Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Энциклопедия минералов » Аметрин
Аметрин
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:40 | Сообщение # 1
Аметрин — камень, сочетающий в себе признаки таких минералов, как аметист и цитрин. Видимо, именно поэтому он и получил свое название. Другие названия минерала и его разновидностей: двухцветный аметист, аметист-цитрин, боливиант.

Аметрин является полихромиым минералом. Окраска камней различна: винно-желтая, фиолетово-лиловая. Встречаются минералы желтовато-персикового, фиолетового, сиреневого оттенков. Блеск — стеклянный. Твердость — 7,0; плотность — 2,6 г/см3.

Месторождения
Основное месторождение находится в Боливии.

Лечебные свойства
Считается, что аметрин стимулирует активность всего организма человека. Он подпитывает его жизненные силы, укрепляет иммунитет, излечивает от бессонницы, апатии, меланхолии, депрессии, беспричинных страхов. Камень, носимый в перстне, серьгах или в виде бус, усиливает действие любых лекарств и способствует очищению крови.

Магические свойства
Аметрин - камень мира и равновесия. Существует легенда, что шаманы древних индейцев с помощью этого минерала прекращали войны между племенами и кровную вражду, добивались того, что рассерженные боги сменяли гнев на милость. В средние века аметрин использовали придворные льстецы, чтобы попасть в милость к вышестоящему лицу.

С помощью этого камня можно добиться и развития неординарных способностей — стать ясновидящим, яснослышащим, яснообоняющим. Считается, что если изделие с аметрином положить на ночь возле постели, он навеет пророческий сон. Однако его нужно предварительно настроить на связь с астральным миром: в полнолуние выложить под свет Луны на кусок шелковой фиолетовой материи, зажечь две свечи и cжечь их рядом с камнем. Долго держать камень в лунном свете не нужно — достаточно того времени, которое требуется для полного сгорания одной свечи.

Гороскоп
Этот камень необходим знакам Огня — Овнам, Львам, Стрельцам. Он делает людей, родившихся под этими знаками, менее раздражительными, вспыльчивыми и агрессивными. Всем остальным знакам аметрин тоже поможет. Исключение составляют Девы: их этот минерал сделает апатичными, мягкотелыми и трусливыми.

Талисманы и амулеты
В качестве талисмана аметрин помогает своему владельцу улаживать конфликты, предупреждает возможное насилие (как со стороны владельца, так и извне), делает человека рассудительным и доброжелательным по отношению к окружающим.


Сообщение отредактировал Malina - Понедельник, 24.10.2011, 18:42
Malina
Флюорит
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 21:49 | Сообщение # 2
А где можно было бы приобрести украшение с данным камнем?
Я бы колечко хотела и сережки, если можно.
Если кто-то может что-то посоветовать, буду очень благодарна. Благодарю заранее.
Brats
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:48 | Сообщение # 3
Quote (Brats)
А где можно было бы приобрести украшение с данным камнем?
Я бы колечко хотела и сережки, если можно.
Если кто-то может что-то посоветовать, буду очень благодарна. Благодарю заранее.
Я видела в продаже серьги с аметистом, очень дорогущие, около 90 тысяч рублей. Интересно, все изделия с аметистом такие или нет. Или эти были такие дорогие потому что золотые..
красивые такие..
Я бы не золотые купила бы тоже. Тут в магазине не видела. Или может есть?
Bella_Ella
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 24.11.2011, 20:34 | Сообщение # 4
Bella_Ella, здесь речь идет об аметрине, а не об аметисте. Но в любом случае серьги и с тем и с другим камнем за 90 тыс. Это уж слишком, пусть даже в золоте! Они же не с бриллиантами! surprised
Ann
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:46 | Сообщение # 5
Аметрин
Olga
Алмаз
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Вторник, 03.01.2012, 03:32 | Сообщение # 6
Кольцо с аметрином проблем не составляет.. А вот с серьгами могут быть сложности, потому что крайне сложно подобрать 2 аметрина с похожим сочетанием цветов.






Прикрепления: 3353533.jpg (51.1 Kb) · 6324672.jpg (49.2 Kb) · 7477956.jpg (152.9 Kb) · 7578625.jpg (37.2 Kb) · 4978553.jpg (39.4 Kb) · 1609046.jpg (34.6 Kb)


С Уважением,
GSK


Сообщение отредактировал GSK - Вторник, 03.01.2012, 03:33
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:46 | Сообщение # 7
камень очень красивый, это ещё один из тех камней, который привлек меня своими лечебными свойствами, я о нём так же наслышан, было бы интересно приобрести и опробовать его действие на себе, но в каком виде такой камень может носить мужчина, мне не известно...

не читал, но мне не нравится!
TROLOLO
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 21.04.2012, 14:19 | Сообщение # 8
В любом виде... В виде перстня, в виде браслета, в виде кулона (Россия чуть ли не единственная страна в мире, в которой кулон считается только ЖЕНСКИМ украшением).

С Уважением,
GSK
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 05:56 | Сообщение # 9
Quote (GSK)
В любом виде... В виде перстня, в виде браслета, в виде кулона (Россия чуть ли не единственная страна в мире, в которой кулон считается только ЖЕНСКИМ украшением).

Да уж, только у нас видимо есть суровые мужчины))
Но вообще-то , я бы тоже не поняла мужчину, который носит кулон, хотя, к толстой золотой цепи мы привыкли, так может самое время и к кулонам привыкать? Даже рыцари, и то носили цепочки с кулонами и фотографией возлюбленных.
Энергетика
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Энциклопедия минералов » Аметрин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе