Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Магические свойства » Создание своего амулета
Создание своего амулета
Дата: Суббота, 02.10.2010, 13:03 | Сообщение # 1
Амулеты (от латинского - amoletum, что означает "средство защиты") - предметы способные защитить человека от определенных проблем, увести в сторону от неправильного пути, уберечь от неприятностей или же усилить недостающие качества, прибавить энергии.

Существуют правила подбора и ношения камней-амулетов:

1. Общее число камней в надеваемых Вами украшениях не должно равняться 2, 4, 8, 13. Счастливые наборы - 1, 3, 5, 7, 9.

2. Действенность камня растет не с размером, а с его чистотой. Дефекты: пузырьки и трещины(если это не свойственно данному минералу) усиливают отрицательные и нейтрализуют положительные свойства камня.

3. Известно, что украденные камни проявляют скорее отрицательные свойства; купленные становятся талисманами через много лет, но подлинными талисманами бывают камни, подаренные или переданные по наследству.

4. Перед тем, как дарить талисманы, прижмите подарок к сердцу и пожелайте добра, гармонии, счастья. Даже если новый хозяин талисмана отнесется к этому безразлично, сам камень сохранит об этом пожелании долгую благодарную память.

5. Есть камни у каждого знака Зодиака, у каждого месяца. Но на самом деле считается, что у каждого человека – свой собственный камень. Для того, чтобы узнать, какой из камней Ваш личный, лучше всего заказать индивидуальный гороскоп.

6. Чтобы увеличить родство с камнем, надо чаще одевать его и пытаться в воображении впивать поток энергии камня и разливать по телу или же концентрировать в больном органе.

7. Чтобы камни-обереги помогали Вам, советуют зарядить их определенным образом. Для этого нужно почаще держать минералы в руках, разговаривать с ними, просить о помощи.

8. Не рекомендуется позволять трогать Ваши минералы чужим людям, даже если это Ваши близкие. Если Вы все же хотите показать камень, то украшение необходимо положить на стол, чтобы другой человек взял его со стола, а не из рук. После того как человек посмотрит камень, он также должен положить его на стол. В этом случае Вы не «заразитесь» негативными вибрациями.

9. Талисманы впитывают в себя всю отрицательную энергию, направленную на Вас, не давая ей навредить ауре хозяина. Чтобы очистить свои камни-обереги, рекомендуется изредка промывать их в подсоленной воде, чтобы смыть всю негативную энергию, а на ночь класть камни на подоконник, чтобы они подзарядились энергией луны.

Olga
Алмаз
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:11 | Сообщение # 2
А еще мне подруга рассказывала, что амулеты друг с другом не дружат, например, лунный камень нельзя одновременно с бирюзой носить. Иначе они конфликтовать начинают. happy
Kisa
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:52 | Сообщение # 3
я тоже про это слышала
Maya
Флюорит
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.10.2011, 18:08 | Сообщение # 4
Ну да, у одного человека может быть и несколько амулетов, только вот носить он должен их по одиночке, для каждого случая свой амулет, оно и правильно, амулеты ведь тоже очень разные бывают.
Верунчик
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:37 | Сообщение # 5
Очень осторожно отношусь к подобного рода манипуляциям. И думаю, что первоначально амулет или талисман должен зарядить кто-то другой, более знающий. А потом уже хозяин будет периодически подпитывать свой камень или украшение сам.
Милена
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Среда, 22.02.2012, 17:51 | Сообщение # 6
Я бы тоже не рискнул сам создать себе амулет или талисман, и даже при покупке я бы 1000 раз проверил наличие и взаимодействие камней.

Живи достойно!
Dima
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.02.2012, 20:36 | Сообщение # 7
Вашим талисманом может быть хоть камушек, найденный на улице, главное в это верить. И я еще не согласна с тем, что талисманы можно дарить. Если только самому себе, то да, можно. А другому человеку не стоит.
ЯгодкаОпять
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:11 | Сообщение # 8
А я почему-то всегда считала, что талисманом может быть только один определенный камней, а амулет - это что-то сборное и может состоять из нескольких видов камней, которые дополняют друг друга.
Евгения
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:27 | Сообщение # 9
Очень полезно, спасибо!
Alpinevika
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Магические свойства » Создание своего амулета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе