Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Энциклопедия минералов » Шунгит
Шунгит
Дата: Четверг, 14.10.2010, 10:09 | Сообщение # 1
Шунгит — докембрийская горная порода, являющийся переходной стадией от антрацита к графиту. Встречается чёрного, тёмно серого и коричневого цвета. Назван в честь посёлка Шуньга в Карелии.

Месторождения
На сегодняшний момент единственное месторождение шунгита находится на территории Карелии (Россия).

Магия
Магические свойства шунгита разнообразны. Неверно считать, что черный камень несет в себе только негативную энергию. Его используют как в черной магии, так и в белой. Современные практикующие маги используют шунгит для изготовления оберегов, действие которых направлено на защиту от темных сил. Своему хозяину такой оберег приносит спокойствие.

Шунгит и изделия из него способны оградить от электромагнитных излучений телевизоров, компьютеров, микроволновых печей, сотовых телефонов и других, окружающих нас электромагнитных источников.

Литотерапия
Шунгит – один из самых уникальных лечебных камней, обладающих оздоровительными свойствами. Он является основой для многих косметических средств, лекарственных и лечебных препаратов, которые успешно используются для оздоровления организма.

Существует большое количество действенных методик лечения шунгитом. С помощью шунгитовых аппликаций (приложение шунгита к телу) и шунгитовой воды эффективно лечат сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, психических расстройств, верхних дыхательных путей, печени, суставов и позвоночника, кожных заболеваний. Шунгит нормализует кровяное давление, снимает головные боли, устраняет бессонницу, синдром хронической усталости, поднимает общий тонус организма.

Вода, приготовленная с использованием шунгита, широко используется при лечении аллергии разного характера, анемии, бронхиальной астмы, гастрита, диабета, диспепсии, заболеваний желчного пузыря и поджелудочной железы, почек и печени, при ослабленном иммунитете, при простудных болезнях.

Olga
Алмаз
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Среда, 23.11.2011, 15:42 | Сообщение # 2
Какой интересный камень! Столько нового узнала о камнях, благодаря вашему форуму, спасибо Олечка. Если бы у вас этот камушек можно было бы приобрести, то было бы просто великолепно.
Belka
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:54 | Сообщение # 3
Очень рады, что наша информация была Вам полезной!

В нашем интрнет-магазине Вы всегда сможете найти украшения из Шунгита:
Olga
Алмаз
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:50 | Сообщение # 4
я тоже наслышана об этом камне, то есть о его лечебных свойствах, в какой-то передаче рассказывали, я бы хотела себе такие четки или что-то подобное, носить такое я бы не хотела, внешне мне этот камень не очень нравится.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
BepycЬKa
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:37 | Сообщение # 5
меня тоже слава об этом камне соблазнила, интересно очень, что же в нём такого чудодейственного, каким образом он позволяет оздоровиться?

не читал, но мне не нравится!
TROLOLO
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Энциклопедия минералов » Шунгит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе