Вход
|
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
БЕСПЛАТНО ИЗ РОССИИ
Имя*
Телефон*
Комментарий
Корзина пуста
Корзина открыта
Магазин
Форма входа
Корзина
0
Ваша корзина пуста
Витрина
Бусы из Празиолита
Бусы из Празиолита артикул Am44 preview 10970.00руб.
Информация
Поиск на сайте
Бонусы
На форуме
Мы ВКонтакте
gpvk
Мы ВКонтакте
gpgerl
Мы принимаем
maestromastercard visa webmoney яндекс.деньги
Форум
-

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Полудрагоценные камни » Природные свойства » Обучение геммологии (Посоветуйте курсы!)
Обучение геммологии
KisaДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:13 | Сообщение # 1
Кальцит
Награды: 1
Статус: Offline
Народ помогите! Очень интересна природа минералов! С детства увлекалась всякими камушками, думала, что работать буду тоже с ними, когда вырасту, но судьба распорядилась по-другому! Сейчас очень хочу наверстать упущенное и хотя бы для себя начать разбираться в тонкостях, а в дальнейшем, может быть, и освоить профессию геммолога.
Облазила весь интернет, но никак не могу найти в Питере какие-нибудь простенькие недорогие курсы. Горный институт, второе высшее, как-то пока не по силам, хочется что-нибудь легкое ненавязчивое с обобщенной информацией... а уж там дальше видно будет.
Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

KassieДата: Среда, 19.10.2011, 21:53 | Сообщение # 2
Кальцит
Награды: 0
Дело в том что вы не сможете найти такие курсы, если все-таки вы что-то найдете, то это вряд ли можно сравнить с тем что дает программа универа по обучению в данной отрасли.

МоллиДата: Четверг, 20.10.2011, 11:50 | Сообщение # 3
Флюорит
Награды: 1
По мне, так можно и книжечек хороших накупить и самому учится. Благо такие хорошие книги есть. На курсы тоже можно в принципе ходить, если есть время, но если нет, так и самим можно учится.

KikiMoraДата: Четверг, 20.10.2011, 12:18 | Сообщение # 4
Кальцит
Если вы хотите этому учится, а в будущем даже освоить профессию геммолога, то лучше сразу идти в институт, так как годы летят, а потом все сложнее и сложнее становится что-то учить.

Беда никогда не приходит одна..

Kelly_KДата: Четверг, 20.10.2011, 13:01 | Сообщение # 5
Лазурит
Чисто из любопытства спрашиваю, а сколько получают зарплату гемологи и насколько востребована данная профессия?
А что, мне тоже нравятся камни, и насчет новой профессии не против smile

MirandaДата: Четверг, 20.10.2011, 13:40 | Сообщение # 6
Кальцит
Я тоже хочу побольше узнать о камнях, собственно поэтому я и есть здесь.
Подскажите, пожалуйста, откуда можно взять\купить литературу по геммологии и учится?

РомашкаДата: Среда, 16.11.2011, 21:35 | Сообщение # 7
Кальцит
В сети подобной литературы море! Главное выбирать не обще развлекательную, а что-то более серьезное. Хотя я считаю. что теория тут на втором месте, а самое главное - это практика. Возможность подержать каждый изучаемый камушек в руках, прочувствовать его, а не только на картинке рассматривать.

OmegaДата: Четверг, 17.11.2011, 10:55 | Сообщение # 8
Лазурит
Награды: 2
Kisa, в Питере курсов не знаю, а вот в Москве могу посоветовать НОУ "Геммологический Институт". Институт занимается обучением и повышением квалификации специалистов в области геммологии. У них есть разные курсы, продолжительность как правило несколько недель.

DianaДата: Четверг, 17.11.2011, 16:01 | Сообщение # 9
Кальцит
значит, чтобы стать дипломированным специалистом, нужно лет 5 отучится в институте, а потом еще и практика примерно на такое же время. А еще мне кажется, что специалисты такого профиля должны обладать хорошим зрением.

GSKДата: Четверг, 29.12.2011, 03:34 | Сообщение # 10
Топаз
Награды: 2
Зрение как раз не самая большая проблема.. Есть же оптика... Главное - не быть слепым или дальтоником.. smile

Самое важное - получив теоретические знания, постоянно подкреплять их практикой. Геммолог - как врач, без практики знать может многое, а уметь - ничего.. Навыки теряются быстро, а восстанавливаются трудно..

Лучше курсы в России - в Горном, в Москве, организованные под эгидой и по программам GIA. Курсы краткие, несколько месяцев по 5 дней в неделю, по 4 часа в день.. Дают самые базисные знания и знакомят с практическим определением камней на простейщем уровне. Чтобы стать хорошим - недостаточно, но достаточно для дальнейшего самообразования. Важнейшее условие для будущего геммолога - владение английским (как минимум) языком. Вся современная периодика - на наглийском, немецком и французском языках, в России научно-исследовательской геммологии практически нет, а чтение статей о отчетов GIA, GRS, SSEF, AIGS и некоторых других крупнейших исследовательских центров - абсолютно необходимое дело для геммолога.

Стоимость курсов, если мне не изменяет память - 120-150 тысяч рублей. После окончания курсов, если работа с камнями не связана, а навыки хочется развивать, придется купить еще геммологическое оборудование минимум на 3-4 тысячи долларов и хотя бы от одного автора (Рид, Лиддикот, Гюбле, Ханне, Вайс, Пардю) полный комплект переизданий "настольных книг" - справочников, атласов, пособий, это еще около 500-600 долларов.

А дальше - камни, камни, камни, работа, учеба, работа, самообразование, опять камни....

С Уважением,
GSK

Сообщение отредактировал GSK - Четверг, 29.12.2011, 03:35

Форум » Полудрагоценные камни » Природные свойства » Обучение геммологии (Посоветуйте курсы!)
Страница 1 из 11
Поиск:
ООО "Планета Драгоценностей" © 2010 - 2017 Все права защищены.
Остались вопросы? Мы поможем:
  1. С помощь онлайн чата:
  2. По электронной почте: office@gemsplanet.ru;
  3. С помощью обратной связи;
  4. По телефону: +7-(800)-500-87-95
arrow
arrow