Вход
|
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
БЕСПЛАТНО ИЗ РОССИИ
Имя*
Телефон*
Комментарий
Корзина пуста
Корзина открыта
Магазин
Форма входа
Корзина
0
Ваша корзина пуста
Витрина
Бусы из Малахита
Бусы из Малахита артикул Ml12 preview 1580.00руб.
Информация
Поиск на сайте
Бонусы
На форуме
Мы ВКонтакте
gpvk
Мы ВКонтакте
gpgerl
Мы принимаем
maestromastercard visa webmoney яндекс.деньги
Форум
-

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Полудрагоценные камни » Магические свойства » Могут ли камни обидится на хозяина?
Могут ли камни обидится на хозяина?
Bella_EllaДата: Среда, 26.10.2011, 22:11 | Сообщение # 1
Флюорит
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот хотела спросить, а можно как-то так обидеть камень или нет?
Держит ли он обиду на своего обидчика, мстит или это им не свойственно?

AnkaДата: Четверг, 27.10.2011, 14:05 | Сообщение # 2
Аметист
Награды: 2
Вот, например, пишут, про бенитоит
Однако и к себе бенотоит требует внимания, уважительного отношения и восхищения. Его обязательно нужно хвалить, благодарить, ухаживать за ним — не реже двух раз в неделю держать под струей проточной воды, после чего протирать мягкой шерстяной или шелковой тряпочкой. Ни в коем случае нельзя носить этот камень вместе с украшениями из других камней — он может обидеться и тогда вместо помощи начнет всячески препятствовать карьерному росту.

Алмаз
Алмаз — самый ценный, но и самый опасный для человека камень. Однако это не значит, что он вредит человеку, просто, если с ним обращаться грубо и невежливо, он может обидеться и навредить владельцу.

а вот о всех камнях
Считается, что драгоценные камни имеют большую силу, если они подарены. Это связано с тем, что человек, покупая камень для себя самостоятельно, может испыватать некоторые негативные эмоции, связанные с тем, что необходимо потратить солидную сумму денег в обмен на небольшой кусочек минерала. Камень, немедленно почувствовав это, может «обидеться».

BratsДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:06 | Сообщение # 3
Флюорит
Очень интересная информация, Anka, мне было очень интересно прочитать. Я что-то сама себе не представляла что все так серьезно. Будем знать. Это наверное каждому камню свойственно или есть и камни которые ни в коем случае не обижаются?

BarbieДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:22 | Сообщение # 4
Кальцит
Quote (Brats)
Это наверное каждому камню свойственно или есть и камни которые ни в коем случае не обижаются?

Я считаю что все камни могут обижаться, а так же, смотря какие действия производить против них, действия которые могли бы их обидеть.
Может у них терпение разное, но все не стерпит никто..

РомашкаДата: Четверг, 17.11.2011, 12:01 | Сообщение # 5
Кальцит
Не помню автора, к сожалению, или Агата Кристи или еще кто-то, кто писал детективы. Так там был роман, посвященный проклятому камню, который якобы убивал своего владельца. Понятно, что потом все выяснилось, но ведь есть такие камни, которые изначально несут в себе негатив, хотя по своим энергетическим свойствам должны наоборот, помогать своему владельцу.

Сообщение отредактировал Ромашка - Четверг, 17.11.2011, 12:03

ТаткаДата: Среда, 23.11.2011, 17:33 | Сообщение # 6
Кальцит
Информация действительно очень интересная. Один камень обижается на своего хозяина и получается. что перестает ему помогать, а второй даже глазом не моргнет smile . Все как у людей.

— Невозможно…
— Возможно, если ты в это веришь.

BambiДата: Суббота, 26.11.2011, 12:03 | Сообщение # 7
Кальцит
Награды: 1
Quote (Татка)
Все как у людей.

Да, все как у людей.
Я помню как-то задавала себе вопрос, имеют ли камни чувства или нет, подумала-подумала и решила что да, они могут и любить и ненавидеть и даже быть безразличными.

Я никогда не нарушаю правила, я просто живу по своим правилам)

Bella_EllaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:01 | Сообщение # 8
Флюорит
А как узнать, любит ли тебя камень, или же наоборот, ненавидит?
Как устроить ему тест-драйв, или оно все только временем покажется, и никак по-другому? Надо просто следить и замечать что и как, или есть методы попроще?

AlekseyДата: Среда, 22.02.2012, 02:52 | Сообщение # 9
Кальцит
Камень как вода, впитывает в себя энергетику, поэтому мне кажется, что он просто питается энергетикой владельца и в зависимости от неё приносит ему пользу или вред, но это чисто мое субъективное мнение.

DimaДата: Среда, 22.02.2012, 17:48 | Сообщение # 10
Флюорит
Quote (Aleksey)
Камень как вода, впитывает в себя энергетику, поэтому мне кажется, что он просто питается энергетикой владельца и в зависимости от неё приносит ему пользу или вред, но это чисто мое субъективное мнение.

Пожалуй, да, если человек плохой и таит в себе много гадости, то и камень впитывает это что в будущем, может быть не очень хорошо.

Живи достойно!

AnkaДата: Пятница, 09.03.2012, 17:55 | Сообщение # 11
Аметист
Награды: 2
Если человек делает гадости, то ему не от минерала нехорошо будет, а от самого себя в первую очередь smile

MARAДата: Четверг, 15.03.2012, 18:08 | Сообщение # 12
Кальцит
Месть и прочие чувства присущи живым двуногим существам, т.е. человекам biggrin , но никак не камням. Я согласна с тем, что есть проклятые камни, то то, чтобы они мстили...

DoriannaДата: Среда, 21.03.2012, 21:09 | Сообщение # 13
Кальцит
правда, во всём нужно знать меру, это уже паранойя, считать, что камень может обижаться, да ещё и мстить, это, в самом деле уже перебор!

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Форум » Полудрагоценные камни » Магические свойства » Могут ли камни обидится на хозяина?
Страница 1 из 11
Поиск:
ООО "Планета Драгоценностей" © 2010 - 2017 Все права защищены.
Остались вопросы? Мы поможем:
  1. С помощь онлайн чата:
  2. По электронной почте: office@gemsplanet.ru;
  3. С помощью обратной связи;
  4. По телефону: +7-(800)-500-87-95
arrow
arrow