Вход
|
8-(800)-500-87-95
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ
Имя*
Телефон*
Комментарий
Корзина пуста
Корзина открыта
Магазин
Форма входа
Корзина
0
Ваша корзина пуста
Витрина
Браслет из Лабрадора
Браслет из Лабрадора артикул B009Lb preview 5200.00руб.
Информация
Поиск на сайте
Бонусы
На форуме
Мы ВКонтакте
gpvk
Мы ВКонтакте
gpgerl
Мы принимаем
maestromastercard visa webmoney яндекс.деньги
Форум
-

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Полудрагоценные камни » Природные свойства » Качество камней
Качество камней
ЛЕРАДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:04 | Сообщение # 1
Кальцит
Награды: 0
Статус: Offline
Как правильно определять качество камней? На что обращать внимание? Допустим, камень точно натуральный, но ведь качество тоже может быть разным. Как с качеством определится-то?

Vi-ViДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:14 | Сообщение # 2
Кальцит
Описание камня учите, какой он должен быть и тогда определяйте.
Но этим обычно профессионалы занимаются, так что дилетантам вход закрыт, то есть открыт, но это бессмысленно.

ВерунчикДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:29 | Сообщение # 3
Кальцит
Да определять качество и подлинность камней это целая наука. Если хотите камни самого хорошего качества, работайте с теми людьми, которые именно такие камни и поставляют.

PetraДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:25 | Сообщение # 4
Флюорит
Я думаю что должно быть какое-то пособие, чтобы хотя бы на начальном уровне научится определять что за камень, какого качества и т.д. Может кто-нибудь книжку какую-ту полезную в тему посоветует..тогда вы точно спасены, ЛЕРА smile

Из любой ситуации есть как минимум 2 выхода!

KisaДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:05 | Сообщение # 5
Кальцит
Награды: 1
Я знаю, что если Вы ищете камень для талисмана, то нужно выбирать минерал без различных включений, вкраплений, а уж тем более трещинок, в общем идеально чистый... Хотя тут получается дилемма: как правило, большинство минералов по своей природе содержат различные включения...
Другими словами, при поиске талисмана вам придется балансировать: найти идеально чистый камень, но при этом не наткнуться на синтетический заменитель.
А вообще, чтобы разбираться в минералах досканально, нужно наверное специальные курсы заканчивать!

KassieДата: Среда, 19.10.2011, 21:55 | Сообщение # 6
Кальцит
Quote (Kisa)
А вообще, чтобы разбираться в минералах досканально, нужно наверное специальные курсы заканчивать!

А где собственно можно такие курсы заканчивать, не подскажете?
А то я слышала про курсы, но вот не знаю где можно их пройти и сколько будет это вообще стоить.

KikiMoraДата: Четверг, 20.10.2011, 15:58 | Сообщение # 7
Кальцит
Чтобы учится на геммолога можно пойти в Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе или же в НОУ «Геммологический институт». Какой вам понравится больше, и куда примут, тот и выбирайте. smile

Беда никогда не приходит одна..

МаринаДата: Вторник, 25.10.2011, 14:34 | Сообщение # 8
Флюорит
А сколько времени проводится обучение в каком-то таком институте и сколько это обучение стоит? Также интересует где можно после этого работать и сколько за это получать?

РомашкаДата: Четверг, 17.11.2011, 12:17 | Сообщение # 9
Кальцит
Специальность довольно узкая.. А работать можно тем же оценщиком драгоценных камней или на каком-нибудь предприятии, связанном с их добычей или обработкой. А зарплата будет зависеть от опыта. мне кажется, что хорошим специалистом в этой области можно стать только через лет 10-20, плотно занимаясь изучением всевозможных драгоценных камней и украшений.

LiSaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:05 | Сообщение # 10
Кальцит
Мне кажется, что у полудрагоценных камней в первую очередь важно качество его обработки, а не качество самого камня. Главное, чтобы он вам нравился.

GSKДата: Четверг, 22.12.2011, 23:22 | Сообщение # 11
Топаз
Награды: 2
Качество каждого конкретного камня, драгоценный он или называется совершенно непонятным словом "полудрагоценный" - очень индивидуальная характеристика, и зависит он многих параметров.. Цвет, чистота, качество огранки и пропорции камня, качество его финишинга (полировка)...

Для каждой разновидности камней имеются свои подходы, более высокие или низкие требования.. Если голубой топаз просто обязан быть чистым на глаз, в противном случае это просто мусор, то для изумруда или биксбита чистота - наименее значима для оценки качества, а цвет - почти что все!!!

С Уважением,
GSK

Форум » Полудрагоценные камни » Природные свойства » Качество камней
Страница 1 из 11
Поиск:
ООО "Планета Драгоценностей" © 2010 - 2017 Все права защищены.
arrow
arrow