Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Природные свойства » Камни которые не гармонируют друг с другом
Камни которые не гармонируют друг с другом
Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Не сочетаются камни:
1. аметист и изумруд - даже нельзя надевать одновременно
2. жемчуг и сапфир - но если и хочется их сочетать, то только если эти камни в серебряной оправе, то можно
3. топаз и алмаз
4. горный хрусталь и топаз...
Kelly_K
Лазурит
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:37 | Сообщение # 2
Также нельзя носить одновременно: рубин и янтарь, нефрит и яшму, родонит и цикрон, цикрон и морион, турмалин и гранат, рубин и обсидиан, гематит и янтарь.
Elea
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:40 | Сообщение # 3
Если так посмотреть, то получается что есть такие камни, которые не принимают рядом других камней, такие как рубин, янтарь, с ними не то чтобы один камень, а много камней не сочетается. Такие камни надо стараться носить отдельно и сочетать только с украшениями из этого же материала.
Kelly_K
Лазурит
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.10.2011, 15:01 | Сообщение # 4
А еще нельзя совмещать кровавик и сердолик, сердолик и хризопраз.
Много еще несовместимостей, так что я стараюсь по возможности камни вообще не совмещать.
Kassie
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:35 | Сообщение # 5
А что будет в том случае, если наденешь камни которые не подходят друг другу энергетически?
Мне вот интересно знать как это на практике отразится. Кто может подсказать?
Марина
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:54 | Сообщение # 6
Гематит очень сильный по энергетике, поэтому плохо сочетается с другими камнями, причем не только в одном изделии, а даже на одном человеке, особенно не любит он лечебные успокаивающие камни - янтарь, жадеит, сердолик.
Афина
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.11.2011, 13:10 | Сообщение # 7
Что-то я запуталась.... Камни, указанные выше нельзя сочетать потому что они просто не гармонируют с друг другом или есть энергетическое несоответствие между ними и самочувствие от этого ухудшиться?

У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
Iskorka
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.11.2011, 14:38 | Сообщение # 8
Нельзя сочетать, потому что по энергетике камни не соответствуют и будут приносить в таком сочетании не пользу, а вред (будь то самочувствие или ваши успехи в делах.
Афина
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.11.2011, 15:22 | Сообщение # 9
Тогда все понятно. Но возникает еще один вопрос - думаю, что ювелиры знают какие камни не сочетаются с друг другом, поэтому тут никакой опасности нет. А вот одеть сразу 2 набора разных камней или, например, кольцо с одними камнями, а бусы с другими, то это даже внешне будет не очень хорошо сочетаться и зачем это. собственно, делать?

У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
Iskorka
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 23.11.2011, 17:23 | Сообщение # 10
Тоже себе не представляю человека, который решится одновременно надеть украшения с тем же янтарем и рубином. Совершенно разные камни и с друг другом никак не сочетаются даже внешне.

— Невозможно…
— Возможно, если ты в это веришь.
Татка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:38 | Сообщение # 11
Quote (Татка)
Тоже себе не представляю человека, который решится одновременно надеть украшения с тем же янтарем и рубином. Совершенно разные камни и с друг другом никак не сочетаются даже внешне.

Тут даже разница в том, что янтарь это не такой дорогой камень. То есть, соответственно принципу моды нужно сочетать вместе только камни, которые имеют схожую ценность.
На примере: стеклянные бусы и кольцо с бриллиантом = неприемлемое сочетание.
Kelly_K
Лазурит
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.02.2012, 19:56 | Сообщение # 12
Такое сочетание просто признак дурного вкуса. Но я думаю, что ювелиры тоже немного разбираются в энергетике камня и не будут сочетать в одном изделии противоположные друг другу минералы.
Grigoreva
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 21.03.2012, 10:06 | Сообщение # 13
я сначала думала, что имеется ввиду сочетание внешнее, то есть смотрятся-не смотрятся вместе, и подумала, что странно сапфир с жемчугом же так хорошо выглядят, к вопросу, что ювелиры разбираются в энергетике камней и не ставят их вместе, множество примеров колец и прочего, где сапфиры вместе с жемчугом.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
BepycЬKa
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 21.03.2012, 19:08 | Сообщение # 14
Мне кажется, что если грамотно создать ансамбль, то можно сочетать и не сочетаемое.
Но лично я за минимализм, так сказать) То есть если надела на себя один камень по роду (например рубины), то ни к чему еще и жемчуга надевать)


бриллианты вечны
anna
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 21.03.2012, 19:42 | Сообщение # 15
ну это понятно, что если, например, кольцо с определенным камнем надела, то и другие украшения должны продолжать этот стиль, но бывает, что в одном украшении сразу несколько камней, иногда бывает, что и несочитаемых по энергетике.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Dorianna
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Природные свойства » Камни которые не гармонируют друг с другом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе