Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Мифы и легенды » Необычный ритуал на озере Гуатавия
Необычный ритуал на озере Гуатавия
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 04:19 | Сообщение # 1
По одной из легенд, сказочная страна Эльдорадо располагалась неподалеку от изумрудных копей Чивор и Мусо, близ озера Гуатавия, возникшего в кратере вулкана. Каждый год там совершались жертвоприношения богам племени, открывающие церемонию посвящения в вожди.

Будущий вождь раздевался, обмазывал свое тело смолой, а затем покрывал золотым порошком. Он садился в лодку, а соплеменники бро­сали к его ногам золото и изумруды. Когда по взмаху знамени воцарялась тишина, наследник и сопровождающие его касики бросали все со­кровища за борт. После этой церемонии, сопровождающейся всеобщим ликованием, подданные признавали нового верховного касика своим владыкой и повелителем.

Неудивительно, что в самом начале Конкисты кастильский Королевский двор приказал начать работы по осушению озера. Они длились несколько лет и, по свидетельству летописцев того времени, увенчались успехом. В свое время были исследованы и другие священные озера этого района


Любовь, наверное, когда-нибудь умрет?
Все говорят мне: "Время лечит!"
Да..сначала сердце боль сожжет,
Потом тоска мне душу искалечит...
Девчонка_с_гитарой
Гипс
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.11.2011, 19:19 | Сообщение # 2
Красивая легенда...
Кстати, я читала, что в Канаде есть свое Эльдорадо. Предположительно эта страна находилась (или до сих пор находится wink ) на территории современной Венесуэлы, в бассейне реки Ориноко. Главными сокровищами ее были золото и серебро.
Kira
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.11.2011, 22:23 | Сообщение # 3
Получается. что на самом деле озеро Гуатавия не миф, что оно существует на самом деле? И может быть на его дне до сих пор находятся несметные богатства.... Хочу в Колумбию!!!
LiSa
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:41 | Сообщение # 4
LiSa, думаю, что нам там уже ничего не найти, там как официальный уже раскопки были, так и чёрные искатели всё перелопатили, так что даже при большом желании ничего не найти.

не читал, но мне не нравится!
TROLOLO
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 02.05.2012, 09:43 | Сообщение # 5
Очень хорошая история. Но стоит ли верить и сразу бежать на поиски сокровищ, это ведь только предания))) хотя представляете найти драгоценный камень самому.

всем привет!
Ласточка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 21:20 | Сообщение # 6
Вот чем занимались наши предки!

маленькие созданы для любви, а большие для работы..)
Белка
Флюорит
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Мифы и легенды » Необычный ритуал на озере Гуатавия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе