Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Природные свойства » Качество камней
Качество камней
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:04 | Сообщение # 1
Как правильно определять качество камней? На что обращать внимание? Допустим, камень точно натуральный, но ведь качество тоже может быть разным. Как с качеством определится-то?
ЛЕРА
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:14 | Сообщение # 2
Описание камня учите, какой он должен быть и тогда определяйте.
Но этим обычно профессионалы занимаются, так что дилетантам вход закрыт, то есть открыт, но это бессмысленно.
Vi-Vi
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:29 | Сообщение # 3
Да определять качество и подлинность камней это целая наука. Если хотите камни самого хорошего качества, работайте с теми людьми, которые именно такие камни и поставляют.
Верунчик
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:25 | Сообщение # 4
Я думаю что должно быть какое-то пособие, чтобы хотя бы на начальном уровне научится определять что за камень, какого качества и т.д. Может кто-нибудь книжку какую-ту полезную в тему посоветует..тогда вы точно спасены, ЛЕРА smile

Из любой ситуации есть как минимум 2 выхода!
Petra
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:05 | Сообщение # 5
Я знаю, что если Вы ищете камень для талисмана, то нужно выбирать минерал без различных включений, вкраплений, а уж тем более трещинок, в общем идеально чистый... Хотя тут получается дилемма: как правило, большинство минералов по своей природе содержат различные включения...
Другими словами, при поиске талисмана вам придется балансировать: найти идеально чистый камень, но при этом не наткнуться на синтетический заменитель.
А вообще, чтобы разбираться в минералах досканально, нужно наверное специальные курсы заканчивать!
Kisa
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 19.10.2011, 21:55 | Сообщение # 6
Quote (Kisa)
А вообще, чтобы разбираться в минералах досканально, нужно наверное специальные курсы заканчивать!

А где собственно можно такие курсы заканчивать, не подскажете?
А то я слышала про курсы, но вот не знаю где можно их пройти и сколько будет это вообще стоить.
Kassie
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.10.2011, 15:58 | Сообщение # 7
Чтобы учится на геммолога можно пойти в Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе или же в НОУ «Геммологический институт». Какой вам понравится больше, и куда примут, тот и выбирайте. smile

Беда никогда не приходит одна..
KikiMora
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:34 | Сообщение # 8
А сколько времени проводится обучение в каком-то таком институте и сколько это обучение стоит? Также интересует где можно после этого работать и сколько за это получать?
Марина
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:17 | Сообщение # 9
Специальность довольно узкая.. А работать можно тем же оценщиком драгоценных камней или на каком-нибудь предприятии, связанном с их добычей или обработкой. А зарплата будет зависеть от опыта. мне кажется, что хорошим специалистом в этой области можно стать только через лет 10-20, плотно занимаясь изучением всевозможных драгоценных камней и украшений.
Ромашка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:05 | Сообщение # 10
Мне кажется, что у полудрагоценных камней в первую очередь важно качество его обработки, а не качество самого камня. Главное, чтобы он вам нравился.
LiSa
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:22 | Сообщение # 11
Качество каждого конкретного камня, драгоценный он или называется совершенно непонятным словом "полудрагоценный" - очень индивидуальная характеристика, и зависит он многих параметров.. Цвет, чистота, качество огранки и пропорции камня, качество его финишинга (полировка)...

Для каждой разновидности камней имеются свои подходы, более высокие или низкие требования.. Если голубой топаз просто обязан быть чистым на глаз, в противном случае это просто мусор, то для изумруда или биксбита чистота - наименее значима для оценки качества, а цвет - почти что все!!!


С Уважением,
GSK
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Природные свойства » Качество камней
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе