Товар успешно добавлен в корзину
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полудрагоценные камни » Подделки и имитации » Плюсы и минусы имитаций
Плюсы и минусы имитаций
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 21:35 | Сообщение # 1
Считаете ли вы что имитации абсолютно бесполезны или есть и какие-то плюсы в их существовании?
Вот плюс, например, можно носить сколько угодно имитаций и комбинировать как угодно и ничего плохого не случится так как можно не думать о совместимости.


Сообщение отредактировал Brats - Понедельник, 31.10.2011, 21:36
Brats
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:06 | Сообщение # 2
Еще плюс это то что если даже и потерять - не будет так жалко. И потом, стекляшки не такие тяжелые как натуральные камни, и если речь о серьгах, то вы понимаете в чем именно большой плюс.
Bella_Ella
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 05.11.2011, 10:09 | Сообщение # 3
Для меня так - либо я ношу настоящие камни либо я не ношу ничего.
Не приемлемы для меня украшения из стекляшек. А если камень тяжелый в серьгах, то не обязательно их день напролет носить, а на один вечер спокойно можно надеть.
Natali
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 05.11.2011, 10:28 | Сообщение # 4
Natali, есть такие хорошие имитации, что если вы не сильно разбираетесь в камнях, то вы оденете эту имитацию и даже не почувствуете что это не то, что вы думаете)
Мэрри
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дата: Среда, 09.11.2011, 18:18 | Сообщение # 5
Quote (Мэрри)
Natali, есть такие хорошие имитации, что если вы не сильно разбираетесь в камнях, то вы оденете эту имитацию и даже не почувствуете что это не то что вы думаете)

Вот таких имитаций я и боюсь что одену и буду ждать чтобы с них толку было и какая-то помощь, и так и не дождусь я этой помощи. Вот это и есть главный минус имитаций, который затмевает все плюсы.
Эрика
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:57 | Сообщение # 6
Единственная выгода от имитаций камней идет в карман к недобросовестному продавцу, который знает, что это подделка и все равно продает эти камни как настоящие.
FiFa
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:20 | Сообщение # 7
Не задумывалась про то, что некоторые камни не совместимы с друг другом, пока не познакомилась с вашим форумом. И если говорить про имитацию с этой точки зрения, то она вполне приемлема. Главное, чтобы вы знали, что камень у вас не настоящий.
LiSa
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 22.02.2012, 02:55 | Сообщение # 8
Носить имитацию, это тоже самое, что носить вместо золота окрашенный металл, если покупать данного рода украшения, то только качественные и настоящие.
Aleksey
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 22.02.2012, 18:17 | Сообщение # 9
Единственным плюсом в имитации считаю то, что если вы верите что это камень, а не имитация, она может вас вылечить от какой-нибудь болезни, потому что внушение играет огромную роль.

Живи достойно!
Dima
Флюорит
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:32 | Сообщение # 10
Цитата Эрика
Вот таких имитаций я и боюсь что одену и буду ждать чтобы с них толку было и какая-то помощь, и так и не дождусь я этой помощи. Вот это и есть главный минус имитаций, который затмевает все плюсы.

Цитата Dima
она может вас вылечить от какой-нибудь болезни, потому что внушение играет огромную роль.


Соглашусь с Эрикой, что есть имитации очень качественные и можно не получить желаемый результат от камня, ну а внушение это дело необъяснимое.
Слава
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:47 | Сообщение # 11
А я бы с удовольствием приобрела имитацию знаменитого колечка или гарнитура (только очень-очень качественную). Правда она тоже будет стоить не дешево.
Анастасия
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.02.2012, 01:02 | Сообщение # 12
Имитация колечка или гарнитура - это одно.. Имитация природного драгоценного камня - совсем другое.. Первое может быть произведением искусства, а второе - обманом.. smile

С Уважением,
GSK
GSK
Топаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дата: Среда, 14.03.2012, 11:27 | Сообщение # 13
Не знаю, является это плюсом или нет, но самое главное - это знать, что у вас - имитация или натуральный камень. А то вот так купишь бусики, будешь всем хвастаться натуральностью, а потом окажется, что это подделка.
масяня
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 15.03.2012, 18:20 | Сообщение # 14
Quote (Brats)
Считаете ли вы что имитации абсолютно бесполезны или есть и какие-то плюсы в их существовании?


Если так рассуждать, то получается, что все что натуральное это полезно, а не натуральное - бесполезно. Кто-то не может себе позволить дорогое украшение с натуральными драгоценностями и покупает имитацию. Вполне нормально.
MARA
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:07 | Сообщение # 15
По-моему очевидный плюс имитаций, что их могут позволить себе те, кто не может купить оригинал, ведь не все могут купить себе настоящий сапфир, например.

только я бежала не от него, а с ним..
limpOpO
Кальцит
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум » Полудрагоценные камни » Подделки и имитации » Плюсы и минусы имитаций
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Действует скидка!

Нет на складе