Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Природные свойства » Редкие драгоценные и полудрагоценные камни
Редкие драгоценные и полудрагоценные камни
Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:44 | Сообщение # 1
Я слышала что есть редкие драгоценные и полудрагоценные камни. О каких камнях собственно идет речь?
И насколько они редкие, неужели вообще нельзя достать? И в какую цену они?
Kassie
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:07 | Сообщение # 2
Да, есть такие, редкие камни, которые находятся только в одном уголке мира, например и то в небольших количествах. Например, розовый бразильский мусковит - это редкий камень. Я уверена что мало кто вообще о нем слышал.

Беда никогда не приходит одна..
KikiMora
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:32 | Сообщение # 3
Я так понимаю что эти редкие камни просто так в продаже не найдешь и не купишь, так ведь?
Дорогие еще небось, не для простых людей.
Марина
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.11.2011, 20:52 | Сообщение # 4
Слышала про камень, забыла только как он называется, который на самом деле вовсе и не камень, а просто-напросто окаменевшие кости динозавров. И в последнее время украшения с таким вот оригинальным камушком пользуются повышенным спросом.
Kira
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:19 | Сообщение # 5


Этот камушек называется варисцит или юталит. Имеет достаточно высокую ценность у коллекционеров и ювелиров. Считается, что этот камень как нельзя лучше раскрывает духовные способности человека.
Прикрепления: 4539511.jpg (17.4 Kb)


Сообщение отредактировал Милена - Вторник, 22.11.2011, 18:23
Милена
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:03 | Сообщение # 6
А если у вас недопонимание с мужем, то есть вы чувствуете что он недостаточно тонко понимает вас, подарите ему перстень с варисцитом, ну или другое украшение с этим камнем, это улучшит ваше взаимопонимание. Ну а "побочным эффектом" будет то, что этот камень еще и потенцию улучшает. smile

Я никогда не нарушаю правила, я просто живу по своим правилам)
Bambi
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:40 | Сообщение # 7
Перечень названий драгоценных камней, составленный и зарегистрированный международной геммологической ассоциацией (некоммерческое сообщество ведущих геммологических лабораторий мира) включает в себя чуть менее 350 названий..

Большая часть этих камней малоизвестна или вообще неизвестна широкой публике.. Некоторые из них настолько редки, что все зарегистрированы под порядковыми номерами! Они существуют в количествах, исчисляемых штуками!

Чтобы не запутать никого, сразу поясню - во всем мире (Россия не в счет) не существует понятия полудрагоценных камней. Они, камни, могут быть либо драгоценными, либо - просто камнями.. Соотвественно, банальные топазы и аметисты - тоже драгоценные камни..

Ну а насколько реально достать некоторые из редчайших драгоценных камней, и насколько они дешевы, можно предположить из материала о 10 разновидностях самых редких драгоценных камней мира, который я выкладаваю для всех гостей и участников этого форума.


С Уважением,
GSK
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:17 | Сообщение # 8
GSK, забыли ссылку дать. Я помогу, если вы не против smile
ТОП-10 САМЫХ РЕДКИХ И ДОРОГИХ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ В МИРЕ

Мне очень понравилась статья! Спасибо GSK!
Omega
Лазурит
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 27.12.2011, 01:28 | Сообщение # 9
Всегда пожалуйста, Omega!

И спасибо за ссылку!


С Уважением,
GSK
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Природные свойства » Редкие драгоценные и полудрагоценные камни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе