Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Магические свойства » Потеря украшений с камнем
Потеря украшений с камнем
Дата: Вторник, 01.11.2011, 14:17 | Сообщение # 1
В том случае, если человек потерял украшения с полудрагоценным камнем, стоит ли приобрести такое же идентичное украшение вместо того украшения что пропало или нет? Нет по поводу этого никаких противопоказаний?
Марина
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.11.2011, 14:57 | Сообщение # 2
Я не вижу ничего мистического в том чтобы потерять какую-ту вещь, лично я часто теряю свои вещи, и это просто так, случайно.
Думаю ничего не будет если заменить одно украшение другим с такого же камня.
Альба
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:16 | Сообщение # 3
Если вы считаете что какой-то камень не любит вас и он у вас терялся уже не раз, можете пробовать наладить с ним контакт или же полностью отказаться от украшений с данным камнем.
Кармен
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:17 | Сообщение # 4
Я тоже часто бывает теряю вещи.
Но вот один раз точно помню, кольцо с топазом положила в шкатулку и нет его.
Никто в спальню не входит, чтобы мог взять. До сегодняшнего дня так и не нашла, мистика какая-то.
Barbie
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:14 | Сообщение # 5
Если вещь из набора, то я бы обязательно заказала или подобрала копию потерянного только из-за того, чтобы не разбивать комплект. В других случаях, как бы жалко не было, лучше купить что-то новое. Потому что я верю в то, что если мы что-то теряем, то это знак свыше.
Аленушка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 18.11.2011, 09:51 | Сообщение # 6
Вообще-то потеря украшений связаны с рядом примет:
Потеря подаренных украшений - к разладу отношений с подарившим.

Потеря украшений, купленных самим владельцем, предвещает трудный период в жизни.

Частая потеря мелких украшений предвещает близкое супружество.

Потеря камня или ювелирного изделия с камнями - символ предстоящего облегчения, и скоро с ваших плеч спадет некий камень, тяжелый груз обязанностей и проблем.
Потеря талисмана означает, что этот талисман вам больше не приносил пользы.

Потеря нательного крестика - явление, означающее легкость, предвещающее избавление от страданий, свободу выбора.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати к слову, найденные золотые и серебряные украшения предвещают вам обретение подлинного счастья (если они не сломаны). Найденные украшения из простого стекла - к фальшивым отношениям.

Если найдете крестик, не в коем случае, не прикасайтесь к нему. Человек, подобравший и надевший на себя чужой крест, непременно будет страдать.

Если вы нашли чужой талисман, то это значит, что он может принести вам пользу.

Добавлено (18.11.2011, 09:51)
---------------------------------------------
Так вот, Марина, если вы потеряли украшение, которое являлось чем-то вроде талисмана, то лучше, не покупать идентичное, более того, не покупать некоторое время другие украшения с этим же камнем. Никакой пользы от этого не будет, а, возможно, и вред.

Сообщение отредактировал Яшма - Пятница, 18.11.2011, 09:48
Яшма
Гипс
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:38 | Сообщение # 7
Quote
Если найдете крестик, не в коем случае, не прикасайтесь к нему. Человек, подобравший и надевший на себя чужой крест, непременно будет страдать
.

Правду написали... Я еще в школе училась, шла домой и нашла по дороге крестик. Очень красивый, старинный. Принесла домой, показала бабушке, а та за голову схватилась - сказала чтобы я его отнесла где взяла. Буквально через неделю я очень серьезно заболела.
Selena
Гипс
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 15.03.2012, 17:45 | Сообщение # 8
А я где-то читала, что украшения, которые случайно попали к вам в руки, через какое-то время теряются. Из серии как пришло так и ушло.
MARA
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.05.2012, 01:16 | Сообщение # 9
Мне в свое время брат подарил нитку жемчуга, я долго его носила не снимая. И если честно когда они потерялись я даже не заметила, то есть они потерялись прямо с меня. И я много лет хочу купить опять себе такую нитку. но в магазине вечно что-то другое куплю, хотя иду именно за жемчугом. Может просто не мой камень?
majks
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.02.2014, 23:21 | Сообщение # 10
Нaшлa cтaтью:

Потеря талисманов, украшений, оберегов... 

Многие люди имеют талисманы и обереги, даже не подозревая об этом. Ими могут служить украшения и предметы, с которыми человек настолько "сживается", что в их отсутствие начинает ощущать себя, как бы раздетым или испытывать ощущение того, что ему чего-то не хватает. Со временем такая привязанность может исчезнуть - и это первый знак того, что ваш "хранитель" выполнил свою миссию и его можно "отпустить" или подарить другому человеку, к которому он потянется, или просто дать ему отдохнуть от вас довольно длительное время. 

Часто случается так, что владелец талисмана не желает или не чувствует перемен - тогда они обнаруживают, что талисман утерян. И возникает вопрос, как отнестись к происшедшему? На благо или на беду это событие? 

