Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Лечебные свойства » Камни и косметические свойства
Камни и косметические свойства
Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Это не совсем относится к лечению, но я считаю что уход за кожей и т.д. это тоже говорит о хорошем состоянии здоровья и именно поэтому создала тему в этом разделе.
Девочки, делимся рецептами по содержанию красоты с помощью камней..
Что узнаю, тоже напишу..
Lica18
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:55 | Сообщение # 2
Насчет использования камней не знаю, знаю что есть косметические средства которые продаются готовые и которые содержат порошок разных камней или басму.
А как самой делать косметику с помощью камней не знаю..
Apogea
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 05.11.2011, 09:40 | Сообщение # 3
Вот, например, стеатит, также по другому названию, тальк. Это камень который используется в косметике, в медицине, оно служит как основное сырье для пудры и присыпки.
Brats
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 05.11.2011, 10:32 | Сообщение # 4
А еще в косметике очень распространено использование кварца, причем во многих косметических средствах по уходу за лицом и шеей. Этот камень обладает тонизирующим, подтягивающим эффектом и помогает избавится от морщин а также предотвратить их появление.
Мэрри
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.11.2011, 21:32 | Сообщение # 5
Девочки, та же глина, из которой очень хорошие масочки сейчас продают (я себе постоянно покупаю) - это ведь тоже минерал biggrin , вот. Конечно, глина глине рознь, там определенный сорт или вид используется.
Ромашка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.11.2011, 22:18 | Сообщение # 6
Очень хорошо омолаживает кожу косметика на основе экстракта жемчуга. В нем содержится очень много кальция, что благоприятно влияет на состояние кожи, выравнивает ее и подтягивает. Так что если вы прочитаете, что в состав крема или пудры входит этот элемент, смело покупайте ее.
LiSa
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:23 | Сообщение # 7
Quote (LiSa)
Так что если вы прочитаете, что в состав крема или пудры входит этот элемент, смело покупайте ее.

Возьму на заметку.
А вообще-то, главное чтобы косметика была качественная, и она по-настоящему содержала камни, а не только на словах, таким образом все смогут убедится, что камни помогают.
Lica18
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:21 | Сообщение # 8
Может кто-то знает, какой камень или порошок камня надо применять при очистке кожи? А то девочка знакомая хвасталась, а потом я с ней связь потеряла.
yanina
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 09:33 | Сообщение # 9
а я где-то читала, что нет никакой пользы от всех этих камней в кремах, тут же ещё стали делать камни с марсианской пылью и продают её за баснословные цены, всё развод чистой воды.

если бы ты меня любил
AKKA
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Лечебные свойства » Камни и косметические свойства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе