Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Энциклопедия минералов » Доломит
Доломит
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 12:47 | Сообщение # 1
Название «доломит» минерал получил в честь французского минералога Д. Доломье, который его открыл. Другие названия минерала и его разновидностей: траспит, мирикальцит, ридолфит.

Этот камень образуется послойного осаждения минеральных продуктов жизнедеятельности Земли. На протяжении большого времени слои эти цементируются, образуя многослойный монолит. Такие камни характеризуются как осадочные породы. В случае с доломитом нет единого мнения по поводу его происхождения. Камень внешне очень напоминает известняк. И ученые вправе предположить, что минералы, образующие камень, могут быть образованы в результате химических реакций. Реакции между известняком и водой.

Месторождения
Месторождений доломита в России не очень много. Основные месторождения находятся на Урале, в Поволжье и на Кавказе. Наиболее известны месторождения доломита в Европе. Больше всего их в Австрии, Швейцарии, Италии, Бельгии, Франции, Германии, крупные кристаллы есть в Сербии. В Австралии и США доломит встречается повсеместно, есть он и в Бразилии, и в Канаде, и в Китае, и на африканском континенте.

Магия
Доломит — чисто мужской камень. Он наделяет владельца внутренней силой, мужеством, твердостью духа, житейской мудростью, галантностью и благородством. Мужчина, носящий длительное время изделие с этим камнем, приобретает качества истинного рыцаря, что делает его неотразимым в глазах противоположного пола. Однако семьянинам этот камень постоянно носить не следует. Настойчивое внимание женщин.

Литотерапия
Литотерапевты утверждают, что доломит оказывает тонизирующее действие на весь организм человека. Особенно благоприятно он влияет на нервную систему — успокаивает, избавляет от фобий, маний, бессонницы и беспричинного беспокойства.

Olga
Алмаз
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Четверг, 17.11.2011, 13:08 | Сообщение # 2
Прочитала про чисто мужской камешек и начала искать фотографии, а по поиску выдает одни строительные материалы. Если я правильно поняла, то это больше промышленный камень, украшения из него не делают?
FiFa
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 28.01.2012, 02:37 | Сообщение # 3
Quote (FiFa)
Если я правильно поняла, то это больше промышленный камень, украшения из него не делают?

Конечно же делают с него украшения.
Я вот фото выложила, с кольцом из доломита, правда оно более женское чем мужское, и камень большой, на каждый день не оденешь.
Интересно, что будет, если женщинам носить мужской камень - они станут более мужественными? smile

Прикрепления: 8842642.jpg (399.1 Kb)
Соледад
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:25 | Сообщение # 4
Соледад, прикольное колечко. Я так понимаю, что оправа из серебра? Вот у нему еще и такие же сережки и колье, и все, стильно-авангардный комплект готов.
Не на каждый день, но красиво, не поспоришь.
Чертенок
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:31 | Сообщение # 5
Quote (Чертенок)
Я так понимаю, что оправа из серебра?

Да, оправа серебреная. Что касается комплекта, то не так просто его создать, вот в чем дело. Хоть такие украшения стоят сами по себе не дорого, не так часто вижу украшения с доломитом в продаже.

Но купить стоит. Говорит этот камень обеспечит вам полноценный душевный комфорт.
Соледад
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:43 | Сообщение # 6
Форма действительно интересная, а вот сам камень какой-то невзрачный на мой вкус.
Чертенок, если можно, то выложите фотографию колье и сережек. хочется в комплекте глянуть.
Simka
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:28 | Сообщение # 7
Я нашла данный камень совершенно в другом исполнении, по цвету и по текстуре он совершенно другой.
В общем, мне он понравился, но совсем не похож с тем, что у вас на фотографии есть, почему-то.
Вот фото того что я нашла.

Прикрепления: 9570701.jpg (29.6 Kb)


Сообщение отредактировал Oborina - Суббота, 19.05.2012, 22:29
Oborina
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Энциклопедия минералов » Доломит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе