Вход
|
8-(800)-500-87-95
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ
Имя*
Телефон*
Комментарий
Корзина пуста
Корзина открыта
Магазин
Форма входа
Корзина
0
Ваша корзина пуста
Витрина
Бусы из Опала
Бусы из Опала артикул Op08 preview 13900.00руб.
Информация
Поиск на сайте
Бонусы
На форуме
Мы ВКонтакте
gpvk
Мы ВКонтакте
gpgerl
Мы принимаем
maestromastercard visa webmoney яндекс.деньги
Форум
-

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Полудрагоценные камни » Энциклопедия минералов » Аквамарин
Аквамарин
OlgaДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:56 | Сообщение # 1
Алмаз
Награды: 11
Статус: Online
Название «аквамарин» произошло от латинских слов aqua — вода и mannus — морской. Другие названия минерала и его разновидностей: максис-аквамарин, благородный берилл.

Аквамарин является одной из разновидностей бериллов. Окраска минерала напоминает цвет морской воды, то есть от зеленоватого до темно-синего цвета. Иногда встречаются калин: с желтоватой серединой и белыми вкраплениями, называемыми хризантемами или снежными знаками. Блеск — стеклянный.

Месторождения
Аквамарины добывают из пегматитов, часто находящихся в крупнозернистых гранитах.

Месторождения известны на всех материках, наиболее значительные: Бразилия (Минас-Жерайс, Баия, Эспириту-Санту), Мадагаскар, Россия (Урал, Забайкалье).

Аквамарины встречаются также в меньших количествах в других странах: Австралия (Новый Южный Уэльс), Мьянма, Шри-Ланка, Индия, Кения, Намибия, Мозамбик, ЮАР, Танзания, США (Колорадо, Коннектикут, Калифорния, Мэн, Северная Каролина).

Магия
Согласно преданиям, благодаря своему мистическому родству с морской водой (а в действительности – цветовому сходству), аквамарин считался амулетом моряков и талисманом флотоводцев, обеспечивающим своему владельцу безопасность в морских путешествиях и даже победу в морских сражениях. Также применялся для изготовления амулетов, улучшающих зрение, охлаждающих страсти и успокаивающих ураганы и бури.

Издавна на Востоке считалось, что окраска аквамарина меняется в зависимости от состояния атмосферы и настроения владельца. Чисто голубым камень бывает только в ясную погоду или когда на душе у его хозяина царит мир и покой. Во время ненастья аквамарин мутнеет и зеленеет, как море перед штормом. Так же меняется его окраска, когда владельцем камня владеет тоска или беспокойство.

Этот камень дает способность постигать тайны, сокрытые в обыденных, на первый взгляд, вещах. Аквамарин помогает человеку правильно оценивать свое положение и делать выводы относительно своего будущего. Он оберегает своего владельца от опасностей и обмана, укрепляет духовность и придает рассудительность. Также аквамарин охлаждает бурные эмоции людей, гасит гнев и раздражение, успокаивает, снимает стрессы и страхи.

Аквамарин разоблачает ложь, но и вашу собственную тоже… Людям бесчестным носить его просто противопоказано, поскольку их уловки при этом могут быть легко разоблачены.

Литотерапия
В стоунтерапии аквамарин применяется при лечении эндокринной системы, желудка, печени, почек, селезенки, а также заболеваний мочеполовой системы. Помогает он также при проблемах, связанных с горлом, деснами, зубами, бронхами.

Довольно широко аквамарин используется при заболеваниях нервной системы, кожи (в том числе для лучшего заживления ран различного происхождения).

Рекомендуется в офтальмологии и кардиологии. Хорошо помогает для снятия симптомов "морской болезни". Психотерапевтический эффект этого минерала проявляется при снятии агрессии, возбужденного состояния.

РомашкаДата: Четверг, 17.11.2011, 12:31 | Сообщение # 2
Кальцит
Награды: 0
Статус: Offline
А какого оттенка аквамарины больше ценятся? Которые темнее или которые посветлее? Просто мне нравятся более темные камни, насыщенные камни, потому что светлые очень нежные.

BratsДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:25 | Сообщение # 3
Флюорит
Вы говорите что он помогает при болезней зубов. Не мог бы кто-то подсказать как им именно пользоваться для того, чтобы утолить зубную боль, а то у меня зуб болит, а врач стоматолог к которому я всегда хожу, еще целую неделю в отпуске.
А я к другому врачу не хочу идти.
Я бы лечилась аквамарином.

ЭнергетикаДата: Понедельник, 21.05.2012, 06:18 | Сообщение # 4
Кальцит
А какие именно камни, какого размера, считаются крупными?
Какие размеры камня относят их к категорию большие?
Я вот выбрала пару фотографий, да бы посмотреть насколько камень великолепный..

Прикрепления: 4205050.jpg(46Kb) · 7570674.jpg(41Kb) · 3802685.jpg(35Kb)

GSKДата: Понедельник, 21.05.2012, 07:41 | Сообщение # 5
Топаз
Награды: 2
Для различных разновидностей камней разные пределы мелкости/крупности.. Для аквамаринов 5 карат - вовсе невеликий размер (хотя и весьма недешево стоит такой камень...) А для иохачидолита к примеру, который в сотни раз ценнее и дороже аквамарина, 1 карат - размер запредельный!

Все познается в сравнени... Аквамариновое сердечко на фотографии - мое (мой камень и моя фотография), размер вго невелик (9.70*7.80*5.20 мм), весит всего 2.06 карат и стоит всего 18200 руб.

Такого же размера хороший изумруд будет стоить около 5 тысяч долларов, а иохачидолитов такого размера вообще нет, не существуют они такие в природе.. smile

С Уважением,
GSK

Форум » Полудрагоценные камни » Энциклопедия минералов » Аквамарин
Страница 1 из 11
Поиск:
ООО "Планета Драгоценностей" © 2010 - 2017 Все права защищены.
arrow
arrow