Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Своими руками... » Даедема из граната и бисера
Даедема из граната и бисера
Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:03 | Сообщение # 1
Очень хочется сотворить что-то не обычное. Есть гранат (бусины) довольно мелкие. Сами бусы рассыпались давно, да и вид у них был довольно "старческий". Я вот задумала сделать из них диадему (на новый год к платью вечернему). Но может нужны для этого еще какие-то приспособления, кроме лески?
И можно ли смешивать гранат с бисером?
ЛИРА
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:15 | Сообщение # 2
Если умеете хорошо плести и подобрали основу достаточно крепкую, то возможно, что больше ничего и не нужно.
Но лучше леску наверное заменить на проволоку.
А вот по поводу сочетаемости бисера и граната - смотрите сами. Белый матовый бисер или красный точно в тон ваших гранатов вполне могут хорошо смотреться.


бриллианты вечны
anna
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:32 | Сообщение # 3
Ну вот по поводу сочетаемости, бисер - это стекло, а гранат - камень. В прочем, не буду прививать вам мой вкус, все-таки сейчас что только не выдумывают дизайнеры.
Но вот когда будете подбирать бисер, смотрите еще и на его размер, относительно граната.
Мне кажется, что не очень будут смотреться крупные гранатовые бусины овальной формы и мелкие круглый бисер.


золото носят после шести)
афоня
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 23.03.2012, 08:41 | Сообщение # 4
как верно вам посоветовали, лучше взять для этого тонкую проволоку, она будет держать форму и ещё гребенку для волос. а вот о сочетаемости бисера с гранатом ничего не могу сказать, это нужно смотреть на месте, хотя мне кажется, что лучше было бы взять ещё какие-нибудь камни

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

Сообщение отредактировал Валентина - Пятница, 23.03.2012, 08:42
Валентина
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 21.04.2012, 10:32 | Сообщение # 5
уже время с нового года прошло, интересно было бы посмотреть, что вы и как сделали, мне тоже кажется, что гранат с бисером не очень бы хорошо смотрелся, но на вкус и цвет...

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Карино4ка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.05.2012, 23:47 | Сообщение # 6
Тоже хотела бы посмотреть что получилось. Не представляю такого сочетания - граната и дешевого бисера. Никогда не стала бы их совмещать не то, что в одном изделии, но и одновременно одевать.
Лика
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Своими руками... » Даедема из граната и бисера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе