Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Магические свойства » Камни для детей
Камни для детей
Дата: Четверг, 13.10.2011, 18:46 | Сообщение # 1
Что касается свойства полудрагоценных камней, есть может определенные камни, которые предназначены для детей или нет?
Или если ребенку амулет или талисман искать\составлять, все делать по тому же принципу что для взрослых?
Верунчик
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.10.2011, 22:18 | Сообщение # 2
С детьми надо вообще аккуратно, тем более когда они маленькие. Вот когда уже вырастут, тогда можно уже амулеты и талисманы носить, выбирать да, как для взрослых, по тем же правилам, не слышала чтобы какие-то особенные правила были.
Может и есть, самой будет интересно узнать.


Из любой ситуации есть как минимум 2 выхода!
Petra
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:43 | Сообщение # 3
Я знаю что детям полезно носить такие камни как змеевик и малахит. Не знаю, может много еще таких камней которые им можно носить, сама я считаю что детям рано камни носить и что начинать их носить хотя бы в подростковом возрасте.
ЛЕРА
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:18 | Сообщение # 4
Quote (ЛЕРА)
Я знаю что детям полезно носить такие камни как змеевик и малахит

А что в них такого особенного и почему именно их стоит носить? Это не подскажете?
Интересно что нашлась информация, жалко только что не до конца развернута. smile
Верунчик
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:13 | Сообщение # 5
А еще как оберег для детей служит янтарь.
Про змеевик не знаю, но малахит, это оберег для детей тоже. Вникать особо и не надо, как оберегает, оберегает от всего плохого и все.
Молли
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:09 | Сообщение # 6
А в виде каких украшений лучше всего носить эти камни обереги?
Какие украшения подойдут детям так чтобы и безопасны были и красивы и с пользой?
Barbie
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:11 | Сообщение # 7
Если девочка и у нее проколоты ушки, то вопрос как носить камень-оберег отпадает сам собой. Ей просто можно купить серьги с этим камнем. А вот с мальчиком сложнее.
Аленушка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 18.11.2011, 10:32 | Сообщение # 8
Малахит действительно считается детским амулетом. Малышу открывается вся сила и могущество этого камня, который наделяет вступающего в жизнь маленького человека такими качествами, как независимость, сила духа, упорство, умение добиваться цели. Также защищает ребенка от испуга

В Грузии и Армении обсидиан считается детским талисманом, оберегающим детей от дурного влияния, способствующим развитию их скрытых способностей.

Золотое кольцо, подвешенное на цепочку, которое ребенок носит на шее, поможет ребенку справиться с детскими страхами, например, боязнью темноты и разных мистических чудовищ.

Цепочка из серебра с камешком кошачьего глаза предохраняет от инфекционных заболеваний.

Хризолит лечит детское заикание.

Но лично я считаю, что лучший оберег для ребенка - освященный крестик.
Яшма
Гипс
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:59 | Сообщение # 9
Посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить девочке на 5 лет? какие украшения из камней?
Солнышко_в_валенках
Гипс
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.11.2011, 22:41 | Сообщение # 10
Quote
Посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить девочке на 5 лет? какие украшения из камней?


В первую очередь подобные подарки надо согласовывать с родителями. Готовы ли они, чтобы их ребенок носил ту же цепочку или сережки с камнями? Где-то на форуме прозвучал вариант про вшитый в одежду камушек... Или заколка для волос.


Сообщение отредактировал LiSa - Вторник, 22.11.2011, 22:41
LiSa
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Магические свойства » Камни для детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе