворе сульфата железа. Обработка растворами хромовых квасцов, соединениями бихромата калия и/или никеля используются для получения различных оттенков ярко-зеленого цвета. Пропитка растворами солей железа и дальнейший нагрев сухого агата может дать красновато-коричневый и красный цвета. Желтый и зеленовато-желтый цвета получают путем нагревания сухого агата, предварительно выдержанного в концентрированной соляной кислоте. Пропитка растворимыми солями двухвалентного железа или четырехвалентного титана с последующим прогревом приводит к появлению синего или фиолетового цвета.


С Уважением,
GSK


Сообщение отредактировал GSK - Пятница, 03.02.2012, 02:24
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:00 | Сообщение # 12
Но я так понимаю, что вся эта обработка камня делается только для того, чтобы улучшить вид камня и его состояние, так ведь?
В таком случае как бы в этом нет ничего плохого, если бы не использование этих камней в литотерапии.
Kelly_K
Лазурит
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:07 | Сообщение # 13
Мне тоже не помешает к лету пару кг.... Интересные способы здесь у вас!

Дятел задумался и выпал с другой стороны дерева
Galina
Флюорит
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Дата: Среда, 22.02.2012, 13:43 | Сообщение # 14
Слышал о подобных процедурах но на себе и близких не пробовал, кто то уже испробовал на себе это, как самочувствие есть ли та польза о которой говорят?
Maks
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:08 | Сообщение # 15
С ониксом не экспериментировала, да и нет у меня этого камешка. А вот кремень постоянно настаиваю. Но я думаю, что лучше всего использовать не обработанные камни.
yanina
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Лечебные свойства » Похудеть с помощью полудрагоценных камней
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе