Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Своими руками... » Виды замков для серег
Виды замков для серег
Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:24 | Сообщение # 1
Пусеты (Штифтовый): используется в сережках - гвоздиках. Штифт-гвоздик со специальной выемкой, на которой фиксируется зажим-пуссета (пусета). Если на штифт нанесена резьба, то зажим накручивается на него. Этот способ крепления наиболее надежен. Кроме того, он позволяет самостоятельно регулировать прижим сережки к уху. Однако важно убедиться, что штифт при этом не будет слишком длинным, иначе он может царапать кожу за ухом. Обычно в таких серьгах не используются большие камни, чтобы не делать конструкцию слишком тяжелой.



Английский замок (швензовый замок): используется в более сложных, крупных и тяжелых украшениях. В этом случае штифт в мочке закрепляется швензой - узкой полоской металла, как бы охватывающей мочку снизу. На штифте есть специальная выемка, попадая в которую, швенза защелкивается, крепко и надежно замыкая сережку. Это очень элегантный и эффективный замок. Серьги с таким замком удобно крепятся в ухе и выглядят очень изящно.



Французская застежка и застёжка-петля: используется в тяжелых серьгах. Тонкая петля не фиксируется. Часть производителей выпускают изделия, в которых дугообразная петля дополняется винтовым замком или силиконовую застежку, что обеспечивает креплению серег дополнительную прочность.



Итальянский замок или омега (каталонский замок):
застежка напоминает застежку клипсы, но оснащена штифтом на основании сережки, который увеличивает надежность крепления. Используются, как правило, в серьгах импортного производства и достаточно сложны в изготовлении. Чаще всего бывают в дорогих украшениях.



Замок используемый в серьгах-конго
(в серьгах-кольцах). Один из самых надежных способов закрепки: внутрь полой серьги вставляется прутик меньшего диаметра, закрепленный с другой стороны.
Прикрепления: 0182767.jpg (91.2 Kb) · 7165443.jpg (124.1 Kb) · 7148768.jpg (139.3 Kb) · 6162846.jpg (114.5 Kb) · 2996081.jpg (93.5 Kb) · 6549039.jpg (91.9 Kb) · 9898551.jpg (98.9 Kb) · 6814584.jpg (134.1 Kb)
Olga
Алмаз
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:25 | Сообщение # 2
какой замок считается самым удобным?
пусеты из жемчуга очень красивые ))) скока стоят?
Nata
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:27 | Сообщение # 3
я люблю французский замочек, очень удобно, не нужно ничего застёгивать, в ухо вдела и всё )))))
Maria
Гипс
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:54 | Сообщение # 4
Сложно говорить об удобстве - у всех вкусы и предпочтения разные. smile

Самый простой замок - французский. Достоинство этого замка - за ухом ничего не мешает. И, как верно заметила Maria, очень легко одевается.

По ссылке Вы найдёте стоимость сережек из жемчуга.
Olga
Алмаз
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Среда, 19.10.2011, 08:57 | Сообщение # 5
Я когда надеваю сережки со штифтовом замком, так у меня мочка ушей начинает болеть и не пойму почему. Вроде не зажимает ничего. Сразу мочка уха опухает. Даже не знаю в чем проблема.. sad
Elea
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 26.10.2011, 16:57 | Сообщение # 6
Quote (Elea)
Я когда надеваю сережки со штифтовом замком, так у меня мочка ушей начинает болеть и не пойму почему. Вроде не зажимает ничего. Сразу мочка уха опухает. Даже не знаю в чем проблема..

Возможно вы сильно зажимаете ухо, а оно не должно зажимать, а просто должно держать чтобы не падали сережки.
Это у вас с сережками с любого материала происходит?
ЛЕРА
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 26.10.2011, 20:37 | Сообщение # 7
Попробуйте серебряный или лучше золотой штиф, кстати, можно и из хирургического металла! Вполне возможно, что у вас обычная аллергия на бижутерный металл!
OMG
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Среда, 09.11.2011, 14:40 | Сообщение # 8
Я согласна с тем что тут проблема в металле. Надо делать так как OMG, подсказала, и если все равно мочка уха будет опухать, то стараетесь не носить такие серьги. Лучше не напрягать себя и свой организм.
Белоснежка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 21.03.2012, 18:15 | Сообщение # 9
Quote (Maria)
я люблю французкий замочке, очень удобно, не нужно ничего застёгивать, в ухо вдел и всё )))))

вот сомнительное удобство, я совсем не люблю французские замочки, потому что серёжки проще простого потерять, не знаю у всех ли так, но они у меня вылетают, особенно, зимой, пока шапки-шарфы снимаешь, не заметишь как и серёжка слетит.


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
BepycЬKa
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 07:40 | Сообщение # 10
а я чаще всего ношу серьги-кольца и очень довольна застёжками конго, они действительно, очень надежные и держатся хорошо при любых условиях.

Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом
Lui_Sca
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:32 | Сообщение # 11
а у меня в серьгах чаще всего итальянская застёжка, потому что я фанатка серёжек и покупаю/дарят мне всегда не самые дешевые. мне эта застёжка очень нравится.

какая боооль, какая боооль - Арегентина-Ямайка 5:0
Сезанна-ванна-лана
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:45 | Сообщение # 12
Я люблю с английским замочком, мне кажется он самый надежный. На гвоздиках вечно теряется застежка, так как со временем перестает нормально держать.
majks
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Своими руками... » Виды замков для серег
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе