Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Энциклопедия минералов » Кошачий глаз
Кошачий глаз
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:14 | Сообщение # 1
Под названием «кошачий глаз» подразумеваются несколько различных минералов, которые имеют стеклянный блеск и внешним видом напоминают глаз кота с вытянутым вертикально зрачком.

Месторождения
Самые крупные месторождения этого камня находятся на о. Шри-Ланка, где он встречается в россыпях драгоценных камней в виде гальки размером в грецкий орех. В СНГ эти удивительные камни попадаются на Урале. Кроме того, месторождения кошачьего глаза есть в Индии, США, Мексике. В других местах кварцевый кошачий глаз встречается очень редко.

Магия
Все кошачьи глаза являются прекрасными оберегами. Прекрасный оберег от любых видов порчи, сглаза, злых сил и врагов. Как талисман помогает своему владельцу попасть к врагу и быть незамеченным, но не допустит врагов и диких вредных животных. Он оберегает имущество, развивает в человеке способность предвидеть события, дает чуткость реакции на малейшие проявления агрессии, верность, благоразумие и любовь.

Кошачий глаз становится верным служителем всех, кто стремится к высоким духовным целям, выбирая при этом честные пути. Обладая предсказательными способностями, его во все века считали таинственным и магически-сильным камнем. Он делает и владельца, и окружающих откровенными до парадоксальности, но хозяину придает непобедимость. Кошачий глаз сверхагрессивно относится к врагам его любимого хозяина и может им доставить кучу неприятностей, стоит только привлечь их внимание к камню.

Литотерапия
Литотерапевты предполагают, что все минералы, у которых наблюдается эффект "кошачьего глаза", действуют одинаково. Но в зависимости от окраски камня те или иные лечебные действия усиливаются или уменьшаются. Например, кошачий глаз помогает ослабить приступы при бронхиальной астме.

Некоторые народные целители считают, что эти камни являются хорошим средством для лечения различных заболеваний горла и дыхательной системы. В странах Востока бытует мнение, что, перебирая четки, сделанные из кошачьего глаза, можно значительно снизить нервное напряжение и даже вылечиться от психических заболеваний.

Olga
Алмаз
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.11.2011, 20:35 | Сообщение # 2
У моей мамы были вот такие примерно бусики из этого камня.



А мне он не очень нравится. Форма камня сама по себе интересная, но очень он уж неприметный, что ли. Выглядит очень просто.
Прикрепления: 7373922.jpg (16.7 Kb)


Сообщение отредактировал Kira - Среда, 16.11.2011, 20:35
Kira
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 08:16 | Сообщение # 3
этот камень, на сколько я замечаю, очень распространен и можно его уже даже назвать ширпотребом, на мой вкус, при всех его чудесных свойствах, я себе такой не хочу - он дешево выглядит.

Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом
Lui_Sca
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 20:19 | Сообщение # 4
Вы очень ошибаетесь.. Кошачий глаз - камень редкий и дорогостоющий, по сравнению с его редкостью ширпотребом являются бриллианты.. Ошибка Ваша проистекает из того, что все, кому не лень, называют Кошачим Глазом все, что хотят, хотя название Кошачий Глаз относится ТОЛЬКО К ХРИЗОБЕРИЛЛАМ С ЭФФЕКТОМ АСТЕРИЗМА. Любые другие камни, там более синтетические пластиковые и стеклянные имитации, которые Вы имеете в вид, называть так неправомерно, если выражаться точнее - обман!

С Уважением,
GSK
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Энциклопедия минералов » Кошачий глаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе