Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Лечебные свойства » Бирюза, как индикатор здоровья
Бирюза, как индикатор здоровья
Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:55 | Сообщение # 1
Сама очень люблю этот камень и имею из него довольно много украшений.
Но вот что мне интересно, действительно ли этот камень темнеет, если тот, кто его носит заболевает или же нет?


бриллианты вечны
anna
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:58 | Сообщение # 2
Если у вас повысился жар, потоотделение, да и вообще на лицо грипп или другое аналогичное заболевание - то да, камень потемнеет. Это его реакция на влагу и большие температуры.
Другие же заболевания камень"не умеет" определять.


золото носят после шести)
афоня
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 23.03.2012, 08:28 | Сообщение # 3
вот не знала, что камни как металл реагируют на состояние здоровья, а тем более, что темнеют, жаль, конечно, что они не предупреждают, а констатируют.

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Валентина
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 08:46 | Сообщение # 4
а мне бирюза, вот совсем не нравится, у меня есть один бусики, я, правда, подозреваю, что они не из натурального камня, потому что фурнитура аллюминиевая, но так вот я ни разу никуда из не надевала, думаю, чего бы из них сделать

Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом
Lui_Sca
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.05.2012, 01:00 | Сообщение # 5
Я тоже равнодушна к бирюзе, по мне так он дешево смотрится. А вот моя свекровь больше всего любит этот камень. Я ей дарила бусы и она говорит, что когда их носит, то от них тепло чувствует.
majks
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 02.05.2012, 00:48 | Сообщение # 6
Бирюза не очень дорогой камень, поэтому и фурнитура может быть аллюминиевая, хотя ее чаще всего с серебром сочетают. Спасибо за инфу про индикатор здоровья. знаю, что если ее долго не носить она тоже темнеет.
Лика
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 02.05.2012, 10:02 | Сообщение # 7
Любой камень любит чтобы его носили, а не просто валялся. А бирюза действительно очень хороший индикатор и между прочим один из немногих камней, у которого мы можем увидеть изменение цвета или крапления.

всем привет!
Ласточка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 02.05.2012, 15:35 | Сообщение # 8
На счет защиты от бирюзы не слушала. но знаю, что ее покупают для удачи. меня есть браслет из бирюзы, но он никогда не менял цвета или я просто невнимательно смотрела. Знаю, что его относят к небесным камням и носят для духовного очищения.
Вишенка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Лечебные свойства » Бирюза, как индикатор здоровья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе