Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Магические свойства » Камни для мужчин и камни для женщин (не магическая тема)
Камни для мужчин и камни для женщин
Дата: Среда, 21.03.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Просто я так и не нашла, куда еще можно было бы эту тему определить.
Но собственно меня интересует то, делятся ли драгоценные камни на мужские и женские, и если да, то по каким признакам?


бриллианты вечны
anna
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 21.03.2012, 21:32 | Сообщение # 2
Кстати, на форуме есть похожая тема.
https://gemsplanet.ru/forum/14-20-1
Но ваш вопрос немного глубже.
Потому что камни различны для мужчин и женщин не только по блеску и направлению энергии, но еще и по огранке.
Так, есть огранка для бриллиантов и изумрудов, которую принято делать на камни в мужских перстнях, а есть такие, которые только в женских.


золото носят после шести)
афоня
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 20.04.2012, 23:16 | Сообщение # 3
повторюсь и в этой теме, я не признаю деления камней на мужские и женские, важнее их свойства и то насколько вы друг другу подходите, а это можно почувствовать только интуитивно.

не читал, но мне не нравится!
TROLOLO
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 02.05.2012, 01:40 | Сообщение # 4
Полностью согласна, почему мы все пытаемся поделить на мужское и женское. Вот есть камень и есть человек и один и этот камень может одному подойти, а второму нет.
Лика
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 02.05.2012, 15:26 | Сообщение # 5
Согласна что есть чисто мужские камни, вот как нефрит например и есть женские. Но на сколько я знаю специалисты говорят, что любой камень может быть мужским или женским и отличаются они блеском. Согласна с TROLOLO, что камень надо чувствовать.
Вишенка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:27 | Сообщение # 6
Quote (Вишенка)
Согласна что есть чисто мужские камни, вот как нефрит например и есть женские. Но на сколько я знаю специалисты говорят, что любой камень может быть мужским или женским и отличаются они блеском. Согласна с TROLOLO, что камень надо чувствовать.

Это якобы к тому, в чьих жилах какая кровь течет? biggrin
Я знаю, что есть мужественные женщины, и есть женственные мужчины, если вы это хотели подчеркнуть. Я за то чтобы все же следить за тем какие камни кому подходят.
Хотя, немного мужественности не помешает женщинам иногда...
Ammy
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Магические свойства » Камни для мужчин и камни для женщин (не магическая тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе