Вход
|
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
БЕСПЛАТНО ИЗ РОССИИ
Имя*
Телефон*
Комментарий
Корзина пуста
Корзина открыта
Магазин
Форма входа
Корзина
0
Ваша корзина пуста
Витрина
Колье из Дымчатого Кварца (Раухтопаза)
Колье из Дымчатого Кварца (Раухтопаза) артикул RT06 preview 2880.00руб.
Информация
Поиск на сайте
Бонусы
На форуме
Мы ВКонтакте
gpvk
Мы ВКонтакте
gpgerl
Мы принимаем
maestromastercard visa webmoney яндекс.деньги
Форум
-

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Своими руками... » Виды замков для серег
Виды замков для серег
OlgaДата: Четверг, 21.10.2010, 13:24 | Сообщение # 1
Алмаз
Награды: 11
Статус: Offline
Пусеты (Штифтовый): используется в сережках - гвоздиках. Штифт-гвоздик со специальной выемкой, на которой фиксируется зажим-пуссета (пусета). Если на штифт нанесена резьба, то зажим накручивается на него. Этот способ крепления наиболее надежен. Кроме того, он позволяет самостоятельно регулировать прижим сережки к уху. Однако важно убедиться, что штифт при этом не будет слишком длинным, иначе он может царапать кожу за ухом. Обычно в таких серьгах не используются большие камни, чтобы не делать конструкцию слишком тяжелой.

Английский замок (швензовый замок): используется в более сложных, крупных и тяжелых украшениях. В этом случае штифт в мочке закрепляется швензой - узкой полоской металла, как бы охватывающей мочку снизу. На штифте есть специальная выемка, попадая в которую, швенза защелкивается, крепко и надежно замыкая сережку. Это очень элегантный и эффективный замок. Серьги с таким замком удобно крепятся в ухе и выглядят очень изящно.

Французская застежка: замок для серег в виде петли, которая крепится на застежку или петельку. Используется, как правило, в тяжелых серьгах, которые держатся при таком креплении за счет собственного веса. Часть производителей выпускают изделия, в которых дугообразная петля дополняется винтовым замком или силиконовую застежку, что обеспечивает креплению серег дополнительную прочность.

Итальянский замок или омега (каталонским замком): застежка напоминает застежку клипсы, но оснащена штифтом на основании сережки, который увеличивает надежность крепления. Используются, как правило, в серьгах импортного производства и достаточно сложны в изготовлении. Чаще всего бывают в дорогих украшениях.

Замок используемый в серьгах-конго ( в серьгах-кольцах). Один из самых надежных способов закрепки: внутрь полой серьги вставляется прутик меньшего диаметра, закрепленный с другой стороны.

NataДата: Суббота, 23.10.2010, 17:25 | Сообщение # 2
Кальцит
Награды: 1
какой замок считается самым удобным?
пусеты из жемчуга очень красивые ))) скока стоят?

MariaДата: Суббота, 23.10.2010, 17:27 | Сообщение # 3
Гипс
я люблю французский замочек, очень удобно, не нужно ничего застёгивать, в ухо вдела и всё )))))

OlgaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:54 | Сообщение # 4
Алмаз
Награды: 11
Сложно говорить об удобстве - у всех вкусы и предпочтения разные. smile

Самый простой замок - французский. Достоинство этого замка - за ухом ничего не мешает. И, как верно заметила Maria, очень легко одевается.

Стоимость сережек из жемчуга 90 руб.

EleaДата: Среда, 19.10.2011, 08:57 | Сообщение # 5
Кальцит
Награды: 0
Я когда надеваю сережки со штифтовом замком, так у меня мочка ушей начинает болеть и не пойму почему. Вроде не зажимает ничего. Сразу мочка уха опухает. Даже не знаю в чем проблема.. sad

ЛЕРАДата: Среда, 26.10.2011, 16:57 | Сообщение # 6
Кальцит
Quote (Elea)
Я когда надеваю сережки со штифтовом замком, так у меня мочка ушей начинает болеть и не пойму почему. Вроде не зажимает ничего. Сразу мочка уха опухает. Даже не знаю в чем проблема..

Возможно вы сильно зажимаете ухо, а оно не должно зажимать, а просто должно держать чтобы не падали сережки.
Это у вас с сережками с любого материала происходит?

OMGДата: Среда, 26.10.2011, 20:37 | Сообщение # 7
Кальцит
Попробуйте серебряный или лучше золотой штиф, кстати, можно и из хирургического металла! Вполне возможно, что у вас обычная аллергия на бижутерный металл!

БелоснежкаДата: Среда, 09.11.2011, 14:40 | Сообщение # 8
Кальцит
Я согласна с тем что тут проблема в металле. Надо делать так как OMG, подсказала, и если все равно мочка уха будет опухать, то стараетесь не носить такие серьги. Лучше не напрягать себя и свой организм.

BepycЬKaДата: Среда, 21.03.2012, 18:15 | Сообщение # 9
Кальцит
Quote (Maria)
я люблю французкий замочке, очень удобно, не нужно ничего застёгивать, в ухо вдел и всё )))))

вот сомнительное удобство, я совсем не люблю французские замочки, потому что серёжки проще простого потерять, не знаю у всех ли так, но они у меня вылетают, особенно, зимой, пока шапки-шарфы снимаешь, не заметишь как и серёжка слетит.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Lui_ScaДата: Понедельник, 16.04.2012, 07:40 | Сообщение # 10
Флюорит
а я чаще всего ношу серьги-кольца и очень довольна застёжками конго, они действительно, очень надежные и держатся хорошо при любых условиях.

Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом

Сезанна-ванна-ланаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:32 | Сообщение # 11
Кальцит
а у меня в серьгах чаще всего итальянская застёжка, потому что я фанатка серёжек и покупаю/дарят мне всегда не самые дешевые. мне эта застёжка очень нравится.

какая боооль, какая боооль - Арегентина-Ямайка 5:0

majksДата: Вторник, 01.05.2012, 00:45 | Сообщение # 12
Кальцит
Я люблю с английским замочком, мне кажется он самый надежный. На гвоздиках вечно теряется застежка, так как со временем перестает нормально держать.

Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Своими руками... » Виды замков для серег
Страница 1 из 11
Поиск:
ООО "Планета Драгоценностей" © 2010 - 2017 Все права защищены.
arrow
arrow