Не огорчайтесь, как бы вы ни были привязаны к своему талисману и какую бы помощь он вам ни оказывал. Раз жизнь избавила вас от него - значит, он вам не нужен, а возможно, уже и вреден. Если суждено - вы снова его обретете - он или найдется, или вам его вернут, либо подарят равноценную замену. 

При бесповоротной потере ювелирного украшения с камнем, даже если вы не считали его своим талисманом, постарайтесь не слишком огорчаться. Поскольку оно все равно влияло на ваше эмоциональное и физическое состояние, а его потеря означает, что оно было бесполезным или вредным для вас. К тому же, потеря камня или ювелирного изделия с камнями означает - скоро с ваших плеч "снимется" тяжелый груз обязанностей и проблем. 

Очень часто, когда люди теряют нательный крест, потеря сильно расстраивает их, наводит на мысли, что наступают тяжелые времена, что они в чем-то провинились перед Богом и он не желает им помогать, поддерживать на "путях земных". Они ошибаются - потеря креста, вовсе не плохой знак, а наоборот, символ того, что Бог дает человеку свободу выбора, избавляет от "креста" - то есть тяжелых испытаний, страданий и тяжелой жизненной ноши. Если нить, на которой держится нательный крест рвется - это не означает, что Бог отказал вам в своем покровительстве и поддержке - просто вам дали возможность не "нести крест" и наделили правом самому строить свою судьбу и выбирать дорогу, но в трудный момент не откажут в совете и поддержке.

Добавлено (20.02.2014, 23:21)
---------------------------------------------
То же относится к потере, исчезновению образка или иконки - это означает, что они сделали для вас все необходимое и вы больше не нуждаетесь в их помощи. Если же вас передают под юрисдикцию другого святого-покровителя, вы обязательно получите знак, указывающий на него, встретите или найдете изображение того, кто возьмет на себя обязанность вас опекать и хранить. 

Также по дням недели, в которые вы понесли утрату камня, украшения или талисмана, можно определить от какой беды или проблемы вы избавились: 
Понедельник - улучшение в семейной жизни, решение всех проблем, связанных с родственниками и домом. Для тех, кто находится вдали от родины облегчение тоски, избавление от ностальгии или возможность благополучного возвращения. 
Вторник - предвещает решение конфликтов, отсутствие препятствий для новых начинаний, быструю реализацию планов, решение проблем, связанных с мужчинами или агрессивно настроенными против вас людьми. 
Среда - несет избавление от всего, что мешало чувствовать себя свободным, появление полезной информации, возможность наладить полезные контакты, улучшение здоровья. 
Четверг - исчезновение сразу нескольких взаимосвязанных проблем, возможность расширить свою деятельность, круг общения и жизненных интересов. 
Пятница - избавление от переживаний личного характера, исчезновение преград для реализации себя в семейной или сексуальной жизни, возвращение "вкуса жизни". 
Суббота - разрешатся многие неприятности, ожидайте улучшения отношений с представителями закона, начальством и любыми людьми старше вас, а также укрепятся ваши моральные и физические силы. 
Воскресенье - улучшение в отношениях с любимым человеком, прекрасные возможности для реализации творческих планов и идей, а также перспективы счастливой и радостной жизни. 

Не меньший интерес вызывает вопрос, который касается находок - камней, ювелирных украшений, а также маленьких, нательных, и больших крестиков: 

Итак, начнем с крестов - если найдете крест, не трогайте его, оставьте там, где есть, иначе можете сильно осложнить свою жизнь. Взять чужой крест - облегчить чью-то ношу, взвалив ее на свои плечи, и увеличив страдания и трудности своей жизни. Крест умершего родственника должен быть похоронен с ним, если могила утеряна, следует закопать его где-нибудь подальше от человеческого жилья. Исключение составляют кресты, которые передаются владельцем по наследству с благословением. А образки, иконки и мощи следует или отдать в церковь, либо с позволения священника заново освятить, прежде чем оставить себе. 

В отношении камней и ювелирных украшений ситуация несколько иная - одни теряют свои талисманы, когда их миссия выполнена, другие находят их, потому что талисман выбрал себе нового владельца, который нуждается в его помощи или защите. Так что, если вы найдете кольцо, ожерелье или другое изделие с камнем, кроме креста, можете их взять, если не почувствуете неприязни к этой вещи. Чтобы найденный талисман очистить от памяти о прежнем владельце - подержите его некоторое время под струей холодной воды. 

К сожалению, поиск хозяина найденного предмета - нецелесообразен, даже если вы найдете владельца и вернете ему талисман или украшение, он вскоре вновь его потеряет. Поэтому, поблагодарите Судьбу за подарок и оставьте себе, эта вещь станет для вас истинным талисманом.

Alpinevika
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Магические свойства » Потеря украшений с камнем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе