Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Магические свойства » Могут ли камни обидится на хозяина?
Могут ли камни обидится на хозяина?
Дата: Среда, 26.10.2011, 22:11 | Сообщение # 1
Я вот хотела спросить, а можно как-то так обидеть камень или нет?
Держит ли он обиду на своего обидчика, мстит или это им не свойственно?
Bella_Ella
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 27.10.2011, 14:05 | Сообщение # 2
Вот, например, пишут, про бенитоит
Однако и к себе бенотоит требует внимания, уважительного отношения и восхищения. Его обязательно нужно хвалить, благодарить, ухаживать за ним — не реже двух раз в неделю держать под струей проточной воды, после чего протирать мягкой шерстяной или шелковой тряпочкой. Ни в коем случае нельзя носить этот камень вместе с украшениями из других камней — он может обидеться и тогда вместо помощи начнет всячески препятствовать карьерному росту.

Алмаз
Алмаз — самый ценный, но и самый опасный для человека камень. Однако это не значит, что он вредит человеку, просто, если с ним обращаться грубо и невежливо, он может обидеться и навредить владельцу.

а вот о всех камнях
Считается, что драгоценные камни имеют большую силу, если они подарены. Это связано с тем, что человек, покупая камень для себя самостоятельно, может испыватать некоторые негативные эмоции, связанные с тем, что необходимо потратить солидную сумму денег в обмен на небольшой кусочек минерала. Камень, немедленно почувствовав это, может «обидеться».
Anka
Аметист
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:06 | Сообщение # 3
Очень интересная информация, Anka, мне было очень интересно прочитать. Я что-то сама себе не представляла что все так серьезно. Будем знать. Это наверное каждому камню свойственно или есть и камни которые ни в коем случае не обижаются?
Brats
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:22 | Сообщение # 4
Quote (Brats)
Это наверное каждому камню свойственно или есть и камни которые ни в коем случае не обижаются?

Я считаю что все камни могут обижаться, а так же, смотря какие действия производить против них, действия которые могли бы их обидеть.
Может у них терпение разное, но все не стерпит никто..
Barbie
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:01 | Сообщение # 5
Не помню автора, к сожалению, или Агата Кристи или еще кто-то, кто писал детективы. Так там был роман, посвященный проклятому камню, который якобы убивал своего владельца. Понятно, что потом все выяснилось, но ведь есть такие камни, которые изначально несут в себе негатив, хотя по своим энергетическим свойствам должны наоборот, помогать своему владельцу.

Сообщение отредактировал Ромашка - Четверг, 17.11.2011, 12:03
Ромашка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 23.11.2011, 17:33 | Сообщение # 6
Информация действительно очень интересная. Один камень обижается на своего хозяина и получается. что перестает ему помогать, а второй даже глазом не моргнет smile . Все как у людей.

— Невозможно…
— Возможно, если ты в это веришь.
Татка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 26.11.2011, 12:03 | Сообщение # 7
Quote (Татка)
Все как у людей.

Да, все как у людей.
Я помню как-то задавала себе вопрос, имеют ли камни чувства или нет, подумала-подумала и решила что да, они могут и любить и ненавидеть и даже быть безразличными.


Я никогда не нарушаю правила, я просто живу по своим правилам)
Bambi
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:01 | Сообщение # 8
А как узнать, любит ли тебя камень, или же наоборот, ненавидит?
Как устроить ему тест-драйв, или оно все только временем покажется, и никак по-другому? Надо просто следить и замечать что и как, или есть методы попроще?
Bella_Ella
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 22.02.2012, 02:52 | Сообщение # 9
Камень как вода, впитывает в себя энергетику, поэтому мне кажется, что он просто питается энергетикой владельца и в зависимости от неё приносит ему пользу или вред, но это чисто мое субъективное мнение.
Aleksey
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 22.02.2012, 17:48 | Сообщение # 10
Quote (Aleksey)
Камень как вода, впитывает в себя энергетику, поэтому мне кажется, что он просто питается энергетикой владельца и в зависимости от неё приносит ему пользу или вред, но это чисто мое субъективное мнение.

Пожалуй, да, если человек плохой и таит в себе много гадости, то и камень впитывает это что в будущем, может быть не очень хорошо.


Живи достойно!
Dima
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 09.03.2012, 17:55 | Сообщение # 11
Если человек делает гадости, то ему не от минерала нехорошо будет, а от самого себя в первую очередь smile
Anka
Аметист
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Четверг, 15.03.2012, 18:08 | Сообщение # 12
Месть и прочие чувства присущи живым двуногим существам, т.е. человекам biggrin , но никак не камням. Я согласна с тем, что есть проклятые камни, то то, чтобы они мстили...
MARA
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 21.03.2012, 21:09 | Сообщение # 13
правда, во всём нужно знать меру, это уже паранойя, считать, что камень может обижаться, да ещё и мстить, это, в самом деле уже перебор!

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Dorianna
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Магические свойства » Могут ли камни обидится на хозяина?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе