Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Своими руками... » Трещинки на бусах
Трещинки на бусах
Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:18 | Сообщение # 1
Есть у меня бусы из аметиста. Заметила недавно, что на камнях какие-то трещинки начали появляться, и не могу понять из-за чего и в чем собственно проблема. Подскажите кто знает, что это может быть?
Может у кого-то тоже подобное было. Такие мелкие, еле видно их.
Manila
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:32 | Сообщение # 2
Может камень у вас не натуральный. По идее, настоящий аметист не должен был покрыться трещинами.
Но обратитесь к какому-нибудь специалисту, может подскажет. Вы хотя бы фото выложили, чтобы нагляднее было.
Валенсия
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:12 | Сообщение # 3
Quote (Валенсия)
По идее, настоящий аметист не должен был покрыться трещинами.

Теоретически может, если он плохого качества. Все зависит еще и от того как камень обработали и т.д. Можете обратится к кому-нибудь, чтобы причину узнать, но я не думаю, что это как-то спасет ваши бусы, по-моему их уже не восстановить.
Чертенок
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:56 | Сообщение # 4
Был у подруги случай, появились трещинки на бусах, которых она считала сделанными из натурального камня.
А потом и вовсе отслоился кусочек и стало ясно, что это пластмасса крашенная. Это я к тому, что натуральный камень не стал бы трескаться.
Соледад
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:09 | Сообщение # 5
Соледад, надо же было вашей подруге так обломаться и купить пластмасски вместо камушков. Я конечно же понимаю, что бывают очень хорошие имитации, но тем не менее.
Или это был подарок такой? wink
Аня
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 19:17 | Сообщение # 6
Quote (Аня)
Соледад, надо же было вашей подруге так обломаться и купить пластмасски вместо камушков. Я конечно же понимаю, что бывают очень хорошие имитации, но тем не менее.
Или это был подарок такой?

Да я тоже на такое попадалась, правда в моем случае это был действительно подарок. А даренному коню в зубы не смотрят. Ну хотел человек сделать приятное, разве он виноват в том, что в камнях не разбирается happy
Мэрри
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:31 | Сообщение # 7
Quote (Мэрри)
Ну хотел человек сделать приятное, разве он виноват в том, что в камнях не разбирается

Это верно.
Но я считаю, что украшения с камнем и т.п. подарки, дарить не стоит, если в них не разбираешься. Не умеешь, не берись, это называется. Лично я никогда не лезу с подарками в которых не разбираюсь.
Хотя бы поискать место, где точно продают качественный товар, а не просто тупо купить в переходе.
Агата
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:38 | Сообщение # 8
Может это связано с неправильным хранением или перепадом температур? Если, конечно, отталкиваться от того, что ваши камни натуральные.
Asrori
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 23.03.2012, 09:04 | Сообщение # 9
А у меня тоже так было, подарили кулон с камнем, был похож на натуральный, а буквально через месяц он весь покрылся паутинкой трещин, оказалось, что это подделка, материал так и не удалось определить.

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Валентина
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:18 | Сообщение # 10
Ну что, могу вам точно сказать, что камень не восстановить и бусы эти больше не стоит носить, разве только перед подругой, которая их подарила, судя по всему, как уже сказали выше, это не натуральный камень.

шоу маст гоу он!!!!
Дуняша
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:43 | Сообщение # 11
Может уже просто старые камни и падали несколько раз. Тоже склоняюсь к подделке. Ведь аметист довольно твердый камушек. Но я бы такие больше не носила, нельзя носить ничего с трещинками.
majks
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 01.03.2014, 12:41 | Сообщение # 12
Вовсе не обязательно, что камень не настоящий или плохо обработан. Это могут быть естественные природные трещины(которые кстати в природе встречаются редко). Как правило они могут представлять  из себя как газовые, так и газожидкостные включения.
IrishkA
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 01.03.2014, 13:24 | Сообщение # 13
IrishkA, спасибо за информацию! )))
Просто у моей бабушки было нечто подобное и выходит совершенно зря избавилась от камня cry
Лёнсия
Графит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 06.03.2014, 21:32 | Сообщение # 14
Лёнсия, печально конечно...
IrishkA
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Своими руками... » Трещинки на бусах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе