Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полудрагоценные камни » Природные свойства » Бесцветный опал, без примесей
Бесцветный опал, без примесей
Дата: Суббота, 28.01.2012, 01:56 | Сообщение # 1
Насколько я поняла, бесцветный опал это весьма редкое явление. И тем не менее, мне бесцветный опал очень понравился. Подскажите где можно найти украшения с чистого опала и сколько будут они стоить? Спасибо.
Соледад
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 28.01.2012, 01:59 | Сообщение # 2
А что значит бесцветный опал? Имеется ввиду прозрачный?
Sonik
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:23 | Сообщение # 3
Скорее всего имеется в виду белый опал, кахолонг. Наименее ценная и наиболее распространенная по всему миру промежуточная форма опала. Используется в качестве недорогого поделочного камня.

Бесцветных и прозрачных опалов в природе не бывает... Не в природе - не бывает тоже. Но зато у некоторых особо грамотных продавцов можно и встретить такой.. smile


С Уважением,
GSK
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:53 | Сообщение # 4
Ну и облом для Соледад.
Интересно что же ей понравилось, искусственный опал какой-то или кахолонг. Если кахолонг, то нет проблем, достаточно легко и просто найти украшения с данным камнем.
Rima
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:21 | Сообщение # 5
Rima, раз бесцветных и прозрачных опалов не бывает, значит не может быть и их имитаций. А кахолонг - это разновидность опала. Так что Соледад понравилось совершенно что то другое, но точно не опал. Я думаю GSK вполне доступно нас просвятил по этому поводу.
Sonik
Кальцит
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:44 | Сообщение # 6
Quote (GSK)
Бесцветных и прозрачных опалов в природе не бывает... Не в природе - не бывает тоже. Но зато у некоторых особо грамотных продавцов можно и встретить такой..

surprised как же я ошиблась...
Спасибо что сказали, и просветили по поводу этого вопроса. Теперь ясно, что видела я поделку. Спасибо что остерегли от покупки.
Сколько раз говорю себе быть внимательней, и все равно бестолку, как ворона на все блестящее ведусь) это я образно...
Соледад
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:59 | Сообщение # 7
А Вы не стесняйтесь спрашивать - и "вороньи" привычки постепенно пройдут... smile

Мне не сложно отвечать на Ваши вопросы..


С Уважением,
GSK
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Природные свойства » Бесцветный опал, без примесей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе