Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Магазины » Покупка украшений за границей
Покупка украшений за границей
Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:46 | Сообщение # 1
Есть ли у вас такая привычка покупать украшения с камнями за границей или нет?
Если да, то расскажите что и где купили и по чем, делимся и обсуждаем.
Kelly_K
Лазурит
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:59 | Сообщение # 2
Нет, не покупала. Хотела в Болгарии что-то приобрести, но потом засомневалась в чистоте и подлинности камня. Ну а потом еще была попытка, в Египте, но тоже облом, так как стоило украшение которое мне понравилось намного больше чем я могла себе позволить.
Молли
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 26.10.2011, 16:52 | Сообщение # 3
Я хотела за границей что-нибудь приобрести, но побоялась таможни. Так как я не совсем знаю с чем пустят и с чем не пустят, я не стала рисковать и тратить деньги зря.
ЛЕРА
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 26.10.2011, 17:43 | Сообщение # 4
Quote (ЛЕРА)
Я хотела за границей что-нибудь приобрести, но побоялась таможни. Так как я не совсем знаю с чем пустят и с чем не пустят, я не стала рисковать и тратить деньги зря.

По одному экземпляру чего-то точно пустят, особенно если речь о полудрагоценных камнях. Вот с драгоценными могут возникнуть какие-нибудь проблемы на самом деле.


Из любой ситуации есть как минимум 2 выхода!
Petra
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Среда, 26.10.2011, 22:02 | Сообщение # 5
Полудрагоценные привозите сколько хотите, ну почти..
Но вот с драгоценными проблема. Помню у меня знакомая с ОАЭ привозила алмазы, куча проблем на таможне.
Альба
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 09.11.2011, 14:36 | Сообщение # 6
А я считаю что украшения проще и лучше покупать на ebay, например, таким образом можно избавить себя от неприятностей при перевозке. Отправление посылок намного проще организовать.
Белоснежка
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.11.2011, 16:33 | Сообщение # 7
В каждой стране конечно свои порядки по вывозу драгоценностей, но в любом случае, если вы решили приобрести драгоценный камушек или изделия с ним заграницей, то нужно требовать специальный сертификат. Особенно за этим надо смотреть в Арабских странах, они любят всучить бумажку с красивыми иероглифами и сказать что это сертификат.

У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
Iskorka
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.11.2011, 17:15 | Сообщение # 8
Не знала, что такая проблема купить заграницей драгоценности.... Ну не тонну же вы их берете? А сережки или колечко всего лишь. Откуда на таможне будут знать, что вы в них не приехали, а купили именно там?
Милена
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Среда, 23.11.2011, 15:23 | Сообщение # 9
Если покупаете золото или еще какой-то драгоценный метал, пусть даже с камушками, то думаю, что надо просто указать их в описи или декларации. А если вывозите какую-то старинную вещь, то нужно разрешение.
Belka
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 26.11.2011, 01:20 | Сообщение # 10
А как насчет приобретения украшений с камнем на ebay? Покупал кто-то на аукционе украшения с полудрагоценными или может с драгоценными камнями?
Опишите свой опыт в этом деле, если не сложно. Спасибо.
Лили
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:08 | Сообщение # 11
Лили, вот тут обсуждают тему с покупкой украшений с камнем на аукционе https://gemsplanet.ru/forum/7-410-1
По всем тому что там написано, люди не особо рвутся покупать украшения на аукционе. Но я думаю, если хочется, то можно попробовать купить, хуже от этого никому не станет.
Kelly_K
Лазурит
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:44 | Сообщение # 12
100500 раз покупали жене украшения заграницей. Никаких проблем не было. Если, конечно, не чемодан брюликов вывозите)))) smile
Шон
Гипс
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:18 | Сообщение # 13
Я однажды вывозила с Кипра штук 50 разных бус из жемчуга, аметиста, сердолика, агата и пр.... Хоть бы кто заинтересовался )
Maya
Флюорит
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 02:03 | Сообщение # 14
Quote (Maya)
Я однажды вывозила с Кипра штук 50 разных бус из жемчуга, аметиста, сердолика, агата и пр.... Хоть бы кто заинтересовался )

Это здорово!
Надо будет взять на заметку. А то я обычно переживала по этому поводу, и не позволяла себе сильно затариваться в своих поездках за рубежом.
Надеюсь во всех странах так лояльно к этому относятся.
Морсик
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.02.2012, 02:44 | Сообщение # 15
В "дальний зарубеж" я не ездила никогда, а вот в Крыму отдыхаем частенько и постоянно в одном месте. Пару раз затаривалась в одном магазинчике по полной - и себе и подругам. Нормально, даже не проверили сумку.
динька
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Украшения из полудрагоценных камней » Магазины » Покупка украшений за границей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе