Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Мифы и легенды » Легенда об Алмазной долине
Легенда об Алмазной долине
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 04:21 | Сообщение # 1
С чудесными свойствами некоторых камней связано несметное число сказок и приданий. Легенда об Алмазной долине просуществовала почти без изменений с IV в. до н. э. и вдохновила людей на создание множества мифов.

По этой легенде, в скифской пустыне, на северном побережье Черного моря в глубоком и недоступном ущелье покоились сказочные алмазы, ревностно оберегаемые змеями и орлами. Один могущественный владыка послал своих трепещущих от ужаса слуг на происки камней. Дело казалось безнадежным, но слуги нашли способ вернуться не с пустыми руками и избежать наказания. Слуги закололи баранов, разделали туши и бросили куски мяса на самое дно глубокого ущелья. Поддавшись на эту уловку, орлы устремились в расщелину. Королевским слугам оставалось только извлечь алмазы из гнезд хищных птиц и доставить добычу ко двору. Благодаря находчивости своих слуг, король стал обладателем сказочных богатств.

Благодаря легенде об алмазной долине, поиск этих прозрачных драгоценностей считался гиблым делом. Но, несмотря на все опасности, люди продолжали разыскивать алмазы из-за их большой редкости и защитных волшебных свойств.

Древнеиндийский трактат «Буддхабхатта» обещает обладателю алмаза “…безопасное житье и защиту от змей, яда, болезней, воров и порчи…”.

Сверхъестественные свойства алмазов помогли первым индийским купцам завоевать римский рынок, где этот камень поначалу считался талисманом.


Любовь, наверное, когда-нибудь умрет?
Все говорят мне: "Время лечит!"
Да..сначала сердце боль сожжет,
Потом тоска мне душу искалечит...
Девчонка_с_гитарой
Гипс
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:30 | Сообщение # 2
Только хозяин алмаза должен быть честным, чтобы действовали волшебные свойства камня, иначе этот камушек принесёт одни неприятности. tongue
Sonik
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Вторник, 18.01.2011, 14:20 | Сообщение # 3
и алмаз должен быть не краденым - это относиться ко всем камням smile
Ann
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:27 | Сообщение # 4
Ой, а я даже сказку такую помню. Мне мама в детстве читала :). Как раз про орлов и алмазы, только там чуть-чуть по другому было, 100 % Черное море и драгоценные камушки, охраняемые хищными птицами.
Ромашка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 09:24 | Сообщение # 5
мне кажется, что в алмазах такая сила заложена, хотела бы я себе такой амулет, но думаю, что не скоро смогу позволить себе такое удовольствие.

если бы ты меня любил
AKKA
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Мифы и легенды » Легенда об Алмазной долине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе