Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Магические свойства » Сочетания цветов минералов и их действие
Сочетания цветов минералов и их действие
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 10:31 | Сообщение # 1
Черный — синий — зеленый. Понижает давление, уменьшает частоту пульса (например, бусы из агата, малахита, лазурита).

Зеленый — синий. Вызывает ощущение комфорта, затормаживает нервное возбуждение (например, браслет из ма­лахита и лазурита).

Синий — фиолетовый. Очень жесткое сочетание. Перенасыщено энергией и может вызвать приступы тошноты и мигрени (например, бусы из сине-фиолетового лазурита).

Черный — синий. Снимает приступы сердцебиения, нормализует дыхание (например, бусы из гагата и лазурита).

Желтый — зеленый. Снимает нервное напряжение, спазмы при бронхиальной астме (например, ожерелье из селенита и зеленого амазонита).

Зеленый — белый. Дает ощущение надежности, возвращает надежду (например, зеленый амазонит и белая яшма в бусах)

Зеленый — голубой. Успокаивает, располагает к мечтательности и фантазиям. Хорошо помогает от бессонницы (например, браслет из джеспилита и нефрита).

Красный — зеленый. Пробуждает гиперактивность, заставляет организм задействовать все резервы. Если его долго использовать, организм начнет работать на износ (например, бусы из коралла и бирюзы).

Синий — зеленый. Сильный успокаивающий эффект. Такое сочетание цветов дает возможность про­филактики реактивных состояний, истеричности (например, браслет из зеленой яшмы и синего лазурита).

Белый — синий. Дает успокоение и созерцательное настроение, освежает при утомлении (например, бусы или браслеты из синего лазурита и белого агата).

Белый — красный. Вселяет энергию и уверенность в собственных силах, возрождает чувство собственного до­стоинства (например, красный сердолик и белый оникс в браслете).


Сообщение отредактировал Bastik - Понедельник, 21.11.2011, 16:05
OMG
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:07 | Сообщение # 2
Как интерееесноооо!!!!! Супер просто, что вы не только сочетания цветов указали, но еще привели реальные примеры сочетания камней. Ловите плюсик от меня :).

Сообщение отредактировал Милена - Вторник, 22.11.2011, 18:08
Милена
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Суббота, 26.11.2011, 12:16 | Сообщение # 3
Да, очень полезная информация. Я и не знала, что так все сложно.
Будем знать, что и сочетания цветов в минералах обладают такой силой.
И бусы из сине-фиолетового лазурита никогда не одену.


Я никогда не нарушаю правила, я просто живу по своим правилам)
Bambi
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Магические свойства » Сочетания цветов минералов и их действие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе