Вход
|
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
БЕСПЛАТНО ИЗ РОССИИ
Имя*
Телефон*
Комментарий
Корзина пуста
Корзина открыта
Магазин
Форма входа
Корзина
0
Ваша корзина пуста
Витрина
Бусы из Розового Кварца
Бусы из Розового Кварца артикул Qt38 preview 3600.00руб.
Информация
Поиск на сайте
Бонусы
На форуме
Мы ВКонтакте
gpvk
Мы ВКонтакте
gpgerl
Мы принимаем
maestromastercard visa webmoney яндекс.деньги
Форум
-

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Полудрагоценные камни » Энциклопедия минералов » Гелиотроп
Гелиотроп
OlgaДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:51 | Сообщение # 1
Алмаз
Награды: 11
Статус: Offline
Название «гелиотроп» произошло от греческих слов helios — солнце и trope —поворот. Другие названия минерала и его разновидностей: стефановый камень, восточная яшма, кровавый.

Гелиотроп является непрозрачной разновидностью халцедона. Окраска камня бывает темно-зеленой с ярко-красными полосками и пятнами, а также с белыми вкраплениями. Блеск — стеклянный.

Месторождения
Встречаются в Индии, Австралии, Бразилии, России (Урал), США (Калифорния, Вайоминг), Египте, Китае, Узбекистане (Бухара).

Магия
Гелиотроп развивает фантазию, делает человека энергичным, активным, решительным. Это камень людей, одержимых какой-нибудь идеей, особенно учёных и философов, он приносит им успех.

Древние астрологи, прорицатели и жрецы использовали гелиотроп в качестве проводника между человеком и Космосом.

Гелиотроп может дать способность управлять биоритмами собственного организма, даёт расширение кругозора, помогает при изучении языков. Этот камень приносит человеку умение концентрироваться на глобальных задачах своей жизни, придает упорство в достижении цели. Единственное условие, которое гелиотроп предъявляет к человеку – его хозяин не должен быть тупым и упертым фанатиком, его мир должен быть достаточно широким и подвижным.

Литотерапия
Гелиотроп согласно восточной медицине является одним из лучших средств для очищения крови, остановки кровотечений различного происхождения, а также для всего процесса кроветворения. Кроме того, гелиотроп применяли при лечении болезней селезенки, печени, органов зрения, в качестве болеутоляющего снадобья при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастритах, язвенной болезни желудка и др.). Полезен он при нарушениях функций головного мозга, психических расстройствах, бессоннице.

RimmaДата: Среда, 23.11.2011, 18:27 | Сообщение # 2
Кальцит
Награды: 0
А гелиотроп и гематит это не одно и то же? Просто я знаю, что этот камень, т.е. гелиотроп, называют еще кровавик. И точно так же называют гематит. Уф, что-то я запуталась sweated ....

GSKДата: Вторник, 27.12.2011, 02:36 | Сообщение # 3
Топаз
Награды: 2
Совсем не одно и тоже!

Гелиотроп - разновидность скрытокристаллического кварца. Его действительно называют "кровавой яшмой", хотя ящмой этот камень совсем ен является (яшма - горная порода, гелиотроп - минерал). как у всех кварцев, его химический состав Si2O3

Гематит - совершенно иной минерал, не имеющий к кварцам отношения, оксид железа Fe2O3

С Уважением,
GSK

ЭнергетикаДата: Понедельник, 21.05.2012, 06:07 | Сообщение # 4
Кальцит
Награды: 0
Гелиотроп очень красивый камень, помимо всего остального, мне он очень нравиться, причем уже давно. Но вот не совсем легко мне найти в продаже украшения с таким камнем, не совсем пойму почему так. Редкий наверное...

Прикрепления: 7605009.jpg(12Kb) · 4330925.jpg(30Kb)

Форум » Полудрагоценные камни » Энциклопедия минералов » Гелиотроп
Страница 1 из 11
Поиск:
ООО "Планета Драгоценностей" © 2010 - 2017 Все права защищены.
arrow
arrow